11638 посетителей онлайн
1 980 15

Украина ежемесячно нуждается в $3 млрд финансовой помощи от партнеров, - Минфин

доллар,долар

Украина нуждается в приблизительно 3 миллиардах долларов финансирования от иностранных партнеров ежемесячно.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом рассказала заместитель министра финансов Украины Ольга Зыкова, сообщает пресс-служба Минфина.

"Несмотря на беспрецедентно сложные условия войны и постоянную неопределенность, украинское правительство достойно справилось с финансовыми и экономическими вызовами. Это стало возможным, не в последнюю очередь, благодаря невероятным усилиям международных партнеров Украины, за что мы очень благодарны", - отметила она.

Зыкова подчеркнула, что Кабмин провел системную работу по уменьшению дефицита бюджета путем увеличения налоговых и таможенных поступлений, а также оптимизации ряда направлений бюджетных расходов.

Однако в текущем году потребность в международном финансировании остается ощутимой и составляет около 3 млрд долл ежемесячно.

В настоящее время у правительства есть подтверждение о финансировании от ЕС и Соединенных Штатов около 30 млрд долл на 2023 год.

"Впрочем, остается потребность еще в 10 млрд долл. И здесь мы рассчитываем на помощь от других стран и международных финансовых организаций, в частности МВФ", - рассказала Ольга Зыкова.

Замминистра подчеркнула, что Украина заинтересована в обеспечении эффективного, подотчетного и прозрачного использования финансирования, в том числе от доноров. Работа над созданием подобных механизмов продолжается.

Топ комментарии
+8
Допомога братських країн це життєво важливо, але чому не робиться закриття офшорів, перегляд захмарної зарплатні і пенсії чиновникам, депутатам, суддям. "Героям" України літвіну, бойко, богуслаєву і ще сотням таких саме хероїв- агентурі сплачуються щомісячні виплати по 50 тис грн і 50л пального кожному ?..
показать весь комментарий
01.02.2023 23:33 Ответить
+7
Сколько уходит на зарплаты от 300 тысяч до 1,5 миллиона и премии за "интенсивность " труда ?
показать весь комментарий
02.02.2023 00:09 Ответить
+4
СМЕШНЫЕ , ............в Украине за сутки воруют в десять раз больше.
показать весь комментарий
01.02.2023 23:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Допомога братських країн це життєво важливо, але чому не робиться закриття офшорів, перегляд захмарної зарплатні і пенсії чиновникам, депутатам, суддям. "Героям" України літвіну, бойко, богуслаєву і ще сотням таких саме хероїв- агентурі сплачуються щомісячні виплати по 50 тис грн і 50л пального кожному ?..
показать весь комментарий
01.02.2023 23:33 Ответить
СМЕШНЫЕ , ............в Украине за сутки воруют в десять раз больше.
показать весь комментарий
01.02.2023 23:33 Ответить
є бажання ознайомитись, за рахунок яких інструментів зросли податкові надходження в порівнянні з довоєнним роком...
показать весь комментарий
01.02.2023 23:38 Ответить
Вже не вистачає на велике крадівництво.
показать весь комментарий
01.02.2023 23:49 Ответить
Reuters:
"Мінфін США заявляє, що не має жодних ознак зловживання коштами США в Україні"

https://www.reuters.com/world/us/us-treasury-says-no-indication-that-us-funds-were-misused-ukraine-2023-01-31/
показать весь комментарий
01.02.2023 23:52 Ответить
Мінфін США робить заспокійливі заяви для американців. БД знаходиться під тиском республіканців.
Тиск наростає. Можемо багато втратити.
показать весь комментарий
02.02.2023 02:34 Ответить
Сколько Украине нужно в месяц на содержание стаи зеленожопых приматов - слуг избранного народа?
показать весь комментарий
02.02.2023 00:06 Ответить
Сколько уходит на зарплаты от 300 тысяч до 1,5 миллиона и премии за "интенсивность " труда ?
показать весь комментарий
02.02.2023 00:09 Ответить
після сьогоднішніх облав уже не потребує. Знайшли внутрішній ресурс, а якщо ще завтра так попрацюємо та до кінця тиждня то самі будемо кредитувати ЕС
показать весь комментарий
02.02.2023 00:33 Ответить
Дерьмаку на семочки.Он их быстро расфасует по карманами 3 млрд
показать весь комментарий
02.02.2023 00:40 Ответить
Абрамович за Челсі дасть 3 ярда, так і набирається
показать весь комментарий
02.02.2023 03:35 Ответить
https://youtube.com/shorts/b3kn7kPp8rA?feature=share ...

Дмитрий Потапенко объяснил мавзолейным ублюдкам,зачем нам Украина?
показать весь комментарий
02.02.2023 05:44 Ответить
https://youtube.com/shorts/0bMPI8n32KA?feature=share ...

Президент Польши Анджей Дуда про Україну та мавзолєйних Шизоїдів... усього хвилина промови,а на Мавзолєє чЛєніна паніка...🇲🇨🇺🇦
Слава ЗСУ та Генералу Залужному 🔱❤️🖤🔱🥇🥇🥇💪✊👍💯💯💯💯💯
показать весь комментарий
02.02.2023 06:25 Ответить
На госсзакупках и всяких тендерах разворовывается больше,сократите дармоедов на госслужбе,переведите их на стандартные зарплаты,запретите покупать блатные авто за бюджетный счет,выдавайте всем одинаковые пенсии и не нужно будет просить подачек.
показать весь комментарий
02.02.2023 07:21 Ответить
Суддям пенсию уже нечем платить, ДАИшники схудлы, депутаты ропщут, шо массаж подорожал...