Швейцария утилизирует рабочие британские ракеты Rapier, которые понадобились бы Украине

Швейцария утилизирует зенитное оружие - сейчас власти утилизируют 60 оборонных систем, первый транш системы вооружений "Рапира" уже демонтирован.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на издание NZZ.
"Планируется, что все системы будут демонтированы и утилизированы в рамках этих других траншей", - говорит представитель федерального офиса оборонных закупок Armasuisse Кай-Гуннар Сиверт.
При этом главный редактор военного журнала Allgemeine Schweizerische Militärzeitschrift Петер Шнайдер отмечает, что ракеты Rapier еще не полностью устарели: по его словам, Украина могла бы использовать их для борьбы с низколетящими беспилотниками и истребителями.
Топ комментарии
+54 Aurimas Šandaris
показать весь комментарий
12.03.2023 13:01 Ответить Ссылка +41 18c49ed2
показать весь комментарий
12.03.2023 13:11 Ответить Ссылка +28 lammer ya
показать весь комментарий
12.03.2023 13:08 Ответить Ссылка