В энергосистеме сохраняется существенный дефицит, - Укрэнерго

Об этом сообщает Укрэнерго, передает Цензор.НЕТ.
"В энергосистеме все еще сохраняется существенный дефицит, всем облэнерго доказаны лимиты потребления электроэнергии. К сожалению, уже есть регионы, где превышены лимиты потребления, поэтому применен режим аварийных отключений", - говорится в сообщении.
При этом Украина продолжает возобновление энергосистемы после ракетной атаки. На атомных станциях блоки, которые отключались из-за повреждений электросетей, загружают в плановые показатели.
"Сохраняется сложная ситуация на востоке страны - враг вчера вечером повторно обстрелял сразу несколько объектов энергетической инфраструктуры, в то время как температура в этом регионе достигла отметки -17С. В настоящее время продолжаются круглосуточные аварийно-ремонтные работы", - отметили в Укрэнерго.
Ремонтники ликвидируют последствия ракетной атаки в Киевской и Одесской областях.
Чтобы понять какие графики отключения действуют в каждом отдельном регионе, Укрэнерго рекомендует следить за сообщениями облэнерго. Их список можно найти по ссылке.