5109 посетителей онлайн
20 591 280

Швейцария утилизирует рабочие британские ракеты Rapier, которые понадобились бы Украине

ракети,рапір

Швейцария утилизирует зенитное оружие - сейчас власти утилизируют 60 оборонных систем, первый транш системы вооружений "Рапира" уже демонтирован.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на издание NZZ.

"Планируется, что все системы будут демонтированы и утилизированы в рамках этих других траншей", - говорит представитель федерального офиса оборонных закупок Armasuisse Кай-Гуннар Сиверт.

При этом главный редактор военного журнала Allgemeine Schweizerische Militärzeitschrift Петер Шнайдер отмечает, что ракеты Rapier еще не полностью устарели: по его словам, Украина могла бы использовать их для борьбы с низколетящими беспилотниками и истребителями.

Топ комментарии
+54
Ніколи не забудемо швецарцям які вони мразі.
показать весь комментарий
12.03.2023 13:01 Ответить
+41
Они конечно суки, но вспомните кто там назначен послом Украины уже во время войны и не удивляйтесь. Тоже самое происходит сейчас и с Болгарией.
показать весь комментарий
12.03.2023 13:11 Ответить
+28
Власність Швейцарії. Що хочуть з ними те і роблять. Деякі діячі взагалі, маючи війну на своїй території, старанно катали в асфальт мільярди, замість виробництва або закупівлі зброї. А тепер "швейцарці суки", це ж ясно як божий день.
показать весь комментарий
12.03.2023 13:08 Ответить

Загрузка...