11950 посетителей онлайн
7 488 20

Испания готова отремонтировать свои танки Leopard 2 для Украины за месяц, - El Mundo

леопард,leopard

Испания может отремонтировать и модернизировать танки Leopard 2 за месяц и передать их Украине.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет местная газета El Mundo.

Как отмечают в издании, десятки танков находятся на складском хранении в Сарагосе около 11 лет. План переоборудовать его в машины для инженерного подразделения армии не был реализован из-за отсутствия бюджета, но хранят их по правилам консервации бронетехники.

Министр обороны Маргарита Роблес подчеркнула, что танки хранились по всем правилам консервации, поэтому не требуют значительного ремонта. Однако страна не будет поставлять их Украине без координации с союзниками.

"Испания будет всегда действовать так, как она делает сейчас, – в координации с другими союзными странами", – отметила министр.

Топ комментарии
+17
Ось це - доросла розмова..
показать весь комментарий
24.01.2023 17:36 Ответить
+5
путлер лоханувся, що не напав на якусь країну NATO
показать весь комментарий
24.01.2023 17:51 Ответить
+4
Це старі ,Леопард 4а, в них на озброєнні нові- Леопард 2Е
показать весь комментарий
24.01.2023 17:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ось це - доросла розмова..
показать весь комментарий
24.01.2023 17:36 Ответить
Марокко передало нам 20 Т-72 - саме проти них у іспанців там у анклавах в Африці стоїть два батальйони Леопардів - так що могли б також 20 штук звідти передати і не потрібно гаяти час не ремонт
показать весь комментарий
24.01.2023 18:52 Ответить
То ще...ну так офіційно, як Польща, зафіксуйте на папері кількіст, терміни і умови, тобто істотні умови...А то так - ось випендримся, а там "не знаєм"
показать весь комментарий
24.01.2023 17:38 Ответить
Фіни, поляки і іспанці зроблять нам Леопарди. Супер.
показать весь комментарий
24.01.2023 17:38 Ответить
Лишь бы гансы не нагадили ...
показать весь комментарий
24.01.2023 17:40 Ответить
показать весь комментарий
24.01.2023 17:48 Ответить
Не зрозумів: вони, танки, в Іспанії стоять несправні? Яка ж це, в біса, боєготовність?
показать весь комментарий
24.01.2023 17:43 Ответить
Це старі ,Леопард 4а, в них на озброєнні нові- Леопард 2Е
показать весь комментарий
24.01.2023 17:51 Ответить
Йдеться про танки щодо старої моделі - Німеччина продала їх Іспанії ще 1995 року. За оцінкою видання, приблизно 40 одиниць цих бойових машин можуть бути відремонтовані та передані Україні...
показать весь комментарий
24.01.2023 17:52 Ответить
путлер лоханувся, що не напав на якусь країну NATO
показать весь комментарий
24.01.2023 17:51 Ответить
І тоді прийшлося би воювати з США і Брітанією, це дуже швидко би закінчилося для нього
показать весь комментарий
24.01.2023 17:52 Ответить
здається, що ні
показать весь комментарий
24.01.2023 18:05 Ответить
Скільки б не було і яких, ніколи не буде забагато.
показать весь комментарий
24.01.2023 17:56 Ответить
Іспанії -дяка!
показать весь комментарий
24.01.2023 17:58 Ответить
Есть чуйка, шо Абрамсы появятся у нас быстрее, чем Леопарды.
показать весь комментарий
24.01.2023 18:17 Ответить
Нормально, пока экипажи обучатся и танки будут готовы
показать весь комментарий
24.01.2023 18:48 Ответить
Что вы крутите все носом ""Стари,Нови""" Не *** было своё разбазариваить !! Берите всё подряд,что дают . Тем более бесплатно Всё равно самый хреновый танк луше любого самого лучшего БТРа!!
показать весь комментарий
24.01.2023 19:18 Ответить
А ми готові їх прийняти вже! І ось ми - кращі!
показать весь комментарий
24.01.2023 21:39 Ответить