3789 посетителей онлайн
3 398 15

Украина направит в Турцию несколько десятков спасателей, - МИД

туреччина

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что Украина может отправить в Турцию несколько десятков спасателей, которые помогут разбирать завалы после землетрясения.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы в эфире национального телемарафона.

"Мы никогда ничего не делаем такого, чтобы вредило интересам Украины. Поэтому такое количество, несколько десятков, украинских спасателей сможет помочь Турции нашему соседу, нашему другу, не нашкодившему возможности спасательных служб в Украине".

Кулеба уточнил, что в МИДе консультировались по этому поводу с Министреством внутренних дел.

Глава МИД рассказал, что сейчас украинское ведомство получило более 20 обращений от граждан Украины, которые не могут выйти на связь со своими родственниками в Турции.

"По состоянию на сегодняшний день у нас нет информации, что кто-то из украинских граждан пострадал в результате землетрясения, но разбираются завалы, поэтому информация будет обновляться".

Топ комментарии
+13
Они бы направили, если бы кто то гарантировал им безопасность. Ситуации как бы не равнозначные. А так, Турция не мало помогла Украине. Те же Байрактары, Кирпи. Была еще инсайдерская информация про ракеты и боеприпасы кассетные.
показать весь комментарий
06.02.2023 23:30 Ответить
+12
Буде гірше, якщо ми НЕ направимо, а рашкованє направлять.
показать весь комментарий
06.02.2023 23:14 Ответить
+11
А еще принимали наших беженцев, украинских детей лишенных родительской опеки, помогли вытащить командиров Азова из плена. А могли бы этого не делать. Могли бы делать просто то что ты написал. Не все так однозначно как говорится... Все решают свои проблемы, отстаивают свои интересы за наш счет. Такова суровая реальность.
показать весь комментарий
06.02.2023 23:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
при такому ставленні ердогана? нама куди їх направити? ностальгія по совку?
показать весь комментарий
06.02.2023 23:07 Ответить
Буде гірше, якщо ми НЕ направимо, а рашкованє направлять.
показать весь комментарий
06.02.2023 23:14 Ответить
А сколько спасателей Турция направляла в Мариуполь, Бучу, Ирпень, Соледар, Бахмут, Херсон, Николаев ?
показать весь комментарий
06.02.2023 23:15 Ответить
Они бы направили, если бы кто то гарантировал им безопасность. Ситуации как бы не равнозначные. А так, Турция не мало помогла Украине. Те же Байрактары, Кирпи. Была еще инсайдерская информация про ракеты и боеприпасы кассетные.
показать весь комментарий
06.02.2023 23:30 Ответить
А еще ворованное украинское зерно, помощь кацапам в преодолении санкций, торговля с парашей, отдых кацапов и тд
показать весь комментарий
06.02.2023 23:35 Ответить
А еще принимали наших беженцев, украинских детей лишенных родительской опеки, помогли вытащить командиров Азова из плена. А могли бы этого не делать. Могли бы делать просто то что ты написал. Не все так однозначно как говорится... Все решают свои проблемы, отстаивают свои интересы за наш счет. Такова суровая реальность.
показать весь комментарий
06.02.2023 23:41 Ответить
Байрактари були безкоштовні?
показать весь комментарий
07.02.2023 00:37 Ответить
Були
показать весь комментарий
07.02.2023 00:50 Ответить
Уже одне те, що Ердоган зміг уломати Х.ло на обмін перших Азовців, приютивши їх в Туреччині, що дало змогу розблокувати початкову повну відмову московського нацистського режиму на їх обмін, дорого коштує!
показать весь комментарий
06.02.2023 23:55 Ответить
і халявне зерно для ердогана теж...
показать весь комментарий
07.02.2023 06:26 Ответить
Для Вас зерно дорожче за життя наших захисників - я зрозумів.
Судячи з дати Вашоі регістраціі, це й не дивно!
показать весь комментарий
07.02.2023 10:29 Ответить
показать весь комментарий
06.02.2023 23:46 Ответить
показать весь комментарий
06.02.2023 23:57 Ответить
Треба допомагати туркам однозначно! І нема чого навіть думати!
показать весь комментарий
07.02.2023 02:09 Ответить
Ложка потрібна до обіду. Рятувальники за рішенням РНБО мали б вилетіти ще в ту ніч. Тоді б Туреччина це сприйняла як високий жест. Але ми співчуваємо турецькому народу.
показать весь комментарий
07.02.2023 02:59 Ответить