Грузия не будет вводить санкции против России, - премьер Гарибашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили считает, что экономика страны рухнет, если она введет прямые санкции против России.
Об этом он заявил во время выступления на экономическом форуме в Катаре, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"Мы нанесем вред своему народу, если введем санкции против России", - заявил Гарибашвили.
Он отметил, что Грузия поддерживает Украину и украинский народ, но вводить прямые санкции против России не будет.
"Наш товарооборот с Россией составляет менее миллиарда долларов. Для сравнения: Евросоюз всего за четыре дня торгует с Россией, сколько мы торгуем за год. Где логика, когда нас призывают вводить санкции против России?", - сказал Гарибашвили.
По его словам, некоторые украинские политики очень хотели бы, чтобы в Грузии был открыт "второй фронт" против России, но этого не произойдет.
"Грузия небольшая нация с населением в четыре миллиона человек, поэтому важно сохранять в стране мир, стабильность и безопасность. Моя обязанность – защищать интересы своего народа", – заявил Гарибашвили.
Ранее премьер-министр Грузии, отказавшаяся вводить санкции против России в связи с полномасштабным вторжением в Украину, заявил, что его страна делает все ради сохранения мира.
Причём глупые - думают, что кацапия вечная