Санкции против РФ могут ослабить, если она выйдет из Украины, - Нуланд

Такое мнение высказала заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд на слушаниях по противодействию российской агрессии в Сенате 26 января, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.
"В контексте решения России вести серьезные переговоры и вывести свои войска из Украины и вернуть территории, я, безусловно, поддержала бы это (смягчение санкций). Думаю, что государственный секретарь США Блинкен сделал бы то же самое", - сказала она.
Нуланд отвечала на вопрос сенатора Рэнда Пола, который предложил заключить между США и Россией договоренность о взаимном снятии санкций с российских и американских законодателей.
Пол утверждал, что санкции против российских депутатов наложены из-за того, что они имеют "определенные убеждения" (речь идет о поддержке аннексии территорий Украины и агрессивной войны), и это затрудняет осуществление диалога и "законодательного обмена".
"Я бы сказал, что если США не заинтересованы в том, чтобы были разговоры с россиянами, мы должны внимательно посмотреть, что можно сделать, чтобы способствовать этому", - считает сенатор.
Отметим, что Соединенные Штаты до сих пор указывают на то, что Россия не отказывается от намерений захватить всю Украину и не относится серьезно к переговорам или любым другим шагам на пути к деэскалации.
В конце декабря 2022 года президент Джо Байден выразил убеждение, что война Украины и России не обойдется без переговоров с Путиным.
матросанарода. Никогда кацап ничего не отдаст, у него можно вернуть отобранное только силой. Или просто убив. Второе предпочтительнее, ибо исключает рецидив.