10497 посетителей онлайн

Ракеты ATACMS - именно то, что сейчас нужно Украине, - Ходжес

бен,ходжес

Бывший командующий войсками США в Европе генерал Бен Ходжес уверяет, что если Украина получит от США ракеты ATACMS, это позволит поражать цели в Крыму и другие ключевые позиции российской армии.

Об этом сообщило американское издание Politico, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Как сообщается в статье, Ходжес заявил, что ракеты ATACMS для систем HIMARS - это "именно то, что Украине сейчас нужно". Оружие большей дальности позволит нанести удар по ключевым российским позициям, таким как Керченский мост, российские военно-воздушные базы в Крыму и линии связи.

По информации издания, Зеленский поднимал этот вопрос во время переговоров с Байденом, но тот не согласился.

Кроме того, пишет Politico, военные лидеры уже несколько месяцев говорят о том, что американские танки Abrams и немецкие танки Leopard склонят чашу весов в пользу Украины в некоторых ближних боях. Ожидается, что такое оружие Украина получит уже этой зимой.

В частности, говорится в статье, эти танки могут помочь Киеву успешно вести наступательные действия вокруг Бахмута и на юге.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил изданию, что украинские официальные лица попросили администрацию Байдена прислать лишь несколько танков "Абрамс" - три или четыре - чтобы сломить сопротивление Германии, которая отказывается поставлять Украине свои танки "Леопард" первой из стран НАТО. По убеждению Киева, даже небольшое количество танков "Абрамс" от США устранит это препятствие.

Топ комментарии
+21
ми дуже чекаэмо вашої допомоги... якнайшвидше...
хлопці з ЗСУ (бережи їх Боженька) дякують за кожну...
показать весь комментарий
29.12.2022 18:10 Ответить
+16
Москалі від страху самі поздихають від розрива іпальника
показать весь комментарий
29.12.2022 18:10 Ответить
+15
"Грім 2" потрібно було робити і не довелося б вимолювати.
показать весь комментарий
29.12.2022 18:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Москалі від страху самі поздихають від розрива іпальника
показать весь комментарий
29.12.2022 18:10 Ответить
ми дуже чекаэмо вашої допомоги... якнайшвидше...
хлопці з ЗСУ (бережи їх Боженька) дякують за кожну...
показать весь комментарий
29.12.2022 18:10 Ответить
И того, и другого, и можно без хлеба (с)
показать весь комментарий
29.12.2022 18:13 Ответить
Колишній... Були б ви такими, коли перебували на посадах...
показать весь комментарий
29.12.2022 18:15 Ответить
Які претензії до Ходжеса? Свої прямі обов'язки він виконував добре.
Аналітик він також сильний, більшість його прогнозів стосовно ходу війни збулися.
показать весь комментарий
29.12.2022 18:30 Ответить
Жодних претензій. Хоча якби свого часу добре виконував свої обов'язки, то може не виріс би у світі такий монстр, як кацапія.
Чи він ніколи не чув про "...геополітічєскую_катастрофу_хх-го_вєка" з уст кремлівського упиря? А якщо чув, то чому не бив на сполох? Ааа, посада не дозволяла. А от незабутній Джон МакКейн постійно про це говорив, але хіба Ходжеси до нього дослухалися?
показать весь комментарий
29.12.2022 18:36 Ответить
Бен провалив якусь військову операцію проти рашки?
Він генерал, а над ним були американські ЗЄлєнські від Клінтона до Буша, Обами та Трампа
показать весь комментарий
29.12.2022 19:29 Ответить
На мою думку ключовий перелом настане тоді, коли отримаємо F16 та усю необхідну інфраструктуру.
показать весь комментарий
29.12.2022 18:16 Ответить
До того часу коли отримаєм ф16 то наші танки будуть у Москві мовзолей демонтувати
показать весь комментарий
29.12.2022 18:19 Ответить
Через рік не менше!
показать весь комментарий
29.12.2022 18:36 Ответить
Томагавки смотрятся лучше. И они не сбиваются кацапским ПВО из-за низкой высоты полета и невозможности обнаружить их радарами, их только надежно может сбивать авакс и самолеты с ракетами воздух-воздух, а у кацапов в этом полная срака не меньше, чем у рогозина. И крылатые ракеты воздушного базирования тоже великолепно смотрятся (AGM-158 JASSM), которые далеко не новинка, стоят недорого в расчете на 1кг боевой части и на 1км дальности полета, запускаются даже со старых американских самолетов.

Атакмс далеко не факт, что смогут проходить торы и с-300. У кацапов панцирь оказался парашей, а тор вполне рабочее ПВО, которая заметит крупную ракету на большой высоте и сможет попасть (а может и не может, кто этих кацапов знает). Атакмс придется запускать массово или нужны ракеты-декои таких же размеров и большой дальности, а они авиационного базирования.

Надо сразу брать хорошие технологии, притом стоимость производства томагавков совсем невелика, agm-158 первых версий тоже можно с запасов взять, их же меняют на суперстелс ракеты как раз.
показать весь комментарий
29.12.2022 18:16 Ответить
Зброя має бути простою, масовою та дешевою

Т34 був не кращий за Тигра або Пантеру, але їх було багато
показать весь комментарий
29.12.2022 19:16 Ответить
"Грім 2" потрібно було робити і не довелося б вимолювати.
показать весь комментарий
29.12.2022 18:20 Ответить
КБ Південне - саботажники, порівнюючи із Лучем

Як могла Україна із таким КБ НЕ зробити просту балістичну срань? 👿
показать весь комментарий
29.12.2022 19:19 Ответить
За які гроші робити ракети? З 2019-го, зелена влада не дала жодної копійки. А в 2020-му закрила єдине підприємство, яке виготовляє ракетне паливо.
показать весь комментарий
29.12.2022 19:34 Ответить
Грім робили останні два роки?
Чи попередні двадцять років?

Нєхороші люди кажуть що основа ракетних пабєду Кореї та Ірана є українською.
Я їм вірю...ґю
показать весь комментарий
29.12.2022 19:51 Ответить
Якось дивно виходить. Проти москаля військо проливає кров, а проти зелеєрмахамії навіть не твітне. Феномен.
показать весь комментарий
29.12.2022 19:59 Ответить
Скільки часу треба, щоб відновити закрите підприємство? Рік чи тиждень? Це єдине підприємство у світі?
показать весь комментарий
29.12.2022 20:03 Ответить
Мало не щодня нам дають як не мільярди то мільйони. Комплекс профінансований до робочих зразків, готовий до серійного виробництва. Збитки від москальских обстрілів на порядки більші. Які гроші? Так задумано.
показать весь комментарий
29.12.2022 20:14 Ответить
А півтори сотні ГМЛРС-ів по Антонівському мосту скільки коштують? Там тільки пальне для перельотів начальства за океан дорожче ніж виробництво власних Сапсанів.

Сценарієм вистави швабівсько-кіссінджерівських глобалістів виробництво українського ОТРК не передбачено.
показать весь комментарий
29.12.2022 20:40 Ответить
Мда.А віз і досі там.ля ля ля тооля.
показать весь комментарий
29.12.2022 18:29 Ответить
ATACMS будут через 2 года, когда Бидона отправят на пенсию.
показать весь комментарий
29.12.2022 18:42 Ответить
показать весь комментарий
29.12.2022 18:58 Ответить
Они еще были нужны в 2014... Сейчас уже нужны и термоядерные, иначе кровавую московитянскую хунту сатаны не сдержать. Сын шлюхи и в.ы.б.л.я.д.о.к. сатаны БЕСпутин антихрист люциферович, да будет проклят, и раССеянские черти, да будут прокляты всем своим капапско-козлинным племенем, понимают как собака - палку. раССею - необходимо уничтожить, пока эта бесовская нечисть не уничтожила весь мир.
показать весь комментарий
29.12.2022 18:47 Ответить
какие там атакмс... тут еле-еле пэтриот выпросили. дали аж 1 шт. щедро.
показать весь комментарий
29.12.2022 19:05 Ответить
Бен правий!
І чим далі будуть тягнути глисти селівани із не наданням Україні серьозної зброї, тим більше і серьознішої її знадобиться в майбутньому.
Мали б ми достатньо хамерів або ще краще М113 під час контрнаступу під Харковом, то уже б стояли під Луганськом і зайшли в тил нещасному Бахмуту

дорога ложка к обєду...
показать весь комментарий
29.12.2022 19:13 Ответить
Нажаль є якийсь договорняк американців з кацапами.
показать весь комментарий
29.12.2022 19:15 Ответить
цей договорняк називається
"Бздо київ-чикен" - тупий страх перед недодержавою рашкою ще з батечки-буша

Захід зробив дві помилки в 80-х:
1. не додавив і не роззброїв на ЯО рашку

2. дозволив чайні мати високі технології

тупості та жадність правлять світом, у т.ч. і Заходом
показать весь комментарий
29.12.2022 19:25 Ответить
Скорее с китайцами.
показать весь комментарий
29.12.2022 19:57 Ответить
Замість того аби налагодити виробництво власних ракет 500+ км, зелені ***** очікують, що нам хтось їх дасть. Хєр вам хто їх дасть.
показать весь комментарий
29.12.2022 19:36 Ответить
Хєр тобі, а нам дадуть і ракети, і танки, і літаки.
показать весь комментарий
29.12.2022 19:38 Ответить
Ходжес всегда всё понимает как надо.
показать весь комментарий
29.12.2022 19:51 Ответить
Плохо, что он не пьет пиво с Байденом в одном пивнаре.
показать весь комментарий
29.12.2022 19:58 Ответить
Источник, знакомый с ситуацией, сообщил изданию, что украинские официальные лица попросили администрацию Байдена прислать лишь несколько танков "Абрамс" - три или четыре - чтобы сломить сопротивление Германии.
----------------------------------------------
От нафига так открыто об этом писать, теперь шольцы хрен поведутся.
показать весь комментарий
29.12.2022 20:02 Ответить
Цілком підтримую!
показать весь комментарий
29.12.2022 20:29 Ответить
Тобто питання вирішене та зброя вже в дорозі. А може, розвантажується, а може, вже розвантажилася, а може вже на бойовому чергуванні. Все одно гарні новини.
показать весь комментарий
29.12.2022 20:36 Ответить
Не дадуть. Патамушта ніззя нєрвіравать ******.
показать весь комментарий
29.12.2022 22:11 Ответить
Дякую пане генерал за підтримку України, та поясніть пану Байдену що путінське лайно як росія це фейк країна Ніякої конфронтації не буде ! Пупок у путіна вже не той !
показать весь комментарий
30.12.2022 01:09 Ответить