8514 посетителей онлайн

На оккупированных территориях есть детские пыточные, - Лубинец

діти

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец заявил, что российские военные на оккупированных территориях обустраивают детские пыточные.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Суспильне, об этом он заявил в докладе о соблюдении прав пострадавших в результате российской агрессии против Украины.

"На оккупированных территориях есть детские пыточные. Я думал дно пробить нельзя после Бучи, Ирпеня. Я в Балаклее видел 2 пыточные, один парень там находился 90 дней, его выводили на расстрел. В Херсоне 10 пыточных, в одной отдельная камера, где держали детей", - сказал омбудсмен.

По словам Лубинца, детям давали воду через день, не давали еду, рассказывали, что родители от них отказались.

"Был один задержанный мальчик, который на телефон сфотографировал российскую технику, держали в застенке с применением пыток", - добавил омбудсмен.

Топ комментарии
+21
нема слів, одні кулі
показать весь комментарий
14.12.2022 14:14 Ответить
+13
А хто ж то покинув тих дітей на розправу, не оголосивши евакуацію, щоб паніки не було, знаючи про вторгнення? Яка гадюка посприяла тим нелюдам мерзенним захопити дітей?
показать весь комментарий
14.12.2022 14:31 Ответить
+13
показать весь комментарий
14.12.2022 14:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
нема слів, одні кулі
показать весь комментарий
14.12.2022 14:14 Ответить
щас папа выдаст о парашном гуманизме, достоевском и слезе ребёнка. потом скажет, что это буряты, даги и кадыр овцы только на такое способны.
показать весь комментарий
14.12.2022 14:22 Ответить
А хто ж то покинув тих дітей на розправу, не оголосивши евакуацію, щоб паніки не було, знаючи про вторгнення? Яка гадюка посприяла тим нелюдам мерзенним захопити дітей?
показать весь комментарий
14.12.2022 14:31 Ответить
показать весь комментарий
14.12.2022 14:48 Ответить
Може ти?
показать весь комментарий
14.12.2022 17:06 Ответить
Якщо я був президентом України в січні - лютому 2022 - го року, то може
показать весь комментарий
14.12.2022 21:47 Ответить
Все "скрєпно"- молодшеньким треба "вбити в голову рабство", а з старшеньких "вибити свободу". Це ж кацапи! Вони не міняються протягом століть. Хіба що навчилися читати лозунги та писати "***" та "z" на парканах. ...
показать весь комментарий
14.12.2022 14:42 Ответить
Потрібно знищити кацапів під нуль!
показать весь комментарий
14.12.2022 15:06 Ответить
Потрібно про все це волати на весь світ, привозити журналістів і правозахисників. Всі матеріали в ООН!
показать весь комментарий
14.12.2022 15:31 Ответить
Є таке поняття як "сіль землі". Так ось, кацапи - це її гній.
показать весь комментарий
14.12.2022 15:51 Ответить
ох їбать...
показать весь комментарий
14.12.2022 16:11 Ответить
Якщо це правда, а я не сумніваюся, що це правда, то докази, свідчення, фото та відео треба розіслати по всьому світу, по всім організаціям. Проспонсорувати, щоб ці історії та фото висіли на вулицях в кожній країні ЄС. Щоб не одна падла не казала, що з руснею можна балакати, давати гарантії, підписувати умови, тощо.
показать весь комментарий
14.12.2022 16:30 Ответить
Оце достойні для рашистів факти для трибуналу