9191 посетитель онлайн

Быстрой передачи истребителей Великобритании Украине не будет, - Уоллес

британія,винищувачі

Министр обороны Британии Бен Уоллес заявил, что поставки самолетов Украине потенциально могут занять месяцы.

Об этом он заявил в интервью BBC, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду".

Уоллес отметил, что вместо этого Великобритания сосредоточена на использовании альтернативного обеспечения воздушной обороны Украины.

Выступая на конференции в Риме, Уоллес сказал, что воздушная поддержка и поддержка движущихся войск может быть обеспечена с помощью ракет дальнего радиуса действия и беспилотных летательных аппаратов. Он отметил, что было бы "более реалистично и продуктивно" предсказать, что Британия предоставит Украине самолеты в долгосрочной перспективе для обеспечения ее безопасности после завершения войны с Россией.

"Это не обычный случай буксировки самолета к границе. Британия знает, что нужно Украине, и очень рада помочь многими способами, пытаясь достичь эффекта. Такого же эффекта можно достичь, но потенциально другим способом - и не тратя на это месяцы", - сказал он.

Уоллес подчеркнул, что его обязанность - обеспечить Великобританию и НАТО самолетами, необходимыми для их обороны.

Он также отверг предложения бывшего премьер-министра Бориса Джонсона о предоставлении Украине 100 боевых самолетов "Тайфун".

По его словам, "Тайфуны" производятся коалицией разных стран, и для того, чтобы отправить их в Украину, нужно их разрешение. Он добавил, что "Тайфуны" оборудованы только для боя в воздухе и не пригодны для наземной атаки.

Топ комментарии
+7
Як вже осточортіло те базікання -дамо .не дамо ,дамо ,але через роки !!! Та вже замовкніть усі до чорта поганого !!!
показать весь комментарий
09.02.2023 14:21 Ответить
+5
Проси більше - дадуть половину. Ракети на 1000 км. теж не погано,а там і літаки на підході будуть.
показать весь комментарий
09.02.2023 14:06 Ответить
+4
а подводную лодку когда?
показать весь комментарий
09.02.2023 14:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а подводную лодку когда?
показать весь комментарий
09.02.2023 14:02 Ответить
Проси більше - дадуть половину. Ракети на 1000 км. теж не погано,а там і літаки на підході будуть.
показать весь комментарий
09.02.2023 14:06 Ответить
Щось останнім часом нічого не чутно про наші Байрактари, нема відео їх роботи...
показать весь комментарий
09.02.2023 14:07 Ответить
Майже усі вони були знащені рашистськими ракетними ударами ще у самому початку широкомасштабного вторгнення!
показать весь комментарий
09.02.2023 14:27 Ответить
Так їх було 6 штук.після того ще купили кілька десятків.
показать весь комментарий
09.02.2023 14:34 Ответить
Не ***** ***** клоун
показать весь комментарий
10.02.2023 17:20 Ответить
турки попросили не публиковать видео работы байрактаров и не рассказывать о них в СМИ, во избежании конфликтов с РФ у которой турки покушают дешевый газ.
показать весь комментарий
09.02.2023 16:45 Ответить
Про танки також говорили😀😀
показать весь комментарий
09.02.2023 14:11 Ответить
дальні ракети, натепер, - те що треба.. а пілоти нехай добре навчаються
показать весь комментарий
09.02.2023 14:15 Ответить
так ни кто и не просит прямо сегодня , можно и завтра ........

- водку будешь ?
- нет
- а сейчас ?
- буду .
показать весь комментарий
09.02.2023 14:18 Ответить
В оригіналі трохи інакше:
- Водку хочешь?
- Нет.
- А будешь?
- Да!
показать весь комментарий
09.02.2023 15:01 Ответить
Як вже осточортіло те базікання -дамо .не дамо ,дамо ,але через роки !!! Та вже замовкніть усі до чорта поганого !!!
показать весь комментарий
09.02.2023 14:21 Ответить
Так а вас разве кто то заставляет слушать?) Или кто мешает взять СВОЕ и сказать , "а нам ваше и не надо"?) Думай... Те... И делай... Те... Выводы... 20 лет распродавать свое и кричать что нам армия не нужна, так как у нас нет врагов, а теперь искренне удивляться, "а что же пошло не так"...
показать весь комментарий
09.02.2023 14:30 Ответить
Надія Кузишин e421b52 Ракети і танки можна було і свої робить
показать весь комментарий
10.02.2023 03:15 Ответить
Якщо не надавати Україні потужну зброю зараз, а тільки після закінчення війни, то це якій країні вже та зброя дістанеться?
показать весь комментарий
09.02.2023 14:27 Ответить
Так и сказал: "Еврофигтер вам!"
показать весь комментарий
09.02.2023 16:17 Ответить
Пусть свинособаки и дальше из самолётов обстреливать Черниговскую и Сумскую области. На хрена их перехватывать и уничтожать.
показать весь комментарий
09.02.2023 16:26 Ответить
Еврофайтер Тайфун может быть носителем крылатой ракеты СтормШадоу, которой можно работать по целям на земле. Бен... чуть-чуть не договаривает.
показать весь комментарий
09.02.2023 16:44 Ответить
Что нам только не обещали и ещё будут вот мне интересно наших западных партнеров не тошнит от этих обещаний. Скоро год как идёт война они что думают что Украина бессмертна и мы одними обещаниями сможем хотя бы держать оборону. Помощь если и идёт то по чайной ложке раз в месяц..
показать весь комментарий
09.02.2023 16:46 Ответить
Він додав, що "Тайфуни" обладнані лише для бою в повітрі й не придатні для наземної атаки.
---------------------------------------------------
Куме не піздіть
--------------------------
Еврофа́йтер Тайфу́н
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA англ. Eurofighter Typhoon) - МНОГОЦЕЛЕВОЙ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C истребитель https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9 четвёртого поколения .
показать весь комментарий
09.02.2023 16:49 Ответить
Сотня свеже списанных Торнадо не подорвут безопасности Британии?
показать весь комментарий
09.02.2023 17:14 Ответить
Снова играют в "дадим-недадим"....вот такие союзники....А вот Ирану пох....
Почувствуйте разницу....