8536 посетителей онлайн
13 971 37

В энергосистеме сохраняется существенный дефицит, - Укрэнерго

електроенергія

Об этом сообщает Укрэнерго, передает Цензор.НЕТ.

"В энергосистеме все еще сохраняется существенный дефицит, всем облэнерго доказаны лимиты потребления электроэнергии. К сожалению, уже есть регионы, где превышены лимиты потребления, поэтому применен режим аварийных отключений", - говорится в сообщении.

При этом Украина продолжает возобновление энергосистемы после ракетной атаки. На атомных станциях блоки, которые отключались из-за повреждений электросетей, загружают в плановые показатели.

"Сохраняется сложная ситуация на востоке страны - враг вчера вечером повторно обстрелял сразу несколько объектов энергетической инфраструктуры, в то время как температура в этом регионе достигла отметки -17С. В настоящее время продолжаются круглосуточные аварийно-ремонтные работы", - отметили в Укрэнерго.

Ремонтники ликвидируют последствия ракетной атаки в Киевской и Одесской областях.

Чтобы понять какие графики отключения действуют в каждом отдельном регионе, Укрэнерго рекомендует следить за сообщениями облэнерго. Их список можно найти по ссылке.

Топ комментарии
+20
Интересно, кончу, та которая в заспе, хоть раз отключали от света? вопрос риторический
показать весь комментарий
07.12.2022 11:58 Ответить
+11
В Одесі слава богу значно потеплішало і буде ще декілька днів тепло. Але більша частина міста вже до 51 години без світла. Хоча б по 2 години на добу дали.
показать весь комментарий
07.12.2022 12:04 Ответить
+9
Як же кірюха тимошенко заряджати авто буде? А на бензін коштів і подавно немає.
показать весь комментарий
07.12.2022 11:57 Ответить

Загрузка...