7995 посетителей онлайн

Украина будет просить Канаду о предоставлении танков Leopard

leopard

Украина намерена обратиться к Канаде с запросом о предоставлении танков Leopard-2 для отражения российской агрессии.

Об этом со ссылкой на слова советника руководителя Офиса президента Украины Михаила Подоляка пишет издание "Globe & Mail", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Украина намерена попросить у Канады несколько единиц ее основного боевого танка Leopard-2, как только Германия откажется от своего сопротивления реэкспорту производимого ею вооружения", - говорится в материале.

Отмечается, что Владимир Зеленский намерен обратиться с этим запросом к премьер-министру Канады Джастину Трюдо, "как только Берлином будет устранено бюрократическое препятствие".

При этом Подоляк убежден, что Германия вскоре изменит свою позицию и не будет выступать против передачи Украине танков.

Издание добавляет, что Канада имеет на вооружении 82 танка Leopard-2, которые она приобрела у Германии в 2007 году.

Топ комментарии
+8
Хтось може порахувати скільки Оплотів і Ятаганів можна було зробити протягом 2019-2022 років замість великого будівництва?
А якби зелені лідори продовжили ракетну программу?
А якби Верещук з Єрмаком не розмінували Чонгар?
показать весь комментарий
16.01.2023 21:00 Ответить
+7
А якби 1991-го року заборонили ВСІМ, хто був у компартії і був причетний до кдб займати державні посади?
А якби не запустили розкрадальну прихватизацію у 90-х?
А якби обрали Чорновола президентом?

...

Таке воно, становлення вільної країни. Триста років московського поневолення не минули дарма.
показать весь комментарий
16.01.2023 21:09 Ответить
+7
Так насчет "***** не виноват" ваша Люська Арестович уже промычала, глист.
показать весь комментарий
16.01.2023 21:23 Ответить

Загрузка...