10638 посетителей онлайн

Пленный белорус-"вагнеровец" может получить до 10 лет за решеткой, - СБУ

вагнер

Об этом сообщили в СБУ, передает Цензор.НЕТ.

Наемник вступил в ряды "Вагнера" в июле прошлого года. Воевал против ВСУ на Бахмутском направлении, но в ноябре попал в плен под Изюмовкой.

"После задержания наемник дал СБУ свидетельство о военных преступлениях оккупационных группирований РФ и установочные данные о лицах, причастных к их совершению. Также он рассказал о пытках, лишении денежного довольствия и убийства в рядах ЧВК "Вагнер" за неисполнение преступных приказов", - говорится в сообщении .

Следователи СБУ сообщили боевику о подозрении по ч. 4 ст. 447 Уголовного кодекса Украины (участие наемника в вооруженном конфликте, военных или насильственных действиях).

Сейчас он находится под стражей. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Топ комментарии
+5
впаяти як в білорусі 25 років не менше
показать весь комментарий
15.02.2023 16:09 Ответить
+5
Нафіга? Обміняйте і нехай йому свої бошку mazzatello...
показать весь комментарий
15.02.2023 16:12 Ответить
+4
10 років?? Всього??? У кацапії 9,5 років дають просто за те, що людина показує кадри розстріляних кацапскими окупантами в Бучі. А тут 10 років за військові злочини???
показать весь комментарий
15.02.2023 16:52 Ответить

Загрузка...