Все, кто может отправить танки Украине, должны сделать это, - Шольц

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЕП.
На Мюнхенской конференции канцлер заявил, что сегодня Германия предлагает лидерство в сфере безопасности.
Шольц призвал партнеров, которые могут отправить танки западного образца в Украину сделать это.
"Все те, кто могут прислать боевые танки этого типа, должны сделать это. Министр обороны Писториус, министр иностранных дел Бербок и я лично интенсивно призываем к этому. Германия будет делать все, что в ее силах, чтобы сделать эти решения легче для партнеров. Например, обучая украинских солдат управлять танками здесь в Германии или оказывая поддержку с точки зрения поставок и логистики", - сказал канцлер Германии.
Этап 1. Танки в Украину - это же эскалация!
Этап 2. Танки в Украину - это возможно, но надо все взвесить, и не мы первые!
Этап 3. Танки в Украину - это необходимо, причем как можно быстрее!!