Пригожин: "Вагнер" потерял 20 тысяч убитыми в боях за Бахмут. ВИДЕО

Владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин признал, что в боях за Бахмут ликвидировано 20 тыс. его наемников.
Об этом он сказал в интервью пропагандисту Долгову, сообщает Цензор.НЕТ .
По его словам, потери ЧВК "Вагнер" в Бахмуте достигли 20 тыс. человек, в том числе погибли 10 тыс. завербованных заключенных и столько же штатных наемников.
"У меня было 35 тыс. на "передке". За время проведения операции я выбрал 50 тыс. заключенных, из которых погибли около 20%. И погибло ровно столько же, сколько и пришедших к нам по контракту. Без "зоны", я имею в виду. Приблизительно еще процентов 20 - это раненые", - сказал Пригожин.
Он также отметил, что в Афганистане погибли гораздо меньше людей, чем в Бахмуте.
"И потому русская советская армия, она постепенно, с точки зрения боевого духа, тактики, она деградировала", - подытожил Пригожин.