6476 посетителей онлайн

G7 обяжет Россию заплатить за послевоенное восстановление Украины

київщина,відбудова

Об этом говорится в заявлении G7, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"В этом контексте мы приветствуем создание в рамках Совета Европы и во исполнение резолюции Генеральной ассамблеи ООН Реестра ущерба, нанесенного агрессией Российской Федерации против Украины", - говорится в заявлении.

Кроме того, страны G7 будут продолжать принимать меры по выявлению, замораживанию, аресту и конфискации активов тех физических и юридических лиц, попавших под санкции в связи с агрессией России.

"Мы снова подтверждаем, что, согласно нашим соответствующим правовым системам, суверенные активы России в наших юрисдикциях останутся без движения до тех пор, пока Россия не заплатит за ущерб, который она нанесла Украине", - говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что лидеры Большой семерки (G7) подтвердили обязательство оказывать Украине финансовую и военную поддержку в борьбе с агрессией РФ. Также Цензор.НЕТ писал, что в Японии стартует саммит G7: мировые лидеры прибыли в Хиросиму.

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский примет участие в саммите Большой семерки в онлайн-режиме. Ожидается, что поставка истребителей F-16 в Украину станет одной из тем саммита G7 в японской Хиросиме.

В G7 входят Япония, США, Великобритания, Франция, Германия, Канада и Италия, а также Европейский Союз. К участию в саммите в Хиросиме были приглашены и другие страны.

Топ комментарии
+6
І не тільки заплатити за зруйноване, сім'ям захисників України та т.і., а ще 100 років забезпечувати Україну безкоштовними енергоносіями!
показать весь комментарий
19.05.2023 14:34 Ответить
+6
Росія пішле G7 у п`яту точку і повністю ляже під Китай.
показать весь комментарий
19.05.2023 14:37 Ответить
+4
От тільки питання, коли настане той післявоєнний час? Через рік, а можливо, і через 50?
показать весь комментарий
19.05.2023 14:32 Ответить

Загрузка...