13267 посетителей онлайн
27 322 49

Путин трижды переносил начало вторжения в Украину, - ГУР

скібіцький

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью заместителя начальника главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадима Скибицкого для BILD.

По словам Скибицкого, Путин несколько раз обсуждал дату вторжения с начальником Генштаба Валерием Герасимовым и министром обороны Сергеем Шойгу.

"ФСБ настаивала на наступлении, они были убеждены, что достаточно подготовились к вторжению. Они вложили огромные ресурсы и подталкивали Герасимова к атаке", – объясняет заместитель главы ГУР.

Он рассказывает, что в конце концов Герасимов поддался давлению и одобрил операцию, но недооценил ситуацию.

"Тот факт, что российские части были обеспечены продовольствием, боеприпасами и горючим всего на трое суток, показывает, как сильно они просчитались", - добавил Скибицкий.

Он также напомнил, что в результате этого просчета все первые цели РФ провалились, они не смогли окружить Киев, а также не смогли взять Сумы, Чернигов или Харьков.

Напомним, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в интервью британскому изданию рассказал о возможности повторного наступления РФ на Украину.

Топ комментарии
+53
Керівництво України просрало підготовку до війни, проігнорувавши попередження від США та Великобританії.
Тепер будуть вкидати різноманітні «подробиці» планів кремля, щоб підкреслити свою обізнаність і показати, що всі прорахунки політичного керівництва України, це не прорахунки, а зважені дії.
показать весь комментарий
18.12.2022 20:50 Ответить
+36
Гур при буданову перетворюється в потішне інфомбюро аля конкурент Арестовичу
показать весь комментарий
18.12.2022 20:44 Ответить
+36
агентура ермаковская розвалила ракентную програму и раззминировала границу и мросты
показать весь комментарий
18.12.2022 21:05 Ответить

Загрузка...