8460 посетителей онлайн
3 706 18

Россия согласна продлить "зерновое соглашение" на 60 дней, - МИД РФ

зерно

Россия не возражает против продления "зернового соглашения", но лишь на 60 дней.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

На брифинге в Женеве по завершении очередного раунда консультаций с представителями ООН российский чиновник отметил, что в дальнейшем позиция РФ будет определяться ситуацией с российским сельскохозяйственным экспортом, включая банковские платежи, логистику и поставку аммиака по трубопроводу "Тольятти-Одесса".

В то же время Вершинин заявил, что заявленные ранее США, ЕС и Великобританией санкционные послабления для российских продовольствия и удобрений на деле "не работают" и заявил о проблемах у российских экспортеров.

Напомним, действие Черноморской зерновой инициативы, согласно которой украинское зерно поставляют из порта "Одесса", заканчивается 18 марта 2023 года.

Топ комментарии
+6
**** весь світ боїться півтора метрової потвори. Десять хвилин і всі кацапські лоханки годують бичків.
показать весь комментарий
13.03.2023 20:17 Ответить
+4
"надалі позиція РФ визначатиметься ситуацією з російським сільськогосподарським експортом, включно з банківськими платежами, логістикою і постачанням аміаку трубопроводом "Тольятті-Одеса" Джерело:

Нагадало:
Дайте води попить, а то так їсти хочеться, що аж переночувать нема де! (с)

Дай московиту палець - відкусить по лікоть
показать весь комментарий
13.03.2023 20:18 Ответить
+3
а як не згодна то що ? хай спробує людський балкер потопити
показать весь комментарий
13.03.2023 20:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Значить щось вже дістали.
показать весь комментарий
13.03.2023 20:13 Ответить
А що,кацапів хтось ще питає?!
показать весь комментарий
13.03.2023 20:14 Ответить
Абрамовичи договорятся.
показать весь комментарий
13.03.2023 22:36 Ответить
**** весь світ боїться півтора метрової потвори. Десять хвилин і всі кацапські лоханки годують бичків.
показать весь комментарий
13.03.2023 20:17 Ответить
а як не згодна то що ? хай спробує людський балкер потопити
показать весь комментарий
13.03.2023 20:18 Ответить
людський балкер Це як?)))
показать весь комментарий
13.03.2023 20:28 Ответить
людський ? це такий що належить людині або групі людей, ще можна сказати хазяйський
показать весь комментарий
13.03.2023 23:18 Ответить
"надалі позиція РФ визначатиметься ситуацією з російським сільськогосподарським експортом, включно з банківськими платежами, логістикою і постачанням аміаку трубопроводом "Тольятті-Одеса" Джерело:

Нагадало:
Дайте води попить, а то так їсти хочеться, що аж переночувать нема де! (с)

Дай московиту палець - відкусить по лікоть
показать весь комментарий
13.03.2023 20:18 Ответить
Кацапи диктують свої умови всьому світу! Бляха! Весь світ прогинається-це лютий треш!!!!
показать весь комментарий
13.03.2023 20:36 Ответить
Зрозуміло, отже озвучені 3 хотєлки хремля-виведення з-під санкцій окремих банків, логістика тобто зняття санкцій зі страхування вантажів ( російське збіжжя та міндобрива)та відновлення постачання аміакопроводом тобто буде суттєве джерело фінансування продовження війни в Україні отже більш-менш стає зрозумілим візит Гутеріша: вмовляв на аміакопровід
показать весь комментарий
13.03.2023 20:38 Ответить
Типу якби лапатнікі не погодились то вона би не відбулась...Та не смішіть...
показать весь комментарий
13.03.2023 20:49 Ответить
цілком можливо,що так звана "зернова угода" може працювати більше для інтересів 3,14дерації,як для інтересів не України???
показать весь комментарий
13.03.2023 21:03 Ответить
можно делать из зерна спирт и запилить спиртопровод вместо нефтепровода. экологически чистое топливо так сказать, должно пользоваться спросом. да и кацапы оперативно сопьются через ес попадут в рай привычным способом.
а аммиакопровод во время войны это Хйло наверное с удовольствием химатаку хочет запилить. кстати ООН что-то про ядерный терроризм давно молчит. неначасі, наверное, переговоры за кацапских экспортеров важнее.
показать весь комментарий
13.03.2023 21:06 Ответить
може надати монополію на перевезення балкерам під прапором США?
показать весь комментарий
13.03.2023 21:10 Ответить
капец... встаньте кораблями нато под Одессой...
показать весь комментарий
13.03.2023 21:25 Ответить
За трубопровід тольятті - Одеса, забудьте кацапи назавжди.
показать весь комментарий
13.03.2023 23:32 Ответить