6944 посетителя онлайн
4 656 17

ВР приняла закон о конкурсном отборе судей в Конституционный Суд

кс

Верховная Рада приняла в целом законопроект о конкурсном отборе кандидатур на должности судей Конституционного Суда.

Об этом сообщил в телеграме народный депутат Ярослав Железняк, передает Цензор.НЕТ.

"Парламент принял законопроект №7662 относительно отбора кандидатур на должность судьи Конституционного суда на конкурсной основе в целом. За - 245. Норму о комиссии оставили 3 на 3", - написал он.

ВР приняла закон о конкурсном отборе судей в Конституционный Суд 01

Напомним, в сентябре ВР приняла в первом чтении законопроект №7662 по совершенствованию порядка отбора кандидатур на должность судьи Конституционного Суда на конкурсной основе, который был передан Венецианской комиссии.

Венецианская комиссия предоставила срочное заключение по документу.

Однако новая редакция проекта закона вместо прозрачного назначения предлагает кулуарные назначения, где ключевое требование - лояльность президенту, монобольшинству и "судейской мафии".

Топ комментарии
+13
Тепер це-Конституційний Кишеньковий Суд...
показать весь комментарий
13.12.2022 17:47 Ответить
+10
у нас будуть у нове РФ - тоже з володькою
показать весь комментарий
13.12.2022 17:45 Ответить
+9
С дерьмакократией вам не в ЕС, это точно.
показать весь комментарий
13.12.2022 17:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
у нас будуть у нове РФ - тоже з володькою
показать весь комментарий
13.12.2022 17:45 Ответить
Тепер це-Конституційний Кишеньковий Суд...
показать весь комментарий
13.12.2022 17:47 Ответить
А щоб судді законів дотримувалися і несли відповідальність за "кривосуддя" слабо?
показать весь комментарий
13.12.2022 17:49 Ответить
Відповідальність за неправосудні рішення вони собі вже скасували
показать весь комментарий
14.12.2022 01:42 Ответить
Проголосовали за новый Майдан. Мои, зебобикам, поздравления.
показать весь комментарий
13.12.2022 17:50 Ответить
Це підготовка до вступу в ЄС? Зелене чмо у своїх гундосиках все розказує своїм зелохам як він уже майже всі вимоги виконав на шляху до Європи, як воно все реформує, а ми досі не тама, і не в НАТО... Що це таке, дядьку Джо?
показать весь комментарий
13.12.2022 17:52 Ответить
С дерьмакократией вам не в ЕС, это точно.
показать весь комментарий
13.12.2022 17:55 Ответить
Як кажуть за " поребриком , " все идет по плану Єрмака и " К "! Лозунг : " Вся власть ЗЕленым " , у дії! Надіємось , що не на довго !
показать весь комментарий
13.12.2022 17:56 Ответить
Нехай Зелені радіють, як тільки закінчиться війна, вони побачать, справжні умови і вимоги від западних партнерів, а також, чорнетки нових санкційних списків...
показать весь комментарий
13.12.2022 17:58 Ответить
Короче. Украина едет в Венесуэлу. Вова-Мадуро хочет править вечно. Но война все равно закончится. И ой как больно будет
показать весь комментарий
13.12.2022 17:58 Ответить
по фракціям, що підтримали - стало очевидно, що це той самий випадок, коли G7+НАТО+ЄС скрипітимуть зубами за продовження корупції, відсутності реформ, функціонування замовної судової системи і консервування авторитарної системи влади.
показать весь комментарий
13.12.2022 18:02 Ответить
Судді теж повинні навчатися демократії.
показать весь комментарий
13.12.2022 18:04 Ответить
"Конституційний переврот ВАЗеленського"
Пліснява наволоч робить все для того, щоб Україна залишилась прокацапською вотчиною, з дерьмаком на чолі.
показать весь комментарий
13.12.2022 18:24 Ответить
"Голос" долучився до компанії промоскальських гнид?! Шльондри!
показать весь комментарий
13.12.2022 18:56 Ответить
ні, лише половина Голосу, та, якою керує Устинова.
показать весь комментарий
13.12.2022 19:00 Ответить
Зовсім наглість втратили ці слуги