8688 посетителей онлайн

Пока не вижу возможности переговоров с Путиным, - президент Финляндии Ниинисте

нііністе

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Отвечая на вопрос ведущего о том, считает ли финский президент своего российского коллегу военным преступником, Ниинисте поначалу ответил, что "этот вопрос сейчас расследуется".

Однако после упоминания ведущего о военных преступлениях, совершенных россиянами в Буче и Мариуполе, президент Финляндии дал более предметный ответ.

"Кажется, что да. Я думаю, что все выглядит так, что он ответственен за то, что произошло, за преступные действия", - сказал он.

Президента Финляндии также спросили о его позиции относительно надежд президента Франции Эмманюэля Макрона и канцлера Германии Олафа Шольца достичь деэскалации путем проведения переговоров с Путиным.

"Я решительно поддерживаю продолжение усилий Макрона и Шольца, если есть шанс спасти жизни. Если есть такая возможность, ее нужно использовать. На данный момент я такой возможности не вижу", - сказал он.

Топ комментарии
+13
Послідовники дяді Маннергейма. знають куди післати.
показать весь комментарий
08.11.2022 18:11 Ответить
+12
і з якого дерева кращий обзор для снайпера, а в нас їх вже мільйярд!
показать весь комментарий
08.11.2022 18:18 Ответить
+10
Вам же ж сказали, що Україна з ****** ніяких перемовин вести не буде. Що ви жуєте ці соплі періодично.
показать весь комментарий
08.11.2022 18:15 Ответить

Загрузка...