10704 посетителя онлайн

Сформирован батальон танков Leopard 2A4 для Украины, - Блащак

танк,леопард,leopard

Об этом сообщил министр обороны Польши Мариуш Блащак, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Мы говорили о коалиции доноров танков Leopard 2. Хочу сказать, что мы завершили батальон танков Leopard 2A4, это была задача, которую я ставил перед собой, и она получилась. Присоединились к 14 танкам Leopard, которые передаст Польша, Норвегия (8 танков), Канада (4 танка), Испания (4-6 танков). Финляндия также будет участвовать в этом проекте как донор танков для поддержки бронетанкового батальона", - сказал Блащак после заседания НАТО министров обороны в Брюсселе.

Министр подчеркнул, что сейчас в Польше идет подготовка украинских экипажей на танках Leopard 2 также с участием инструкторов из Канады и Норвегии.

Топ комментарии
+28
Резніков заявив, що залишиться на посаді міністра оборони: "Це було рішення мого президента Джерело:

Коли ви залишаєте на посадах марадерів не треба нити , що дають мало ********, дорогої зброї
показать весь комментарий
15.02.2023 17:45 Ответить
+15
Зате Сирський відосики про себе знімає. Цілого Комарова запросив.
Роман Донік
@donikroman
Зовсім випадково, один тревел блогір в путішествії, попав на сікрєтне КП, де якраз проводили сікрєтне планування сікрєтпої операції. І все настільки там сікрєтно, що заблюрили там все і всіх, крім лиця самого сікрєтного ваєначальника.

По перше на сирському вся бойова підготовка СВ з 19 року, всі полігони, навчальні центри СВ. А і воєнокмати теж його. І все це пройомане. І замість того щоб робити роботу, вони сікрєтні кп показують. На нуль не піде, а політику вже побіг
показать весь комментарий
15.02.2023 17:49 Ответить
+14
А скільки Україна відірвала від асфальту за 3 роки? На роту вистачить?
показать весь комментарий
15.02.2023 18:33 Ответить

Загрузка...