11185 посетителей онлайн

Жителям оккупированного Севастополя звонят "сотрудники МЧС РФ" и призывают эвакуироваться, российские "спасатели" называют это фейком

севастополь

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на телеграм-канал подконтрольного Кремлю "управления МЧС в Севастополе".

"Появилась информация о звонках гражданам от неустановленных лиц, которые представляются сотрудниками МЧС России и призывают покинуть территорию в порядке эвакуации. Также злоумышленники требуют сообщить информацию о ситуации в субъекте. Такие провокации ведутся с целью создания панических настроений. Главное управление МЧС России по городу Севастополю заявляет: данные звонки являются фейком, доверяйте только проверенным источникам информации!" - убеждают оккупанты.

Как напоминают Крым.Реалии, в марте в Крыму и Севастополе по радио передали рекомендации по эвакуации и воздушной тревоге. Российские власти Крыма и пророссийские блоггеры назвали это "взломом".

Начиная с августа 2022 года, в Крыму и Севастополе почти каждый день слышны звуки взрывов. Российские власти объясняют это стрельбой по "украинским беспилотникам" и "работой ПВО".

Топ комментарии
+9
Ніде не евакуйовуйтесь, ми прийдемо і вас вб"ємо ! Доречі, міст буде знищено, хіба лодками на тамань або вплав!
показать весь комментарий
03.05.2023 22:56 Ответить
+9
Доречі, наш "Легіон Свободи" і " Правий Сектор" зачистить Крим!
показать весь комментарий
03.05.2023 23:01 Ответить
+8
Хіт сезону 2023 - ексклюзивні футболки для відпочинку в Криму , вже в бутіках маськви і пітєра . .
..
показать весь комментарий
03.05.2023 23:02 Ответить

Загрузка...