5830 посетителей онлайн
14 526 153

Сбежавших из Украины мужчин не смогут наказать, - нардеп "Голоса" Юрчишин

юрчишин

Наказать можно не сбежавших из Украины мужчин, а только тех, кто их выпустил.

Об этом в эфире телеканала "Киев" заявил народный депутат от партии "Голос" Ярослав Юрчишин, сообщает Цензор.НЕТ.

"В Украине, как стране строящей верховенство права, закон не оказывает освободительного действия. Наказать человека за то, что не было преступлением на момент, когда он это сделал – нереально. Такой человек отстоит свою позицию если не в украинском суде, то в Европейском суде по правам человека. В этой ситуации надо наказать не тех, кто скрылся, а тех, кто выпустил. В таких случаях имела место коррупция", – пояснил Юрчишин.

Напомним, накануне министр внутренних дел Игорь Клименко заявил, что по завершении войны мужчин, бежавших за границу, ожидает наказание. Сейчас, по его словам, идет работа над соответствующим законопроектом.

Как известно, во время действия военного положения в Украине выезд мужчин от 18 до 60 лет за границу запрещен. В то же время, есть исключения: из Украины могут уехать мужчины с инвалидностью, многодетные родители, водители, волонтеры, моряки, спортсмены, культурные деятели, народные депутаты, министры.

Топ комментарии
+33
показать весь комментарий
26.05.2023 11:34 Ответить
+30
Може спочатку покараєте оте "верховенство права" яке бухим нацгвардійця збило?
показать весь комментарий
26.05.2023 11:34 Ответить
+21
зато в "зелених" все гаразд
показать весь комментарий
26.05.2023 11:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Закона нет - никто не сядет. Попробуют - закошмарим через еспч.
показать весь комментарий
26.05.2023 13:50 Ответить
Подивимося як голосуватимуть і в кого ще у ВР так би мовити рыльце в пушку).
показать весь комментарий
26.05.2023 11:46 Ответить
в Україні формально війни не має👈
показать весь комментарий
26.05.2023 11:49 Ответить
Україна навіть кацапський газік по трубах транспортує і плату за це отримує.
Ну а чьо?..)
показать весь комментарий
26.05.2023 13:00 Ответить
Бггг... яка несподіванка
показать весь комментарий
26.05.2023 11:50 Ответить
От нема чим, тому міліціонеру і Юрчишину займатися, ніж ляпати що "там буде після війни"?
Купи корегувальників і інших любителей коротуна в Україні, міліціонер, що би ними незайматися про прожекти розказує
показать весь комментарий
26.05.2023 11:50 Ответить
Але їх можна покарати за дачу хабара... Аби виїхати
показать весь комментарий
26.05.2023 11:52 Ответить
а як доведеш факт дачі хабара? А ніяк.
показать весь комментарий
26.05.2023 13:51 Ответить
Один ***** видав дурню, другій спростував.
Обидва отримали наші гроші.
Інформ простір заповнений, шоу має тривати, квартал панує.
показать весь комментарий
26.05.2023 11:53 Ответить
"якщо людина ідіот - то це надовго" (с) Так що, пане Юрчишине, не переймайтеся занадто від того прикрого факту, що у керівництві України сьогодні сидить ідіот на ідіоті й удіотом поганяє"
показать весь комментарий
26.05.2023 11:53 Ответить
Мужчины не бегут. Бегут особи мужского пола.
показать весь комментарий
26.05.2023 11:55 Ответить
"Маладиє рєґіони" під брендом "слуг" зайшли у владу в 2019 використавши оманського Віслюка, як "новає ліцо".
показать весь комментарий
26.05.2023 11:57 Ответить
Тіпи, які відпускали чоловіків за кордон, куплять всі суди, ВР і зверху покладуть болт на Юрчишина і ніхто їх не покарає.
показать весь комментарий
26.05.2023 11:59 Ответить
А хіба чоловіки тікають?
показать весь комментарий
26.05.2023 12:00 Ответить
Чоловіки не тікають. Тікають членоносці.
показать весь комментарий
26.05.2023 12:06 Ответить
ага, чтобы наказать- нужно чтобы они вернулись, прямь счас
показать весь комментарий
26.05.2023 12:00 Ответить
Вже давно всім зрозуміло, що ви, в ВР, ні нащо нездатні. Тільки послухайте що про вас кажуть військові https://www.youtube.com/watch?v=qXdftfoWHMA Настане час коли доведеться відповідати за все! Слава Україні! Слава ЗСУ! Ганьба ВР!
https://www.youtube.com/watch?v=qXdftfoWHMA

показать весь комментарий
26.05.2023 12:07 Ответить
А шо там с одесским военкомом ?
Уже свалил в Испанию ?
показать весь комментарий
26.05.2023 12:11 Ответить
А як на рахунок тих хто покинув Україну після вторгнення незаконно, наприклад за хабарі, або перейшовши кордон нелегально вони прямо порушили закон, що робити з такими покидьками, які там переодівались в жінок і втікали їх треба покарати дуже жорстко
показать весь комментарий
26.05.2023 12:18 Ответить
Закону такого немає. це дрібне адмін. порушення, штраф 500 грн.
показать весь комментарий
26.05.2023 12:58 Ответить
Нелегальний перетин кордону це серйозна стаття ще і в військовий стан особисто я за те щоб таких били нещадно
показать весь комментарий
26.05.2023 13:22 Ответить
Если перин кордону Украины, то даже в военное время - это Конституционное право! Которое действует и в военное время!!!! Даже если оно осуществляется ползком через поля...
показать весь комментарий
26.05.2023 13:42 Ответить
Конституційне право це воювати і йти в армію захищати власну державу все. От це є конституційне право боягузи і ті хто незаконно втік це злочинці
показать весь комментарий
26.05.2023 14:01 Ответить
Читай Конституцию, а не выдумывай! В конституции закреплено ВЕРХОВЕНСТВО ПРАВА!!! В конституции нет ПРАВА "защищать"...
Человек сам вправе решать воспользоваться ему свои правом или нет! А у государства или кого бы то ни было нет прав лишать гражданина прав ( вне Конституции!)
показать весь комментарий
26.05.2023 14:12 Ответить
В конституції чітко написано, що обов'язок громадянина захищати державу воювати і вмирати за неї, мої брати і друзі воюють не для того, щоб різні виродки ховались від своїх прямих обов'язків бо дійде до крові військові будуть бити і карати таке сміття
показать весь комментарий
26.05.2023 14:15 Ответить
Я ещё раз повторяю!!!! ЧИТАЙ КОНСТИТУЦИЮ !!!!
НЕТ такой обязанности УМИРАТЬ!!!
ЕСТЬ ПРАВО НА ЖИЗНЬ!!!! И те, кто покинул страну воспользовались своим КОНСТИТУЦИОННЫМ ПРАВОМ НА ЖИЗНЬ!!!!
показать весь комментарий
26.05.2023 14:17 Ответить
В конституції є обов'язок, щодо захисту України клоун це ж навіть окрема стаття
показать весь комментарий
26.05.2023 14:21 Ответить
ЕЩЁ РАЗ ТЕБЕ ПИШУ !!!! Что в Конституции Украины закреплено ВЕРХОВЕНСТВО ПРАВА!!!
Тесть ПРАВА превыше обязанностей !!!!
Право человека на жизнь ВЫШЕ обязанностей !!!
Люди воспользовались своим ПРАВОМ на ЖИЗНЬ покинули территорию Украины !!!! Потому что государство Украина не выполнило своих ОБЯЗАННОСТЕЙ по обеспечению их безопасности!!!!
показать весь комментарий
26.05.2023 14:23 Ответить
У государства есть ОБЯЗАНОСТЬ обеспечит соблюдение прав и безопасность граждан!!!!
Так что это государство должно понести ответственность перед своими гражданами, а том числе и теми, кто её покинул !!!!
показать весь комментарий
26.05.2023 14:15 Ответить
Давай номер статті.
показать весь комментарий
26.05.2023 13:44 Ответить
Дуже легко. Прийняти закон, який зобов'язує всіх повернутися в обмежений термін. І вже є нове правопорушення, ніякої зворотньої сили. Але того не буде.
показать весь комментарий
26.05.2023 12:34 Ответить
На тех, кто находится под "защитой" - законы страны происхождения НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!!!

На них распространяется лишь ПРАВА страны происхождения!
Так что Украина может принимать что ей вздумается, на лиц под защитой это не будить иметь никакого юридических последствий!!!
показать весь комментарий
26.05.2023 13:44 Ответить
Та ви їх в дупу цілувати повинні, щоб вони повернулись до зруйнованої країни, перетвореної на окоп. До країни, де немає ні економіки, ні майбутнього.
Покарають вони... придурки.
Через таких "караючих" ідіотів тут завжди безлад був, є і буде.
показать весь комментарий
26.05.2023 12:54 Ответить
Короче кто не успел тот опоздал. А кто их повыпускал власть не интересует.
показать весь комментарий
26.05.2023 13:05 Ответить
Не треба придумувати ровер. Держава має показати реальними справами і законами, що якщо ти не служив - в тебе обмежені перспективи в цій державі. І навпаки відслужив - в тебе широчезні перспективи. наші "переймають" досвід: служити мають всі по 24міс., сувора відповідальність ухилянтам тобо "кнутом". Про пряники не чули, а весь державний апарат -інваліди, 45-ти річні пенсіонери МВС і поготів.
https://tvoemisto.tv/blogs/kognityvnyy_dysonans_chomu_v_izraili_sluzhat_v_armii_a_v_nas_uhylyayutsya_90172.html
показать весь комментарий
26.05.2023 13:20 Ответить
Я требую НЕМЕДЛЕННО привлечь к ответственности міністр внутрішніх справ Ігор Клименко за призыв к нарушению Конституции Украины, за попытку нарушить Конституциию Украины и за попытку создания тоталитарного государства ( описанные в https://biz.censor.net/news/3420586/****************************************************************/sortby/tree/order/desc/page/1#comments статье )!!!!
показать весь комментарий
26.05.2023 14:04 Ответить
Глупость, причём со всех сторон. Тем кто остался в Украине и выстаскивал это всё наказание тех, кто уехал спасаясь чем поможет? Да ничем. Мне вот вообще никак от этого, ни холодно, ни жарко.
А вот такие заявления и такие меры сильно могут просадить экономику и восстановление Украины после войны, поскольку не вернутся сотни тысяч мужиков и их семьи. И вот того это уже заденет каждого. Вопрос, нафига попу гармонь? Заняться нечем? Мало народ и бизнес кошмарили? Надо больше? )
показать весь комментарий
26.05.2023 14:12 Ответить
як майданівець на своїй шкурі знаю що коли держава хоче тебе розчавити то вона знайте тисячі способів це зробити вдаючи що це законно.

тому коли чую що щось там не можна зробити бо це не по закону то сміюся = ви просто не хочете.
показать весь комментарий
26.05.2023 14:20 Ответить
А почему наказывать сбежавших? Лучше наказать тех кто за взятки способствовали секретное отбытие из страны, а сбежавшим помиловать что бы они смогли вернуться и стереть с себя позор за пару сотен рабочих часов на востановление инфраструктуры страны. Все таки именно смекалистые сбежавшие показали что в стране есть взяточники которые за деньги скроют и вывезут. Проблема решается у истоков а не там где выявляются её результаты.
показать весь комментарий
26.05.2023 14:30 Ответить
Прийняти можуть будь-яку маячню, доки її офіційно не визнають антиконституційною. Або придумають "закон" на кшталт: "всім військовозобов'язаним прибути у свої тцк в 15-ти денний термін". Кого не буде - їх проблеми.
показать весь комментарий
26.05.2023 15:11 Ответить
Значний відсоток так званих "втікачів" виїхав через ризик втратити постійну роботу, яку вони мали за кордоном. Для них український уряд, звичайно, не може ніяким чином гарантувати збереження робочого місця. А конкуренція в деяких галузях доволі висока. І, незважаючи на те, що багато українців є висококваліфікованими спеціалістами, зайняти їх робочі місця є багато бажаючих з різних країн (включаючи росію). І знову ж таки, наш уряд і до сьогодні не задумався над тим, як ефективно залучити таких українців до участі в обороні країни. Хоча ті ж моряки, багато з яких працюють 3 через 3 або 4 через 4 місяці, на час відпусток цілком могли б бути корисними.
показать весь комментарий
26.05.2023 15:21 Ответить
зможуть покарати. Згідно закону треба в тримісячний термін стати на консульський та військовий облік закордоном. Щось не думаю, хто це хтось зробив. Тобто порушення є. Далі приймається закон щодо покарання за це порушення хоч до кримінального. А хто швиденько в консульства побіжить, то зразу ж і повістку отримає. І це не стосується тих, хто туди -сюди якось їздить. Шлях чи ще щось.
показать весь комментарий
26.05.2023 15:41 Ответить
А якшо людина кожних два тижні переїжджає з одної країни в другу, третю, десяту? Який тоді в дупу консульський облік? Чи по вашому країни ЄС просто так візьмуть і передадуть українській владі поіменні списки тих хто отримав тимчасовий захист? З такими "законодавчими ініціативами" щось сумніваюся що вони це зроблять.
показать весь комментарий
26.05.2023 17:45 Ответить
На людей "под защитой" законы страны происхождения не распространяются! Поэтому можешь засунуть "консульский учёт" и прочее туда на чем сидишь... ))
показать весь комментарий
27.05.2023 01:17 Ответить
Для чого державні діячі піднімають кіпіш щодо втікачів? Це елементарно... Для того щоб відволікти від ухилянтів , які нікуди не тікають, і все в них добре. Які живуть поряд з нами. Це куми, свати ,брати і діти можновладців,та багачів. Для яких не існує ніяких мобілізацій.
Звичайно простіше прийняти неправомочну "фількіну грамоту". І сказати ми боремось з ухилянтами.
показать весь комментарий
26.05.2023 18:57 Ответить
Он прав...Наказывать нужно взяточников. Коррупция главный враг Украины!
показать весь комментарий
26.05.2023 19:01 Ответить
Страница 2 из 2