Захватчики требуют удалять с телефонов украинские банковские приложения

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Луганскую ОВА.
"Оккупанты хотят максимально ограничить пользование гривней среди местных жителей. Поэтому они усилили полицейско-административный режим и активно проверяют граждан.
Проводят рейды и проверку телефонов на блокпостах. Эти меры все чаще кажутся неэффективными, поэтому оккупационные администрации решили извлечь хоть какую-то пользу для себя. Теперь во время проверок телефонов у людей требуют удалять приложения украинских банков, в частности, Ощадбанка, Приватбанка и Монобанка", - говорится в сообщении.