6607 посетителей онлайн
12 849 64

12-летний мальчик в России получил повестку. ДОКУМЕНТ

юнармия

Ребенок получил повестку с требованием явиться в военкомат, чтобы стать на первоначальный военный учет.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на Настоящее время.

Инцидент произошел в городе Канск Красноярского края. Фото повестки опубликовали в местной группе российской социальной сети "ВКонтакте".

"Ситуация такая, ребенку 12 лет, пришла повестка с канского военного комиссариата… насколько мне не изменяет память, то на первоначальный учет ставят с лет 16-17… вопрос… зачем ребенка просят явится в военкомат и встать на ВУ? Или что то поменялось?" – пишет автор публикации.

12-летний мальчик в России получил повестку 01

Красноярское издание NGS24.ru обращает внимание, что повестка подписана А. Киселевым, чья фамилия и инициал совпадают с данными военного комиссара Канска Александра Киселева. Адрес военкомата на фото повестки также совпадает с реальным.

Согласно российскому законодательству, на воинский учет граждане России мужского пола должны вставать с 1 января по 31 марта в год, когда им исполняется 17 лет.

Топ комментарии
+48
показать весь комментарий
10.12.2022 14:45 Ответить
+23
Почалося
показать весь комментарий
10.12.2022 14:42 Ответить
+18
Перший пішов!
показать весь комментарий
10.12.2022 14:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Перший пішов!
показать весь комментарий
10.12.2022 14:40 Ответить
Рашиський бардак!
Кремлін з фанерним тупят!
Роди мальчиков в рашці мають приймати воєнкоми і замість акушерки бити по спраці чорнильною печаткою "годен!"
показать весь комментарий
10.12.2022 17:35 Ответить
дяде вовы в бункер, наверное..
показать весь комментарий
10.12.2022 14:41 Ответить
Ну это если пупок красивый
показать весь комментарий
10.12.2022 16:43 Ответить
...."лейб-гвардійцем"
показать весь комментарий
10.12.2022 17:36 Ответить
Почалося
показать весь комментарий
10.12.2022 14:42 Ответить
скрєпно-духовно! фулі той сопляк ниє?)
показать весь комментарий
10.12.2022 14:43 Ответить
міг би вообщє спиться - а так не спитим подохне
показать весь комментарий
10.12.2022 14:44 Ответить
Чтобы с фаустпатроном оборонять Кремль?
В последние дни раши
показать весь комментарий
10.12.2022 14:44 Ответить
показать весь комментарий
10.12.2022 14:45 Ответить
Когда приказ отдаст нам дядя Вова

Фанерний маршал в бой нас поведет...
показать весь комментарий
10.12.2022 17:38 Ответить
...и тётя Валя соточку нальёт....
показать весь комментарий
10.12.2022 20:31 Ответить
Достав из красных трусов заныканую чекушку.
показать весь комментарий
10.12.2022 20:44 Ответить
Та я вроде как в рифму пытался, в продолжение. А чекушка тут не рифмуется. И есть твердое убеждение, что валя от пол-литры начинает и трусы у неё черные и пасть того же цвета! дальше не стану---сильно фантазия много выдает, народ спугается!
показать весь комментарий
10.12.2022 20:53 Ответить
М'ясо, треба мНясо.
показать весь комментарий
10.12.2022 14:47 Ответить
Дайьош Путлєр-югєнт...
показать весь комментарий
10.12.2022 14:48 Ответить
Шо-то кацапы фальсифицировали свою перепись населения. По ощущениям у них максимум 60-70 млн человек на России и из них 10 млн мусульман из диаспор. В той же Чечне, например, половина мертвых душ получает пенсию, ведь никто ничего проверить не может, ходят хороводом с чужими документами и получают деньги за умерших людей.

Русаки вообще понимают, что на одного русака-мужика уже приходится 1 мусульманин, который имеет крайне тесные связи с общиной, имеет на руках десятки телефонов "братьев" своих, они на 80-90% занимают все борцовские клубы, травматы и огнестрел тоже они покупают. А русак что? Сколько у русака в телефонной книге номеров, где есть физически крепкие мужчины с ножом или травматом, готовые приехать на стрелку по любому поводу и защитить своего русака, даже если он не прав? Никого нету, есть школьные друзья, которым на него плевать, им даже приятно будет, если их друга изобьют и на швабру посадят. И бабла нету на адвокатов, кроме элиты на Рублевке.

То есть русаков уже можно полностью убрать из Мира. Всех опасных русаков утилизировали, притом ***** тут на первом месте был, это он Трампу сам дал команду накрыть вагнеровцев в Сирии, так как последние уже хотели вернуться домой и могли расшатать Белгород из-за жажды денег и безработицы и бесперспективы развития своего региона. Зато мусульмане даже не призываются никуда, сидят за 100км от фронта и доят русаков, объединяются друг с другом, отправляют подыхать только конфликтных, кто не имеет желание резать русню.
показать весь комментарий
10.12.2022 14:49 Ответить
Скоро кацапы будут в роли мигрантов и бывших "нацменов"
Как в ЮАР например произошло
показать весь комментарий
10.12.2022 14:52 Ответить
В 2020 році читав, що у них реєстр виборців (тобто осіб 18+ обох статей) 77 млн.
Якщо врахувати, що жінок 60%, то чоловіків реально 35 млн. Якщо відкинути 50+ років - то десь мільйонів 25-27 лишається. Якщо врахувати, що з лютого 2022 р. ще 8 млн виїхало (нехай з них 3-4 млн чоловіків), то лишилось 22-24 млн осіб мобрещервнлго віку (тобто 18-50 років)
показать весь комментарий
10.12.2022 16:23 Ответить
Це як у анекдоті Тато-рикша, мама-гейша а син Мойша. Або мама русская а тато юрист
показать весь комментарий
10.12.2022 16:31 Ответить
Владик, а что за дивный зверь-русаки? До сих пор знали одних русаков-зайцев! Но вот про зайцев с травматами и огнестрелом природе не ведомо. Может ты покурил чего-то не того?
показать весь комментарий
10.12.2022 17:21 Ответить
комусь сильно кортить білу ладу.
показать весь комментарий
10.12.2022 14:49 Ответить
В моєму дитинстві була телепередача "джунгли зовут". Тепер для підлітків вона називаеця інакше "дядя вова мы с тобой"
показать весь комментарий
10.12.2022 14:50 Ответить
да, там смешной малый такой был, Супонев, погиб, разбился кажись на снегоходе или квадрике.
показать весь комментарий
10.12.2022 15:50 Ответить
показать весь комментарий
10.12.2022 14:55 Ответить
як отримав то треба їхати. ми його довго вбивати будемо, щоб помучився. підар кацапський
показать весь комментарий
10.12.2022 14:56 Ответить
для путлерюгенд самое то
показать весь комментарий
10.12.2022 14:59 Ответить
Врахували час для підготовки
показать весь комментарий
10.12.2022 15:00 Ответить
Невже чмобіки кінчились
показать весь комментарий
10.12.2022 15:01 Ответить
Мог бы в 10 лет добровольно придти,а не ждать повестки.
Проклятый уклонист.)
показать весь комментарий
10.12.2022 15:02 Ответить
Нічо, самки орків ще нарожають
показать весь комментарий
10.12.2022 15:05 Ответить
показать весь комментарий
10.12.2022 15:10 Ответить
Може й народить але треба спочатку майстра відшукати, котрий змайструє
показать весь комментарий
10.12.2022 16:33 Ответить
якийсь равшан на росії завжди знайдеться, щоб обрюхатити рузьку самку
показать весь комментарий
10.12.2022 17:28 Ответить
показать весь комментарий
10.12.2022 15:28 Ответить
Дитина, хлопчик... Тьфу!
Гамно собаче!
показать весь комментарий
10.12.2022 15:31 Ответить
срускій біомусор.
показать весь комментарий
10.12.2022 15:51 Ответить
дитина...виродок, такий самий, як і всі без виключення ординці
показать весь комментарий
10.12.2022 16:12 Ответить
На фото в центрі -- пєрєродівшійся Коля Гєрасімов

Тіки той спився і здох, підпаливши себе, а цього у штурмові загони заберуть.
показать весь комментарий
10.12.2022 15:42 Ответить
Вам точно за 30 с такими знаниями)
показать весь комментарий
10.12.2022 15:46 Ответить
справа Бодров, привет, бандиты.
показать весь комментарий
10.12.2022 15:51 Ответить
********* путинмать зовёт! Все в могилу! За дачу на Геленджике! За яхты!....Тупые кацапские ********.
показать весь комментарий
10.12.2022 16:05 Ответить
показать весь комментарий
10.12.2022 16:18 Ответить
Каждая смерть питает пыню и продолжает его бытие
показать весь комментарий
10.12.2022 16:18 Ответить
по роддомам а потом и по ЗАГСам скооро пойдут военкомы)))) "мясо" по презервативам собирать,,,,
показать весь комментарий
10.12.2022 16:30 Ответить
Певно член путінюгенду, тобто ;юнармії;
показать весь комментарий
10.12.2022 16:42 Ответить
путлерюгенд...десь колись це вже було. Навіть знаємо чим закінчилось.
показать весь комментарий
10.12.2022 17:20 Ответить
А з дитсадка ще не брали на облік?
показать весь комментарий
10.12.2022 17:53 Ответить
Нічого страшного. Кацапські мамки есчьо нарожають.
показать весь комментарий
10.12.2022 18:37 Ответить
показать весь комментарий
10.12.2022 18:55 Ответить
Цікавий фільм новозеландського режисера та актора Тайка Вайтіті. Треба передивитись, дякую, що нагадали.
показать весь комментарий
10.12.2022 20:49 Ответить
він так нагадує рашку до дрібязків
показать весь комментарий
10.12.2022 20:53 Ответить
Дріб'язок, - це "мєлочь на сдачу".
У даному випадку, - до дрібниць.
показать весь комментарий
10.12.2022 22:10 Ответить
зануда
показать весь комментарий
10.12.2022 22:27 Ответить
Будеш пояснювати патрульним, чому не знаєш української мови.

показать весь комментарий
11.12.2022 00:24 Ответить
знання мови розуму не додає
показать весь комментарий
11.12.2022 08:38 Ответить
Десь я щось подібне вже чув.

показать весь комментарий
11.12.2022 09:25 Ответить
і я чув.
одна мова, один народ...
будеш у патрулі, спитай у цих хлопців



не пиши мені більш, ваше фе понижує моє самовизначення як українця та понижує інтелект
показать весь комментарий
11.12.2022 09:47 Ответить
Может в сервере учёта для военкоматов часы глючит? Хотя кто знает. В Африке 9-летние пацаны уже лупит по соседнему племени из калашей. В снежной Нигерии взяли пример.

В общем это лютый треш. Перед эпохой интернета о таком узнали только из пересказов. Страшно подумать что в глубинной рашке происходило столетие назад или ещё раньше.
показать весь комментарий
10.12.2022 19:06 Ответить
Пришло время в ********** записываться.А как вы парашники хотели??
показать весь комментарий
10.12.2022 20:06 Ответить
"Ти маєш здохнути за фюрера, малюк!"

показать весь комментарий
10.12.2022 20:12 Ответить
"Ситуация такая, ребенку 12 лет, пришла повестка с канского военного комиссариата".

А как по мне, так пришла с опозданием. Лаптекопытное мясо можно с 8 лет повестками кошмарить, именно в таком возрасте они в юнармию вступают.
показать весь комментарий
10.12.2022 20:52 Ответить
Новости из дурдома.
показать весь комментарий
10.12.2022 21:44 Ответить
Кадыровцам для разнообразия.
показать весь комментарий
11.12.2022 01:39 Ответить