8434 посетителя онлайн
47 213 252

Все идет к электронным повесткам в "Дії", - военком ТЦК Харьковщины

телефон,зсу

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Объектив", об этом сообщил военный комиссар Харьковского областного территориального центра комплектования полковник Владимир Арап.

"Электронный реестр у нас до начала войны. Была создана программа "Оберіг", в которую вносятся все военнообязанные, призывники. Электронная база всеукраинская, в которую вносятся все наши мужчины от 18 до 60 лет", - объяснил Арап.

Военный рассказал, что эта работа приостанавливалась в ряде регионов, где велись активные боевые действия, но сейчас возобновилась.

"База набирается. В скором будущем все наши военнообязанные будут в этом реестре, его подвяжут к "Действию". Люди смогут даже получать повестки через "Дії", и вызовы в РТЦК будут совершаться уже в электронном виде. До этого все идет", - добавил Арап.

Более конкретные сроки таких нововведений он не назвал.

Напомним, ранее глава Минцифры Михаил Федоров заявил, что министерство не планирует вводить новые сервисы в "Дії", чтобы отправлять повестки.

Топ комментарии
+74
показать весь комментарий
13.03.2023 13:24 Ответить
+61
А що є закон, що хтось зобов'язаний її встановлювати?
показать весь комментарий
13.03.2023 13:27 Ответить
+56
показать весь комментарий
13.03.2023 13:27 Ответить

Загрузка...