Крымчанка оформила ID-карту в Киеве с помощью видеосвязи

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом сообщила в фейсбуке глава Государственной миграционной службы Наталья Науменко.
"В Киеве крымчанка оформила ID-карту после установления ее личности по видеосвязи. Сотрудники Дарницкого отдела ЦГУ ДМС в Киеве и Киевской области смогли провести такую процедуру для 25-летней девушки из Крыма", - говорится в сообщении.
Как отмечается, после оккупации полуострова семья девушки, которой тогда было 15 лет, осталась в Крыму. Чтобы получить украинский паспорт, необходимо иметь при себе свидетельство о рождении и пройти процедуру установления личности с привлечением родственников, соседей. Но у родителей не было возможности выехать на материковую Украину для подтверждения личности девушки.
Поэтому именно с помощью видеосвязи удалось установить личность крымчанки и оформить украинский паспорт.