10946 посетителей онлайн

85% потребителей в Херсоне уже имеют свет, а 70% – водоснабжение, - ОВА

херсон

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом написал в телеграме глава Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич.

"В Херсоне продолжаются работы по возобновлению электроснабжения… Электропитание подали в следующие районы города: Центр – 95%; Таврический и Северный – 89%; Шуменский – 96%; Текстильный – 73%; Жилпоселок – 96%; Остров – 89%; ХБК – 71%. Таким образом, свет находится в домах 113 081 абонентов", - написал Янушевич.

Также он сообщил, что в Херсон привезли три генератора мощностью 176 кВт, которые предоставил ЕС при содействии Министерства здравоохранения Украины. "Генераторы будут переданы в Херсонскую детскую областную клиническую больницу, Херсонскую областную инфекционную больницу им.Горбачевского, областную больницу восстановительного лечения", - рассказал Янушевич.

Также он отметил: "Сегодня в Херсоне подали напряжение в скважину для наполнения резервуаров насосной водопроводной станции №2 с нормальным давлением. Поэтому у 70% горожан появится вода в домах".

Топ комментарии
+2
*******, живу в Хмельницкой области, свет 4 часа в день, воды нет (привозит пожарная), связь включается только тогда когда дают свет. Такое ощущение что война прошла у нас и снесли напрочь все...
показать весь комментарий
04.12.2022 20:01 Ответить
+2
ви вважаєте, що світло, вода та газ в Херсоні цілодобово?
показать весь комментарий
04.12.2022 20:11 Ответить
+2
Ні звичайно. Але писати такі цифри не потрібно. Так само як і в нас пишуть 80% відновлено ( що не відповідає дійності). Я просто не розімію НаХІБА це писати?*
показать весь комментарий
04.12.2022 20:14 Ответить

Загрузка...