Путин трижды переносил начало вторжения в Украину, - ГУР

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью заместителя начальника главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадима Скибицкого для BILD.
По словам Скибицкого, Путин несколько раз обсуждал дату вторжения с начальником Генштаба Валерием Герасимовым и министром обороны Сергеем Шойгу.
"ФСБ настаивала на наступлении, они были убеждены, что достаточно подготовились к вторжению. Они вложили огромные ресурсы и подталкивали Герасимова к атаке", – объясняет заместитель главы ГУР.
Он рассказывает, что в конце концов Герасимов поддался давлению и одобрил операцию, но недооценил ситуацию.
"Тот факт, что российские части были обеспечены продовольствием, боеприпасами и горючим всего на трое суток, показывает, как сильно они просчитались", - добавил Скибицкий.
Он также напомнил, что в результате этого просчета все первые цели РФ провалились, они не смогли окружить Киев, а также не смогли взять Сумы, Чернигов или Харьков.
Напомним, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в интервью британскому изданию рассказал о возможности повторного наступления РФ на Украину.
Тепер будуть вкидати різноманітні «подробиці» планів кремля, щоб підкреслити свою обізнаність і показати, що всі прорахунки політичного керівництва України, це не прорахунки, а зважені дії.