11049 посетителей онлайн
4 867 18

Оккупанты бегут из Херсонской области, грабя музеи и предприятия, – Хлань

памятник

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на брифинге сообщил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

"Ситуация в Херсонской области развивается достаточно динамично. Оккупанты и коллаборанты покидают правобережную часть Херсонщины. Это происходит с тотальным ограблением. Оккупанты вывозят оборудование из больниц, из государственных и даже частных предприятий. Они упаковывают ценное оборудование и вывозят на левый берег Днепра. Далее оно двигается где-то в сторону Крыма", – заявил он.

По его словам, оккупанты прибегли к тому, что грабят и вывозят музейные экспонаты из Херсонского краеведческого музея.

"Все, что имеет историческую и археологическую ценность, оккупанты упаковывают и вывозят. Сегодня мы уже стали свидетелями того, что оккупанты даже забрали с собой памятники Суворову и Ушакову с улиц Херсона. Появляется информация, что в планах оккупантов – выкопать мощи Потемкина с его захоронения в Херсоне. Происходит некая тотальная шизофрения оккупантов", – подчеркнул он.

Топ комментарии
+11
марадеры... тупые марадены, садисты и трусы... асвабадители пилят...
короче , асвабадили от всего, куда глаз косой упал и куда кляшня немытая дотянулась...
показать весь комментарий
24.10.2022 13:58 Ответить
+9
в австрии было то же самое. после конца оккупации страны совком в 1955 году, когда стала "австрия свободна от освободителей!" (С) , освободители уходя тоже вывезли всё оборудование с заводов и всего остального. как рассказывает не один бюргер - остались только торчащий из бетонных фундаментов станков, влитый их крепеж. позже оказалось, что это пошло на пользу. были поставленны современные по времени восстановления станки, вместо вобщем то устаревших украденных. и потом такой же апгрейд железа делался уже постоянно самими буржуями. оборудование должно соответствовать требованиям времени. так что, если после освобождения на место всего украденного внуками дидовворовавших будет по плану восстановления тоже поставленно современное оборудование (при условии, что слугами не будет снова всё разворованно) то всё не так уж и плохо.
показать весь комментарий
24.10.2022 14:07 Ответить
+6
це добре. нехай тікають. нехай забирають награбоване. аби звільнили українську землю від рускава міра. жодної російської присутності не повинно залишитись в Україні. мрію дожити до тих часів коли за почуту російську мову будуть ******* прямо на місці.
показать весь комментарий
24.10.2022 13:56 Ответить

Загрузка...