10500 посетителей онлайн
6 323 10

Молдова выходит из десятков договоров в рамках СНГ

попеску,ніку

Об этом сообщил министр иностранных дел страны Нику Попеску, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на NewsMaker.

"Начинаем денонсацию соглашений в рамках СНГ. Наши госучреждения проанализировали необходимость многих соглашений, подписанных в СНГ, и в эти дни начинаем процедуру выхода из нескольких десятков соглашений. Мы дополним и опубликуем этот список. Только по линии МВД денонсируем около 20 соглашений", - заявил Попеску.

По словам министра, выход из этих соглашений связан с тем, что они "не актуальны или не работают, или не применяют, или они работают против интересов Молдовы".

"Молдова присоединится к Европейскому Союзу, и имеет абсолютно другие цели внешней политики. Участие в других объединениях будет подчинено целям европейской интеграции. Очевидно, что выход из СНГ или расторжение этих соглашений, несовместимых с нашими обязательствами, продолжится", - сказал министр.

Попеску отметил, что Кишинев является участником примерно 330 соглашений СНГ.

Топ комментарии
+12
давно пора вийти з цього вже з 10 років мертвого "снг", а то ******* якою нікрофілією, чесне слово ...
показать весь комментарий
23.02.2023 11:43 Ответить
+6
Головне - почати.
показать весь комментарий
23.02.2023 11:45 Ответить
+5
Цікаво, чому не всі угоди.
показать весь комментарий
23.02.2023 11:41 Ответить

Загрузка...