10559 посетителей онлайн

Прокуратура Нидерландов не будет оспаривать приговор суда по делу MH17

мн17

Прокуратура Нидерландов не будет оспаривать решение суда по делу МН17 в отношении трех россиян и одного украинца.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Прокуратура удовлетворена тем, что решение прояснило фактические обстоятельства, связанные с уничтожением самолета рейса MH17 17 июля 2014 года. Прокуратура также отмечает, что суд в целом согласился с доводами прокуроров как о доказательствах инкриминированных правонарушений, так и о наказании, которое должно быть назначено", – говорится в сообщении прокуратуры Нидерландов.

Поэтому прокуратура Нидерландов не намерена подавать апелляцию на решение суда по этому делу и считает его окончательным.

Как сообщалось, суд в Гааге 17 ноября признал российского террориста Игоря Гиркина (Стрелкова), генерала гру генштаба вооруженных сил РФ, главу "гру днр" Сергея Дубинского и гражданина Украины Леонида Харченко виновными в сбитии самолета рейса MH17 и убийстве 298 человек, их приговорили к пожизненному заключению. Также они должны выплатить 16 млн. евро компенсаций. Подполковник гру Олег Пулатов был оправдан.

Отметим, что прокуратура требовала для всех четырех пожизненного заключения.

Топ комментарии
+12
Невже це за наказом Гіркина російський ЗРК Бук з екіпажем покинув військову частину на території РФ, порушив кордон України, знищив рейс MH17 та повернувся на місце постійної дислокації?
показать весь комментарий
01.12.2022 21:05 Ответить
+8
Суд виніс доволі ДИВНЕ рішення:
були винесені "вироки" якимсь вбивцям- виконавцям...як приватним кілерам....
а НЕ замовникам та організаторам... буцім-то гіркини та Ко могли "приватно" використовувати буки та іншу зброю...якось так...гроші НЕ пахнуть....

надій на юридичну справедливість щодо злочинів раSSії.... стає все менше....
показать весь комментарий
01.12.2022 21:11 Ответить
+6
А росія тут ні до чого виявилась?
показать весь комментарий
01.12.2022 21:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Суд виніс доволі справедливе рішення, базуючись на тих матеріалах, які їм надали прокурори і слідчі. Правда одного виправдали, можливо це так потрібно, а можливо нічого проти нього не знайшли, на чому суд мав акцентувати увагу для вироку.
показать весь комментарий
01.12.2022 21:03 Ответить
Можливо співпрацював зі слідством....таке. Але добре, що не оскаржать, бо тоді ще на роки, а так в додаток до спонсорів тероризму...по зернятку
показать весь комментарий
01.12.2022 21:08 Ответить
Хто видав наказ гру рф?????????????????????????????..
показать весь комментарий
01.12.2022 22:18 Ответить
Невже це за наказом Гіркина російський ЗРК Бук з екіпажем покинув військову частину на території РФ, порушив кордон України, знищив рейс MH17 та повернувся на місце постійної дислокації?
показать весь комментарий
01.12.2022 21:05 Ответить
Лол , а що гіркин мантер Вася чи російський офіцер ?
показать весь комментарий
01.12.2022 21:44 Ответить
А росія тут ні до чого виявилась?
показать весь комментарий
01.12.2022 21:09 Ответить
А чий по твоєму військовий Гіркін ?

І чому тепер жертви катастрофи мають змогу виставляти грошові позови до немитої ?
показать весь комментарий
01.12.2022 21:45 Ответить
Суд виніс доволі ДИВНЕ рішення:
показать весь комментарий
01.12.2022 21:11 Ответить
Суд действует по данным следствия

Что доказано то и предъявляет

Дальше Гиркина нет точной информации кто принимал решения

Или (вариант) ее умолчали
показать весь комментарий
01.12.2022 21:46 Ответить
Вся цепочка командования, пофамильно, от командира части, откуда ЗРК Бук и до самого верха следствием установлена. Вопрос, почему эти командиры не обвиняемые - скорее политический, чем юридический. Чтоб не сказать сильней...
показать весь комментарий
01.12.2022 23:31 Ответить
по "вироку" суду...я зрозумів, що гіркін дістав зі свого гаража Бук....і поїхав стріляти по цивільних літаках....

навіть ригіАнала, бувшого очільника МЗС, кожару, який вбив людину, судді януковича запитали: "...а де ви взяли та зберігали рушницю...??"
показать весь комментарий
03.12.2022 10:37 Ответить
Итак, Трибунал в Гааге в своем приговоре признал, что Бук, сбивший малайзийский Боинг с 298 пассажирами 8 лет назад, был из России.

Первоймайское, откуда был произведен пуск ракеты, был под контролем ДНР (то есть, России). После теракта Бук вернулся в Россию.

3 из 4 обвиняемых признаны виновными - Гиркин, Харченко, Дубинский.

Пулатов (единственный с адвокатом на суде) признан невиновным.

Что дальше и почему это важно?

1. Потому что дальше родственники погибших могут предъявлять гражданские иски к России. А это будут миллиарды долларов.

2. Трибунал подтвердил (доказал) то, что все и так знали - Россия - государство-террорист.
показать весь комментарий
01.12.2022 21:46 Ответить
Шляпа гиркина в калыму!ему пох получил пару десятков лямов!и судите хоть пересудите!!!
показать весь комментарий
01.12.2022 22:03 Ответить
Есть процедуры работы системы правосудия в западных цивилизованных странах. B юриспруденции существует такое понятие как судебный претендент. Ссылка из Вики:

---
Суде́бный прецеде́нт (от лат. praecedens, род.п. praecedentis «предшествующий») - решение определённого суда по конкретному делу, имеющее силу источника права (то есть устанавливающее, изменяющее или отменяющее правовые нормы). Прецедентом являются решения, вынесенные по аналогичному делу, разрешённому в рамках аналогичного производства. Прецедент - случай или событие, которое имело место в прошлом и является примером или основанием для аналогичных действий в настоящем. Судебный прецедент - решение высшего судебного органа по определённому делу, которое в дальнейшем является обязательным для судов при разрешении аналогичных дел.
---

Это означает, что данный суд - всего лишь начало целой серии судебных процессов, начиная с персональных исков, заканчивая обвинением в терроризме, которые будут основываться на данном решении. Другими словами, данное решение является базой для всех последующих процессов.
показать весь комментарий
02.12.2022 10:32 Ответить
Главное что бы вовка не пострадал.
показать весь комментарий
02.12.2022 12:13 Ответить