3851 посетитель онлайн

Шесть танков Leopard 2A4, переданных Испанией ВСУ, уже в Польше.

leopard2

Первые шесть танков Leopard 2A4 уже прибыли в польский порт. Оттуда их по железной дороге доставят в Украину.

Об этом сообщила министр обороны Испании Маргарита Роблес, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на The Objective.

Она поблагодарила немецкого коллегу Бориса Писториуса за содействие этой операции. Как производитель, Германия должна была разрешить экспорт танков.

"Это очень важный шаг в помощи Украине, а также очень важный шаг в достижении мира", – отметила она.

Испания также пообещала отправить еще четыре танка Leopard, которые сейчас находятся на ремонте на заводе компании Santa Barbara в Севилье.

Топ комментарии
+3
там пусто було з момента народження об кафель головою
показать весь комментарий
28.04.2023 17:04 Ответить
+3
Мадам Роблес имеет достаточно ума, 99.99% вероятность того, что танки уже на тралах, в Украине.
показать весь комментарий
28.04.2023 17:13 Ответить
+3
Навіщо подібне озвучувати?
Не встигли "похвалитись" Патріотами - ловіть ракети.
Про поставки техніки та кількість мають знати лише ті - хто їх використовуватиме.
Всі інші - нехой не відкривають рота.
показать весь комментарий
28.04.2023 17:27 Ответить

Загрузка...