Украина будет просить Канаду о предоставлении танков Leopard

Украина намерена обратиться к Канаде с запросом о предоставлении танков Leopard-2 для отражения российской агрессии.
Об этом со ссылкой на слова советника руководителя Офиса президента Украины Михаила Подоляка пишет издание "Globe & Mail", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"Украина намерена попросить у Канады несколько единиц ее основного боевого танка Leopard-2, как только Германия откажется от своего сопротивления реэкспорту производимого ею вооружения", - говорится в материале.
Отмечается, что Владимир Зеленский намерен обратиться с этим запросом к премьер-министру Канады Джастину Трюдо, "как только Берлином будет устранено бюрократическое препятствие".
При этом Подоляк убежден, что Германия вскоре изменит свою позицию и не будет выступать против передачи Украине танков.
Издание добавляет, что Канада имеет на вооружении 82 танка Leopard-2, которые она приобрела у Германии в 2007 году.
А якби зелені лідори продовжили ракетну программу?
А якби Верещук з Єрмаком не розмінували Чонгар?
А якби не запустили розкрадальну прихватизацію у 90-х?
А якби обрали Чорновола президентом?
...
Таке воно, становлення вільної країни. Триста років московського поневолення не минули дарма.