7360 посетителей онлайн
13 883 37

В энергосистеме сохраняется существенный дефицит, - Укрэнерго

електроенергія

В украинской энергетической системе продолжает сохраняться существенный дефицит. Облэнерго доказаны лимиты потребления электроэнергии.

Об этом сообщает Укрэнерго, передает Цензор.НЕТ.

"В энергосистеме все еще сохраняется существенный дефицит, всем облэнерго доказаны лимиты потребления электроэнергии. К сожалению, уже есть регионы, где превышены лимиты потребления, поэтому применен режим аварийных отключений", - говорится в сообщении.

При этом Украина продолжает возобновление энергосистемы после ракетной атаки. На атомных станциях блоки, которые отключались из-за повреждений электросетей, загружают в плановые показатели.

"Сохраняется сложная ситуация на востоке страны - враг вчера вечером повторно обстрелял сразу несколько объектов энергетической инфраструктуры, в то время как температура в этом регионе достигла отметки -17С. В настоящее время продолжаются круглосуточные аварийно-ремонтные работы", - отметили в Укрэнерго.

Ремонтники ликвидируют последствия ракетной атаки в Киевской и Одесской областях.

Чтобы понять какие графики отключения действуют в каждом отдельном регионе, Укрэнерго рекомендует следить за сообщениями облэнерго. Их список можно найти по ссылке.

Топ комментарии
+20
Интересно, кончу, та которая в заспе, хоть раз отключали от света? вопрос риторический
показать весь комментарий
07.12.2022 11:58 Ответить
+11
В Одесі слава богу значно потеплішало і буде ще декілька днів тепло. Але більша частина міста вже до 51 години без світла. Хоча б по 2 години на добу дали.
показать весь комментарий
07.12.2022 12:04 Ответить
+9
Як же кірюха тимошенко заряджати авто буде? А на бензін коштів і подавно немає.
показать весь комментарий
07.12.2022 11:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Як же кірюха тимошенко заряджати авто буде? А на бензін коштів і подавно немає.
показать весь комментарий
07.12.2022 11:57 Ответить
Интересно, кончу, та которая в заспе, хоть раз отключали от света? вопрос риторический
показать весь комментарий
07.12.2022 11:58 Ответить
Слыш, ты, лобковая перхоть, рот свой прикрой поганый!!!
показать весь комментарий
07.12.2022 12:02 Ответить
Рубільник не можуть знайти, а так би давно відключили.
показать весь комментарий
07.12.2022 12:01 Ответить
Там навіть рубильник розбомбили.
показать весь комментарий
07.12.2022 12:18 Ответить
"Мівіною" від Нікіфорова!
показать весь комментарий
07.12.2022 22:27 Ответить
Мужики цікаві стали,
Чи ті кості білі всюди,
Чи блакитна кров поллється,
Як пробити пану груди?

Леся Українка. "Давня казка"
показать весь комментарий
07.12.2022 12:00 Ответить
В Одесі слава богу значно потеплішало і буде ще декілька днів тепло. Але більша частина міста вже до 51 години без світла. Хоча б по 2 години на добу дали.
показать весь комментарий
07.12.2022 12:04 Ответить
Турки пропонують плавучі електростанції.

Чево сидим?
Кого ждём?
показать весь комментарий
07.12.2022 12:22 Ответить
Скажуть,що "не на часі". Але світла все одно не буде.
показать весь комментарий
07.12.2022 23:45 Ответить
З якого переляку?
Нібито всі АЕС працюють....
показать весь комментарий
07.12.2022 12:22 Ответить
У пана э пляни АЕС кращі за Укренерго?
показать весь комментарий
07.12.2022 12:23 Ответить
Лучше ахметовского Укрэнерго планы есть буквально у каждого!
показать весь комментарий
07.12.2022 20:00 Ответить
У меня в городе на Киевщине после якобы прилета по подстанции 5 декабря все было норм одно плановое отключение на 4 часа, а потом свет был 8 часов. Кулеба сказал, что никаких критических повреждений не было. А вот 6 декабря начали включать-выключать каждые 3 часа и давать на 3 часа. И это внимание на следующий день после прилет, а не в этот. Поэтому очень мутные ребята сидят, по крайней мере в Облэнерго нашей области
показать весь комментарий
07.12.2022 12:50 Ответить
Та шо там не зрозуміло? Все просто і примітивно!
ЗСУ взяли і збили всі ракети! А шанованим партнерам з молдови і придністров'я вже енергію продали, незручно якось вийшло
показать весь комментарий
07.12.2022 13:02 Ответить
Мутні люди сидять тут скрізь і усе щільніше, починаючи з 91 року.
А до того вони були комуняками.
показать весь комментарий
07.12.2022 14:44 Ответить
Це ще вам пощастило, я теж живу на Київщині, так в мене на 7-8 годин виключають, а на 1-2 години дають. І так вже 3 добу😨
показать весь комментарий
07.12.2022 15:03 Ответить
Не лише у вашій області. По усій Україні мутять. Щось тут не те,що нам"співають"...
показать весь комментарий
07.12.2022 23:44 Ответить
Я вам сейчас легко найду пару гигаватт.
Заходим в ENTSO-E, в публичные данные пограничного контроля. Открываем, например "Венгрия" (слева галочку надо поставить). И смотрим на статистику направления UA>HU.
Не благодарите.
показать весь комментарий
07.12.2022 16:33 Ответить
Але ж є і перетоки з Румунії та Молдови в Україну. Треба просто сісти в підбити баланс за листопад, наприклад
показать весь комментарий
07.12.2022 20:01 Ответить
Рекомендую найти (гугл, минут 10) типовой договор по продаже электроэнергии межгосударственный в рамках данной системы - чтобы понимать, что такое "переток". И узнать о контролируемых перетоках (упрощу - например подача э/э от электростанции через сеть в Вашу квартиру - это тоже так называемый переток...)
Что же до Румынии и Молдовы то ... в общем посмотрите там же. Просто галочку ставите для нужной страны. И по дате/времени фильтруете.
показать весь комментарий
08.12.2022 10:36 Ответить
Что то вы там мутите, ребята.
Смотрим этот ролик и понимаем,что они мутят: https://www.youtube.com/watch?v=efZpT7JH4UM&list=PL088F37260B3E71FF
показать весь комментарий
07.12.2022 19:48 Ответить
На експорт в ЄС електроенергія від нас продовжує йти. Бо є контракти, які ми не можемо порушувати (війна чи не війна - Європі "по барабану"). Зате населенню відключають... ми "потєрпім" все, бо ж "війна триває".
показать весь комментарий
07.12.2022 23:42 Ответить
ТАК СКІЛЬКІ ДЕФІЦИТ !!!???
показать весь комментарий
07.12.2022 18:27 Ответить
Было любопытно, что начнут выдумывать, когда будет +7 на этой неделе - и вуаля! "-17°С на Сході", и поэтому в Киеве отключения только усугубились!
показать весь комментарий
07.12.2022 20:02 Ответить
а чому в даунєцкє є свєт і сєпаратісти можуть дивитись тупі кацапські серіяли??? може тра' поправити ситуацію?
показать весь комментарий
07.12.2022 20:52 Ответить
Тому ж, чому першим ділом полагодили срану підстанцію, насоси якої качали "дружбай" орконафту в угорщину. Бо війна - то у гоїв, а у шанованих партнерів всьо па плану.
показать весь комментарий
08.12.2022 09:30 Ответить