8726 посетителей онлайн

Инициатива "Зерно из Украины" уже аккумулировала более $180 млн, - Зеленский

зеленський

Инициатива Grain from Ukraine ("Зерно из Украины") стала крупнейшей украинской гуманитарной инициативой, на нее уже аккумулировано более 180 миллионов долларов.

Об этом в своем обращении сказал президент Украины Владимир Зеленский, передает Цензор.НЕТ.

"Объем аккумулированных средств для нашей инициативы Grain from Ukraine растет - и уже более 180 миллионов долларов. Это уже одна из исторически крупнейших украинских гуманитарных инициатив. А будет еще больше.

О финансовом, техническом или логистическом вкладе в инициативу Grain From Ukraine уже заявили Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Греция, Эстония, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Катар, Латвия, Литва, Нидерланды, Германия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словения, США, Турция, Венгрия, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Европейский Союз – очень весомое участие. Плюс Республика Корея. Япония – с первых дней. А еще – НАТО и, конечно, ООН.

Я благодарю всех, кто участвует!

Спасибо всем, кто помогает Украине реализовывать нашу формулу мира! Уверен, ее можно реализовать полностью – все пункты так же, как и пункт по продовольственной безопасности", - рассказал Зеленский.

Топ комментарии
+10
.
показать весь комментарий
28.11.2022 23:47 Ответить
+9
Збитків на трильйон вічнозелених єнотів, економіки нема, ніхт, те що залишилось існує за рахунок грошей союзників, на них платять й пенсії з зарплатами, на них ще тримається те що залишилось від курсу. Пора переходити повністю на воєнні рейки, все повинно працювати на армію, вся промисловість. Досить гратися в будівників та економістів, все розвалене й після війни доведеться будувати з нуля, але зараз прийшов час закінчити клоунаду.
показать весь комментарий
28.11.2022 23:53 Ответить
+7
А вчора був у сталінському френчику.
показать весь комментарий
28.11.2022 23:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А вчора був у сталінському френчику.
показать весь комментарий
28.11.2022 23:36 Ответить
Yайкращий подарунок на день народження Єрмаку, подарував Зеленський, підписавши Закон про відміну довічного фін моніторингу політиків та чиновників.

Символічно, що підписав його Зеленський в день, коли зранку у День Гідності, встановив лампадки до хреста на Алеї Героїв Небесної Сотні. Героїв, які віддали свої життя за майбутнє України у Європі.

Зеленський скасував моніторинг, на якому наполягав ЄС, як одну із семи вимог на переговорах про вступ України до Євросоюзу
показать весь комментарий
28.11.2022 23:45 Ответить
.
показать весь комментарий
28.11.2022 23:47 Ответить
Збитків на трильйон вічнозелених єнотів, економіки нема, ніхт, те що залишилось існує за рахунок грошей союзників, на них платять й пенсії з зарплатами, на них ще тримається те що залишилось від курсу. Пора переходити повністю на воєнні рейки, все повинно працювати на армію, вся промисловість. Досить гратися в будівників та економістів, все розвалене й після війни доведеться будувати з нуля, але зараз прийшов час закінчити клоунаду.
показать весь комментарий
28.11.2022 23:53 Ответить
чекайте 485 днів. Але це не точно.
показать весь комментарий
29.11.2022 04:05 Ответить
еще вчера рапортовали о лярдах, а сегодня уже миллионы.... кто-то крысит...вава
показать весь комментарий
28.11.2022 23:54 Ответить
А для чого Бєня поміняв одного голову НБУ на іншого? Почув запах хрустких купюр. Джуди завжди заробляли на війнах.
показать весь комментарий
29.11.2022 09:01 Ответить
Походу они уже издеваются ...
показать весь комментарий
29.11.2022 00:00 Ответить
Это продолжается давно.
показать весь комментарий
29.11.2022 06:00 Ответить
А Україна і українці з цього мають 0 і підвищення цін на усе.Навіть 10% доларів від продажу зерна не повернулося в Україну,хто на цьому заробив,можна догадатись
показать весь комментарий
29.11.2022 00:09 Ответить
Кому?
показать весь комментарий
29.11.2022 00:29 Ответить
Цікаво! Чому так схаменулись з приводу продажу українського зерна? Голодуючим африканцям допомогаємо???? Так в африці як не рускій мір зі своїми інтересами, так бандити фінансовані світовими корпораціями по видобутку корисних копалин. Хіба що Пінчук "поіздержался", це ж треба кормити бідненького тестя десь за кордоном.
показать весь комментарий
29.11.2022 09:17 Ответить