6010 посетителей онлайн

Россияне собираются воровать электричество с Запорожской АЭС, - Генштаб

заес

Российские захватчики собираются наладить поставки электроэнергии из оккупированной ими Запорожской АЭС в Россию.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ, передает Цензор.НЕТ.

"По имеющейся информации, в Энергодаре, со 2 февраля, враг создает на атомной электростанции комиссию для проверки двух линий электропитания по 750 кВт с целью планирования работ по восстановлению и подачи питания для транзита электроэнергии с Запорожской АЭС в Россию", - говорится в сообщении.

При этом, по данным "Энергоатома", сейчас все шесть энергоблоков ЗАЭС остановлены, а оккупанты блокируют их включение. Оккупированная станция продолжает постоянно потреблять электроэнергию на собственные нужды из энергосистемы Украины.

Ранее сообщалось, что россияне пытаются завербовать для работы на ЗАЭС полторы сотни белорусских ремонтников. Есть вероятность, что они привезут на ЗАЭС около 150 специалистов по ремонту, работавших на Белорусской АЭС.

Топ комментарии
+18
Нічого дивного: красти (а ще вбивати, грабувати, гвалтувати тощо) - національна ідея козломордії!
показать весь комментарий
27.01.2023 21:19 Ответить
+7
Ну нехай спробують . Гадаю - для Хаймарсів , дістати до трансформаторів на електропідстанціях 750 кВ , не буде проблемою .
показать весь комментарий
27.01.2023 21:36 Ответить
+5
бажано щоб кожен особисто крав. Найкраще красти, заклавши руками два цвяхи в розетку.
показать весь комментарий
27.01.2023 21:38 Ответить

Загрузка...