10271 посетитель онлайн
18 239 52

США подтвердили использование китайских боеприпасов в Украине, - СМИ

боєприпаси

Соединенные Штаты подтвердили, что китайские боеприпасы использовались на войне против Украины. Также США подозревают, что они были использованы российскими войсками.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", об этом пишет японское издание Kyodo News со ссылкой на правительственные источники.

Правительство США определило, что боеприпасы, найденные в Украине, были произведены в Китае, проанализировав их состав и другие факторы, сообщили источники. Однако они не разглашают, какие именно боеприпасы были найдены.

Были ли эти боеприпасы поставлены Китаем, остается неясным, сказали источники в администрации США, добавив, что Вашингтон готов принять меры, если будет подтверждено, что Пекин осуществил эти поставки.

По словам собеседников издания, Соединенные Штаты уведомили об этом некоторых своих партнеров.

Подтверждение появилось в то время, когда лидер Китая Си Цзиньпин планирует поехать в Москву с трехдневным государственным визитом на следующей неделе.

Ожидается, что в своей первой поездке в Россию с начала ее вторжения в Украину в феврале прошлого года Си Цзиньпин подтвердит свои тесные связи с российским президентом Владимиром Путиным.

СМИ также сообщали, что Си Цзиньпин планирует поговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским впервые за время полномасштабной войны, вероятно уже после поездки в Москву.

Топ комментарии
+36
Ось вам і Мирна угода від пі.дооких скотів.
показать весь комментарий
18.03.2023 16:14 Ответить
+25
«Завтра» США затвердять урядово дані розвідки, що коронавірус це витік з лабораторії, і «похоронять» Китай. А кросівки будуть носити в'єтнамські, футболки індонезійські, а Іфони зберуть і індуси. Якщо «грубо»
показать весь комментарий
18.03.2023 16:25 Ответить
+24
Яка несподіванка! Хто би міг подумати?
показать весь комментарий
18.03.2023 16:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ось вам і Мирна угода від пі.дооких скотів.
показать весь комментарий
18.03.2023 16:14 Ответить
Для Китаю- до лампочки буде існувати Україна, чи ні. Ніякого секрету із цього Китай не робив.
Для Китаю важливі дві речі
1. Послабити росію, та США.
2 На будь- яких умовах закінчити війну, що би знову торгувати.
показать весь комментарий
18.03.2023 17:56 Ответить
Саме тому Китай наш ворог і нашій недовладі треба вживати відповідних заходів проти Китаю
показать весь комментарий
21.03.2023 10:09 Ответить
Ух, який войовничий. А ну, розкажи нам, які "заходи проти Китаю" може вживати Україна?
Заборонити тягати китайську контрабанду нашим контрабандистам? Так 30 років вже "забороняють".
показать весь комментарий
21.03.2023 12:12 Ответить
Розірвати всі дипломатичні відносини ввести санкції заборонити експорт і імпорт. Просити США і Європу щоб вони ввели серйозні санкції проти Китаю
показать весь комментарий
21.03.2023 22:21 Ответить
От добре що ти такий розумний! Не людина, а Енштейн **********! Сам будеш "вводити", чи позвеш колег позвеш на підмогу!
показать весь комментарий
21.03.2023 23:02 Ответить
Авжеж що кацапські війська використовують. Китайці ж тут не воюють.
показать весь комментарий
18.03.2023 16:14 Ответить
насправді нічого недоречного в цьому уточненні немає, їх могли використовувати як ми так і параша, звісно що не китайські війська.... Нам зараз везуть БК з усього світу де тільки знайдуть і можливий варіант що до нас потрапили китайські з іншої країни. Тому уточнення тут доречне, хто саме їх використовував.
показать весь комментарий
18.03.2023 17:17 Ответить
'Проти України" ми використовували?Якось дуже дивно звучить,нє?
показать весь комментарий
18.03.2023 19:19 Ответить
йомайо, звідки ви такі тупі беретесь... ну навчіться же ви читати і розуміти прочитане...
показать весь комментарий
18.03.2023 22:13 Ответить
Яка несподіванка! Хто би міг подумати?
показать весь комментарий
18.03.2023 16:17 Ответить
Тю... І до ворожки не ходи...
показать весь комментарий
18.03.2023 16:19 Ответить
Самый большой выгодополучатель из этой войны - Китай. И он приложит максимум усилий, чтобы эта война длилась как можно дольше. Я догадываюсь, зачем пинь едет к пыне. Настаивать на продолжении войны и налаживать спонсирование и вооружение кацапов китайским оружием. Таким образом кацапия будет полностью зависеть от Китая. И вся нефть и газ будут добываться кацапами, а использоваться китайцами, которые и юаня не затратят. Это все будет в достаточной мере компенсировать все теоретически возможные санкции против Китая. Потому что будет честны, санкции против Китая это не санкции против кацапии с ее жалкими 1.5 процентами мирового ВВП. Санкции против Китая могут больно ударить и по принявшим их, следовательно если и будут санкции то чисто символические либо точечные. По факту Китай оккупирует рашку имея все выгоды от ее полезных ископаемых и не имея никаких негативных последствий, таких как клеймо оккупанта, военных и людских затрат и так далее.
показать весь комментарий
18.03.2023 16:20 Ответить
«Завтра» США затвердять урядово дані розвідки, що коронавірус це витік з лабораторії, і «похоронять» Китай. А кросівки будуть носити в'єтнамські, футболки індонезійські, а Іфони зберуть і індуси. Якщо «грубо»
показать весь комментарий
18.03.2023 16:25 Ответить
Але ця вигода буде недовгою - до першого викриття США, яке як раз вже і настало. Масово ********** ще не поставили, а очікувані катастрофічні наслідки від санкцій перекриють усю вигоду від співробітництва з росією. Тому можна вже зараз таке співробітництво вже стало абсолютно невигідним
показать весь комментарий
18.03.2023 16:37 Ответить
Бред. Холодильник ,можно ,еще год и не менять ,потерпеть. Как и смартфон , и еще много ,много вещей. Без прищепок и сраных детских игрушек ,экономика Америки и Европы не станет. А вот помнится трамп ,ввел налог на ввоз ,не помню, чего ,то ли повысил ввозной налог. Так Китай за день ,несколько триллионов ,на биржах ,за день потерял. Не надо преувеличивать роль Китая

,экономика которого зависит на 80 % от импорта всякого говна ,на половину не нужного. И это Китай прекрасно понимает. Пока там рабы ,получают на фабриках 10 долл. в день ,а живут за 7 , все хорошо. Стоит поднять налоги ,не на все ,на часть товаров ,будут получать 10 ,а жить за 9 .В Китае ,до сих пор большая часть сельского населения ,не может отдать детей в школы ,из за отсутствия денег . Многие регионы мерзнут ,топя печки ,отходами сельского хозяйства ,в частности ******** кукурузы. Только на западе выйдет новая плата для компа , которая работает быстрее ,память больше ,и тд. Китайское перестанут ,покупать. Это грубо конечно , но это факт Да будет ,годик тяжело ,как Европе без газа раши , Но 100% экономика Китая ляжет быстрее ,чем экономика раши. Которая держится пока ,на продаваемой по бросовым ценам ,газа и нефти ,тому же Китаю и Индии.
показать весь комментарий
18.03.2023 16:58 Ответить
давно вже начасі відновлювати власне виробництво всього нетехнологічного зараз і складного потім. і врешті решт викинути ворожі китайські товари з нашого ринку. самим потрібна робота. в нас повно заліза, отже можемо всю лінійку простого інструменту і речей штампувати в себе. те саме з текстилем тощо
показать весь комментарий
18.03.2023 16:21 Ответить
Давно треба від їхнього непотребу відмовитися
показать весь комментарий
18.03.2023 16:25 Ответить
Заліза може у нас і повно, але мізків у влади не має, тому зараз на часі хіба що заявляти, щоб нічого не робити.
показать весь комментарий
18.03.2023 16:27 Ответить
Ще не так давно одна Хламідія захоплювався китайською компартією і її принципами служіння народу, навіть якусь книгу пропонував перекласти на українську мову. Але схоже співпраця з КНР далі не пішла, з відкатами не склалося чи яоманські «партійці і інвестори» виявились більш переконливими і «надійними».
показать весь комментарий
18.03.2023 16:24 Ответить
Скоро і ракети підуть
показать весь комментарий
18.03.2023 16:31 Ответить
Военному преступнику могут помогать только военные преступники. С Китаем не нужно церемонится и если подтвердится факт поставки БК рашке - Китай нужно гасить полностью. Да будут экономические потери для всего мира но потери от войны которую может начать Китай будут куда тяжелее для человечества...
показать весь комментарий
18.03.2023 16:33 Ответить
разорвать отношения с китаем, если правда.
показать весь комментарий
18.03.2023 16:34 Ответить
Китайські гніди
показать весь комментарий
18.03.2023 16:35 Ответить
І ці гниди хочуть видати себе за посереднека та нейтральну країну? Видно вони з московитами на пару втратили зв'язок з реальністю.
показать весь комментарий
18.03.2023 16:40 Ответить
Бойкот всьому китайському барахлу!!!
показать весь комментарий
18.03.2023 16:43 Ответить
А чому мовчить наше доблєсне ГУР? Що, ахфіцери гогішвілі, червоненко і "блогерка" не дістали цих данних? Правда за нагородами і відосами немає коли, то хоть би списали у США чи японців.
показать весь комментарий
18.03.2023 17:04 Ответить
Ну ладно микроэлектроника, смартфоны...
Но китайские канцелярские товары, шариковые ручки, мелкая бытовая техника ...это все барахло с Китая можно запретить?

При чем сам Китай свой экспорт делит на три сорта...1.Барахло для стран третьего мира 2.Товар для стран которые развиваются 3.) Качественный экспорт для стран первого порядка... США, Европа, Канада, Австралия
показать весь комментарий
18.03.2023 17:06 Ответить
А кто виноват что в Евпропе и США не строились заводы по производству, да и в Украине тем более. Можно было кучу рабочих мест создать и застраховать себя от "производственого кризиса". Все эти бизнесмечики ни как не успокояться чтобы сделать конечную стоимость товара дешевле чем у конкурентов...
показать весь комментарий
18.03.2023 17:18 Ответить
Поверь...В Польше, Британии...ну нет такого засилия китайским барахлом...

У нас на рынках, в магазинах, супермаркетах...какие-то ножи, кастрюли, фонарики...60-70% китайское...при чем китайское 3 сорта, в лучшем случае 2сорта.... Качественное, которое для стран первого порядка, можно заказать только на китайских площадках...типо АлиЭкспресс...и то нужно долго искать...даже на Али полно китайского гофна...80%это гафно...

Украина для того и собирается в ЕС, чтобы стать частью не только ментального, но и экономического пространства Запада...Или это тупо декларация и вывеска, что УКРАИНА ЦЭ ЕВРОПА, чтобы украинцы лучше шли в бой...лучше защищали восточную Европу от русской чумы?
показать весь комментарий
18.03.2023 17:37 Ответить
Есть и много.
показать весь комментарий
18.03.2023 18:15 Ответить
це не факт ....можливо Талибан залишки віддае
показать весь комментарий
18.03.2023 17:07 Ответить
Даже не сомневался в этом. Московия держится на Китае. Китайцы чинят станки, химия для ракет вся китайская, микросхемы, разведданные со спутников. Причем всё это с первых дней войны.
показать весь комментарий
18.03.2023 17:09 Ответить
Хтось ще буде мені розказувати, що китайська влада не заслуговує на страту і знищення? Китай це наш ворог це смердюча тоталітарна країна
показать весь комментарий
18.03.2023 17:21 Ответить
Ну и где санкции против краснопузой сволочи.
показать весь комментарий
18.03.2023 17:28 Ответить
Ну так написали, пока не ясно это Китай поставил или нет.
показать весь комментарий
18.03.2023 18:17 Ответить
Сказали вже чітко США що Китай давав їм зброю, що в свою чергу засвідчує що Китай тоталітарна і злочинна держава, де владу в 1950 році незаконно захопили комуністичні тварини а комуністи як казав Бандера і Донцов мають або бути розстріляні або знищені в конц таборах
показать весь комментарий
21.03.2023 11:03 Ответить
Не казали. Казали що такі розмови велися. Все.
показать весь комментарий
21.03.2023 11:16 Ответить
Казали була новина де США сказали чітко що Китай давав ********** це факт, тому ми маємо чітко ставити комуністичних тварин на місце і формувати анти китайську коаліцію
показать весь комментарий
21.03.2023 22:22 Ответить
Не было. Была новость что типа обнаружены снаряды китайского производства. Но ни пруфов, ни фото, ни маркировки не сказали. Снаряды Шредингера. А еще сказали что не установили кто их передал, Китай или другая страна. Это могли быть снаряды со складов КНДР. Но опять таки, никаких пруфов не дали. Посему пока эти снаряды на уровне украинских биолабораторий.
показать весь комментарий
22.03.2023 00:18 Ответить
И опять никаких пруфов? Похоже вброс к визиту Си на московские болота.
показать весь комментарий
18.03.2023 18:14 Ответить
«Где ваши доказательства!?

Ихтамнет!» (с) ху&ло.
показать весь комментарий
18.03.2023 19:51 Ответить
Але офіційної заяви пентагону не було, це схоже на якісь вигадки
показать весь комментарий
18.03.2023 18:33 Ответить
Я так розумію, що не за горами будуть санкції проти Китаю?
показать весь комментарий
18.03.2023 18:50 Ответить
Не будут. А если и будут, то санкции Шредингера. Какбы есть, но какбы нет.
показать весь комментарий
22.03.2023 00:19 Ответить
І як Китай хоче долучитися до мирного процесу якщо постачає агресору **********?
показать весь комментарий
18.03.2023 19:43 Ответить
Он и не поставляет.
показать весь комментарий
22.03.2023 00:21 Ответить
От нехай США цим і переймається, а ми тим часом продамо китайцям кілька санаторіїв з прилеглою землею за безцінь... Так, пане "верховний головнокомандувач"?
показать весь комментарий
18.03.2023 19:46 Ответить
А хто б це міг дати московії китайські снаряди?).... все не так однозначно... Захід буде терпіти до останнього, щоб не переривати виробництво в Китаї.... тому про санкції можна лише мріяти...
показать весь комментарий
18.03.2023 19:57 Ответить
а наш лідор ігнорить?АУ!
показать весь комментарий
19.03.2023 10:40 Ответить
А реекспорт *********** виготовлених в росії можливий ? Вони ж зброю в різні країни теж продають.не думаю,що Україна не зможе не закупити потрібні 152мм.в різних країн,які купують ********** в росії.хтось,як свого часу,білорусь,на європродуктах,заробить на снарядах.не все одно чиїм боєзапасом знищувати оркське поголів'я.
показать весь комментарий
19.03.2023 14:38 Ответить
Китайцы давно продают оружие Ирану