9862 посетителя онлайн
5 999 68

"Слуги народа" хотят избирать инспекторов ВСП на "ручном" конкурсе, - Шабунин

шабунін

Законопроект 9261 авторства "Слуг народа", принятый Радой в первом чтении, предусматривает, что инспекторов для Высшего совета правосудия будут отбирать представители Секретариата совета, представляющие судейскую мафию.

Об этом пишет в фейсбуке председатель правления общественной организации "Центр противодействия коррупции" Виталий Шабунин, передает Цензор.НЕТ.

Он напомнил, что независимый ВСП и добропорядочные инспекторы являются одним из ключевых инструментов очистки судебной системы. Они должны обеспечивать справедливое рассмотрение жалоб на судей.

"Зато в законопроекте №9261 комитет "слуги" Маслова решил, что выбирать таких инспекторов можно на ручном конкурсе в порядке законодательства о госслужбе.

На практике это означает, что отбирать инспекторов будут представители Секретариата ВСП. ... То есть – доверить руководить дисциплинарными инспекторами депутаты хотят людям, представляющим судейскую мафию", - пишет Шабунин.

Чтобы не допустить этого, Комитет Совета по правовой политике, по мнению Шабунина, должен учесть правки к законопроекту, которые он ранее без объяснения отклонил.

"Кстати, голосовать за законопроект хотят в "турборежиме": после комитета - сразу в зал. С возобновлением декларирования у нардепов так не получается - там законопроект лежит без движения уже 8 месяцев", - добавил глава правления ЦПК.

Топ комментарии
+23
СН підійшли к останнім штріхам для диктатури Зеленського !
показать весь комментарий
08.06.2023 12:25 Ответить
+23
А чим Zекриса відрізняється від Яника ? Хіба шо ще тупіший...
показать весь комментарий
08.06.2023 12:42 Ответить
+22
головне шо тебе, тупе бидло, неспроможне думати, воно всім влаштовує...
показать весь комментарий
08.06.2023 12:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пора одевать костюм рака.
показать весь комментарий
08.06.2023 12:24 Ответить
Срака
показать весь комментарий
08.06.2023 12:57 Ответить
Так виспівував... Ютуб пам'ятає.
показать весь комментарий
08.06.2023 12:25 Ответить
СН підійшли к останнім штріхам для диктатури Зеленського !
показать весь комментарий
08.06.2023 12:25 Ответить
Чим тебе Зеленський не влаштовує? Тобі зека подавай?
показать весь комментарий
08.06.2023 12:37 Ответить
головне шо тебе, тупе бидло, неспроможне думати, воно всім влаштовує...
показать весь комментарий
08.06.2023 12:41 Ответить
А чим Zекриса відрізняється від Яника ? Хіба шо ще тупіший...
показать весь комментарий
08.06.2023 12:42 Ответить
Аналогія у вас правильна. Єдиний, з ким можна порівняти Боневтіка, то це бандюкович.
показать весь комментарий
08.06.2023 12:52 Ответить
Шашлыки ждёшь , а Украина кровью залита , благодаря ЗЕУБЛЮДКАМ ЖДАВШИМ « что россияне тоже люди и будут аккуратно пользоваться инфраструктурой ( это означает , что они ждали УБИЙЦ ТЕРРОРИСТОВ В ГОСТИ 🦠🤖ты ,Татарова,Наумова ДЕРЬМАКА,КУЛИНИЧА , Портнова,………… ВЫБИРАЛ ? Вы ВСЕ ОТВЕТИТЕ ЗА ЗДАЧУ ЮГА Украины по тайному сговору ваших ТРОЯНСКИХ ШАКАЛОВ и гибель сотен тысяч украинцев !
показать весь комментарий
08.06.2023 14:02 Ответить
Як можна бути такими тупими, щоб не бачати те, що багато в чому завдяки зеленському ми зараз маємо те, що маємо.
І задяки йому країна рухаїться у бік диктатури, а не у бік розвинених демократичних країн.
Єдиний хоч трохи стримаючий фактор для нього, це залежність від західних партнерів через війну.
показать весь комментарий
08.06.2023 12:56 Ответить
Таки так, такі "реалії", що можна безкарно вкрасти у воюючої армії 9 мільярдів)
показать весь комментарий
08.06.2023 12:28 Ответить
так это благодаря таким как ты у нас война...!
показать весь комментарий
08.06.2023 12:29 Ответить
да всё равно ты кацап сдохнешь...
показать весь комментарий
08.06.2023 12:37 Ответить
ты трольь о себе сильно большого мнения - пока тебя Админ не трахнет в очередной раз...!
показать весь комментарий
08.06.2023 12:42 Ответить
будь я КАдмином - вас троллячих ********** тут бы уменьшилось в разы...\а так вы пока бегаете как тараканы...(((\
показать весь комментарий
08.06.2023 12:45 Ответить
тому хєрмашлюхам, підартатаровим та іншим зеленим тваринам можна все?
показать весь комментарий
08.06.2023 12:29 Ответить
то які" конституційно-правові реалії" заважають прозорому призначенню інспекторів, пан юрист?
показать весь комментарий
08.06.2023 12:39 Ответить
вже видали, а я відповідь наркомана не прочитав)
мабуть, юрист він криворізький, на кшталт зєлосипедиста та почав хаміти, як на прес-конференції
показать весь комментарий
08.06.2023 12:51 Ответить
Під час війни мона творити шо хош?
показать весь комментарий
08.06.2023 12:32 Ответить
Де війна? Воєнний стан. Нема війни
показать весь комментарий
08.06.2023 12:36 Ответить
Для СН нема, а для нас є.
показать весь комментарий
08.06.2023 13:51 Ответить
Твої "реалії" чомусь не потребують змін до КК в частині особливої відповідальності на час війни... Закон, як дишло, куди повернеш там і вийшло. Терміново зміни до КК - до стінки тих хто більше 20тис.грн. вкрав! Вже б у ВР небуло б кворуму!
показать весь комментарий
08.06.2023 12:42 Ответить
Не хило пацан устроился всех критикует,гранты получает а сам налоги платить не любит.
показать весь комментарий
08.06.2023 12:30 Ответить
Це ти про Зяму?
показать весь комментарий
08.06.2023 12:35 Ответить
Попробуй ти так! Платить він все..... А вори про нього наговорять, тільки вуха розвісь.., Накрали міліарди, то єсть чим заплатить і бадакунам і судам.....
показать весь комментарий
08.06.2023 12:45 Ответить
По темі є що сказати? Типова тактика тролів-перейти на особистість
показать весь комментарий
08.06.2023 13:12 Ответить
Та не переймайся так Шабуня, подай чергову апеляцію по справі "ротердам+" може полегшає...
показать весь комментарий
08.06.2023 12:35 Ответить
та не гоніть ви зараз на Шабуніна.
Ворог ворога - друг.
Хай працює.

Та і на той час він виконував контролюючу функцію...
показать весь комментарий
08.06.2023 13:30 Ответить
По справі Роттердам+ Шабунін має рацію. Просто Зеля переплюнув усіх президентів України, що були до нього. Він показав, що на країну можна класти прутень як він клав його на рояль
показать весь комментарий
08.06.2023 13:49 Ответить
показать весь комментарий
08.06.2023 12:39 Ответить
Этот великий разоблачитель не хочет на Херсонщину сьездить поснимать шо там происходит или на фронте как дела обстаят......а то этот киевский пистун уже захарил....отрабатывает порошенковские вклады.
показать весь комментарий
08.06.2023 12:46 Ответить
от і вилізла курва подоляцька. Ти з окопа строчиш, сирун?
показать весь комментарий
08.06.2023 13:14 Ответить
Ты мне прямо с США собрался рассказывать про фронт?кугут херов.
показать весь комментарий
08.06.2023 13:25 Ответить
"Кугут херов", кацапе - це тупорогий валянок, якому бракує клепки навіть опанувати державну.
показать весь комментарий
08.06.2023 16:45 Ответить
Кацапе, ти чиї вклади відпрацьовуєш, пуйла чи піаніста? Чи одне одному не заважає? Не хочеш пошукати яйця по 17 за сантиметр?
показать весь комментарий
08.06.2023 15:25 Ответить
То вже нікого не дивує Наша влада живе в паралельній реальності, у них все добре то в нас війна
показать весь комментарий
08.06.2023 12:47 Ответить
Шабунько, не переплутай: це в Порошенка була сама корупція, при Зєлі панує закон і демократія.
показать весь комментарий
08.06.2023 12:50 Ответить
показать весь комментарий
08.06.2023 13:16 Ответить
Чувак от мобилизации откосил сидит по ресторанам Киева за гранты хозяев и строчит "разоблачения"....это тебе не под разрывами снарядов показывать как выносят раненых с поля юоя....не снимать вылазку в окупованi територии под прикрытием, чтобы спасти с крыш людей.
показать весь комментарий
08.06.2023 12:55 Ответить
Москалику, це ти зараз під столом Єрмака рятуєш пораненого в дупу піаніста?
показать весь комментарий
08.06.2023 15:28 Ответить
зелені гниди
показать весь комментарий
08.06.2023 12:57 Ответить
Там где то притих его дружбан Лещенко тоже был великий борцун с коррупцией пока не попал в наблюдательный совет по железным дорогам и стал там героически пропихивать компании Пинчука.
показать весь комментарий
08.06.2023 13:02 Ответить
Пане Віталію, от мені завжди було цікаво, на що ви і вам подібні сподівалися, коли топили за ВАЗеленського та його ненажерливе шапіто?

Очевидно, що для "слуг" та їх хазяяї, узурпація всіх гілок влади, це ЄДИНИЙ спосіб не сісти надовго, з повною конфіскацією майна.
показать весь комментарий
08.06.2023 13:03 Ответить
Чи не могли б ви дати посилання, де Шабунін "топить" за Зеленського?
показать весь комментарий
08.06.2023 16:00 Ответить
"Слугам народу" - взагалі нічого не варто доручити вибирати. Вже бачили ними обраних.
показать весь комментарий
08.06.2023 13:07 Ответить
Гнати коломойських зетварюк за поребрик - вже зараз.
показать весь комментарий
08.06.2023 13:10 Ответить
слуг вместе с шабуниным под бахмут, тогда поймут цену всему, а не лишь бабло скирдовать
показать весь комментарий
08.06.2023 13:20 Ответить
Зелені почвари вибудовують диктатуру нікчеми, яка привела велику війну в Україну, бездіяльністю, або шкідливою діяльністю убила сотні наших громадян.
показать весь комментарий
08.06.2023 13:34 Ответить
Хтось сьогодні дуже влучно написав :
І геть цинічною виглядає відповідь президента на запитання - хто здав південь України без бою? «Я для себе знаю». P/S Власне, ми теж - знаємо. і жодного сумніву тут немає.
показать весь комментарий
08.06.2023 14:09 Ответить
Хай живе девіз 95 кварталу - "Твори бардак, мы здесь проездом"!.
показать весь комментарий
08.06.2023 15:07 Ответить
Диктатура и беспредел , однако. Все ветви власти , финансы , все важные госструктуры и главное бюджет и международная помощь - все уже давно собственность ********** Ермака и Зе помощников. Поздравляю 78% лохтората. Это начало. А когда будут отгрызать второй и третий президентские сроки , что будет( Зе клялся, что идёт на один срок).
показать весь комментарий
08.06.2023 18:12 Ответить
Свои гниды...