Вести дискуссию о членстве Украины в НАТО следует после войны, - Уоллес

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛИГА.
"О членстве Украины в НАТО [можно говорить] не прямо сейчас, не сейчас. Украина посреди войны", – сказал Уоллес.
Министр отметил, что важно строить устойчивость и обороноспособность Украины против России во время и после завершения войны.
Уоллес отметил, что необходимо помочь Украине прийти к стандартам НАТО.
"Я считаю, что самым большим препятствием для России является послевоенная Украина, способная интегрироваться с каждым международным партнером, с которым пожелает", – отметил он.
Политическое решение о вступлении Украины в Альянс будет принимать 31 государство. Великобритания выступает за то, чтобы Украина получила дорожную карту действий по вступлению, сказал глава британского минобороны.
Уоллес подчеркнул, что сейчас важно помогать Украине "защитить свою страну, затем построить [оборонную] устойчивость, а уже потом вести дискуссию о членстве [в НАТО]".
https://twitter.com/i/status/1658752924925698048
а допомога ермака которая "повинна летiти" закончилась пшиком......
так зачем же зеленский ездил в Европу?