7655 посетителей онлайн

Украинские посольства получили 17 писем с запугиваниями дипломатов, - Кулеба

кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что было 17 случаев получения посольствами писем-бомб или писем, содержащих части животных, например глаза коров и свиней.

Об этом он сказал в интервью CNN, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду".

"Эта кампания направлена на то, чтобы посеять страх и запугать украинских дипломатов", - сказал Кулеба.

Телеканалу, что его корреспонденту в Киеве было показано изображение одного из писем, содержащего, по словам официальных лиц, глазное яблоко свиньи внутри мягкого конверта.

"Все началось со взрыва в посольстве Украины в Испании. Но то, что последовало за этим взрывом, было более странным и, я бы даже сказал, больным", - сказал Кулеба.

На вопрос, кто, по его мнению, стоит за этими письмами, министр ответил: "Я чувствую искушение сразу назвать Россию, потому что прежде всего нужно ответить на вопрос, кому это выгодно?".

"Возможно, таким образом они пытаются дать отпор, проигрывая реальные дипломатические сражения одно за другим", - сказал он.

Кулеба добавил, что, по его мнению, Россия либо несет прямую ответственность, либо кто-то, "кто симпатизирует и пытается посеять страх".

"Вывод сделают следователи, но я думаю, что эти две версии имеют наибольший смысл", - сказал он.

Топ комментарии
+6
Немає жодного сумніву, що це справа рук пригожинських холопів, адже вже відправив символічну кувалду до Європи.Тільки такі відморозки можуть надсилати частини тіл тварин та людей посилками.
показать весь комментарий
02.12.2022 21:46 Ответить
+5
то очі свинособак. викладайте мапу
показать весь комментарий
02.12.2022 21:13 Ответить
+4
Хворі московити навіть не розуміють, що таким посилками вони ще більше ************ від себе усіх. Чи вони вже після у рознос?
показать весь комментарий
02.12.2022 21:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Прийшла біда звідки не чекали. МЗС три роки майже не працює, а погрози прийшли!
показать весь комментарий
02.12.2022 21:06 Ответить
АБСУРД ‼️США ЕЩЁ ДУМАЮТ , РФ🇷🇺 ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ СТРАНА или НЕТ ⁉️ЧВК "Вагнер " ТЕРРОРИСТЫ " ⁉️ " Азов" они быстренько признали террористами
показать весь комментарий
02.12.2022 21:39 Ответить
то очі свинособак. викладайте мапу
показать весь комментарий
02.12.2022 21:13 Ответить
"Я відчуваю спокусу одразу назвати Росію..."

Ідиотизм посилки виключає інші варіанти.
показать весь комментарий
02.12.2022 21:16 Ответить
А чи не в курсі пан Скела, що то означа - очі худоби передавати, дійсно що то означа?
показать весь комментарий
02.12.2022 21:18 Ответить
І донт кнов, та й ліньки цікавитись. Недолугість, дебілізм, претензійність і таке інше "посилки"викликає гішпанський сором.
показать весь комментарий
02.12.2022 21:22 Ответить
рога и копыта ))))
///
"Ми не знаємо, хто саме вчинив вандалізм, але ми можемо уявити, хто замовив все це"

https://t.me/channel24_ua/65223

У будинок посла України у Ватикані вдерлися невідомі та вимастили вхідні двері, сходи та стіни фекаліями. За словами Андрія Юраша, це координована кампанія, а подібних випадків у Європі вже близько 10.
показать весь комментарий
02.12.2022 21:23 Ответить
Хворі московити навіть не розуміють, що таким посилками вони ще більше ************ від себе усіх. Чи вони вже після у рознос?
показать весь комментарий
02.12.2022 21:28 Ответить
РуссишШВАЙН , озверевшие выродки🇷🇺💩
показать весь комментарий
02.12.2022 21:43 Ответить
посольства параши мабуть хочуть коктейлі молотова отримати у відповідь
показать весь комментарий
02.12.2022 21:44 Ответить
Немає жодного сумніву, що це справа рук пригожинських холопів, адже вже відправив символічну кувалду до Європи.Тільки такі відморозки можуть надсилати частини тіл тварин та людей посилками.
показать весь комментарий
02.12.2022 21:46 Ответить
Пригожин где-то слышал, что мафия посылает тухлую рыбу, но по тупости забыл, что это именно рыба
показать весь комментарий
02.12.2022 21:55 Ответить
Перепрошую, а в Туреччині подібні теракти були?
Ні?
І хто б то міг бути?
показать весь комментарий
02.12.2022 23:04 Ответить
Самая мирное страна в мире такие письма отправляетв те страны которые помогают УКРАИНЕ.
показать весь комментарий
03.12.2022 02:38 Ответить