10202 посетителя онлайн
16 337 114

Шестая волна частичной мобилизации продлится до 17 августа, - Генштаб ВСУ

Шестая очередь частичной мобилизации в Вооруженные силы Украины (ВСУ) продлится до 17 августа.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба ВСУ, генерал-майор Владимир Талалай на брифинге: "Итоги проведения 5-й очереди частичной мобилизации и планы на 6-ю очередь".

Владимир Талалай проинформировал о планах и задачах на проведение шестой очереди мобилизации.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Действующее законодательство не запрещает вручать повестки прямо на улице, - Генштаб ВСУ

"Главная задача шестой очереди частичной мобилизации - обеспечить ротацию личного состава, который был призван в прошлом году в ходе третьей очереди частичной мобилизации, обеспечить пополнение некомплекта воинских частей, а также укомплектовать воинские части, которые формируются заново. Мобилизационные мероприятия продлятся в течение 60 суток, до 17 августа включительно", - отметил Владимир Талалай.

Топ комментарии
+18
Жаль, что руководство страны не понимает одну простую закономерность - чем меньше в стране реформ и улучшений для народа, тем меньше желающих погибать в очередных котлах за очередного прохвессора и его кодло.........
показать весь комментарий
03.07.2015 13:46 Ответить
+12
У тебя в части интернет провели?
показать весь комментарий
03.07.2015 13:47 Ответить
+12
Та у нас наёмная армия должна быть !!!!!***** делать с людей которые не хотят пушечное мясо пусть петя с олигархами продаёт свои заводы и нанимает профессианальную армию.Вон кацапы наёмников по находили и нечего,а мы видите ли барыгам по 90 ярдов списываем.Но воевать лохов пошлём с колхозов за три штукаря грн.Да пошёл порох с яциками *****.Легче против кацапов партизанить когда это кодло наше сгонят.Хоть знать будешь что не за Пецины заводики воюешь.
показать весь комментарий
03.07.2015 13:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
http://www.056.ua/article/877721 Под Днепропетровском женщины на несколько часов перекрыли трассу на Полтаву
https://www.youtube.com/watch?v=8BMbYuagCxo (ВИДЕО)


Движение трассы было парализовано около 2 часов. Разблокировали проезд женщины только когда на место происшествия приехали военные.

Как сообщает http://34.ua/ru/news/view/60677--na-dnepropetrovshhine-zhenshhiny-perekryli-poltavskuju-trassu/ 34.ua , причиной женского возмущения стали массовые облавы на их мужчин, которые устраивают сотрудники военкомата.
Военные уверяют - повестки принесли для прохождения медкомисии и постановки на учет. Правда, женщин не убедить. Чтобы урегулировать конфликт, договариваются о встрече. Люди встретятся с военными в пятницу дважды - в 10:00 и 17:00. Если результатами переговоров будут не довольны - уверены, трассу снова перекроют.
показать весь комментарий
03.07.2015 16:35 Ответить
http://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/262942-oblavy-predstavytelei-***********-prodolzhauitsia-novye-fakty "Облавы" представителей военкоматов продолжаются: новые факты

В http://dp.vgorode.ua/news/ Днепропетровске продолжаются "осады" военкоматов под проходными предприятий. Недавно http://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/262349-rabotnykam-yuzhmasha-vruchauit-povestky-na-prokhodnykh-kommentaryi-********** мероприятие с вручением повесток происходило около проходной КБ "Южное" , а также http://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/261426-na-zhm-topol-ydet-otlov-pryzyvnykov около супермаркетов .
Сегодня, 2 июля, около 7 утра представители военкомата и сотрудники правоохранительных органов вручали повестки работникам ПАО "Днепропетровский агрегатный завод". "Приятная неожиданность" поджидала идущих на работу мужчин прямо у входа на территорию, пишет http://dnepr.info/news/segodnya-utrom-sotrudnikam-dnepropetrovskogo-agregatnogo-zavoda-vruchali-povestki Днепр.инфо .
По словам очевидцев, были заблокированы все три проходных предприятия. Потенциальных призывников усаживали в автобус. Там вручали повестки, вписывая фамилии в пустой бланк с печатью. Кроме того, там новоиспеченных мобилизованных уже поджидали автобусы, куда, собственно, и усаживали тех, кто получил повестку. Очевидцы отмечают, что "под раздачу" попали сотрудники с инвалидностью и явными внешними признаками непригодности к воинской службе, а также мужчины, проходившие мимо предприятия. Все это происходило при взаимодействии правоохранителей и сотрудников военкомата. Кроме того, также отмечается, что сотрудники милиции, присутствовавшие при вручении повесток, не являются представителями райотдела. "Местных" правоохранителей сотрудники знают.
На автобусе увезли 26 человек - с целью установления личности.
Руководство предприятия намерено подавать жалобу в военную прокуратуру, так как, по их мнению, при вручении повесток был нарушен территориальный принцип. На повестках стояла печать военкомата Бабушкинского района, а предприятие относится к Красногвардейскому.
показать весь комментарий
03.07.2015 16:38 Ответить
Вот суки, Порох же обещал, что старых военкоматовцев отправят в АТО, а на их место придут боевые офицеры. Ох и трепло. Ющенко в долю не падает. Гребут всех подряд без всяких военных предпосылок. Наверное, чтобы не победили быстро. Слишком многим выгодна эта бойня, в том числе и военкомам.
показать весь комментарий
03.07.2015 19:33 Ответить
В стране 400 000 мусоров которых мы 24 года кормили на деньги налогоплательщиков. В 35 лет мусора здоровые лбы выходят на пенсию и продолжают жрать за наши деньги. Они обязаны быть в АТО. Вместо этого мусора решили отсидеться по домам под юбками и спрятаться за "Бронью" чтобы вместо них налогоплательщики воевали. Т.е вместо мусоров должны воевать инвалиды, больные, старики, бухгалтера, програмисты. А не пошли бы вы на х*й ???
показать весь комментарий
03.07.2015 16:47 Ответить
Давно уже об этом говорю, все охранные ведомства и службы безопасности на фирмах состоят из молодых, здоровых, умеющих обращаться с оружием и получающих большие пенсии ментов-пенсионеров. Не знаю ни одного мобилизованного из них. А еще есть пенсионеры ВСУ, СБУ. Тоже получше воины, чем работяги и селяне.
Следующий Майдан может стать мобилизационным...Допрыгаются, уроды.
показать весь комментарий
03.07.2015 19:37 Ответить
И это еще посланы близко.....Кроме ментов есть молодые пенсионеры из военных.Жили, жрали. пили...
показать весь комментарий
23.07.2015 17:53 Ответить
Любой норммалный МУЖЧИННА ДОЛЖЕНН ПОНЯТЬ. УКРАИНА В ОПАССНОСТИ! И КАЖДЫЙ УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ, ДОЛЖЕН САМ СДЕЛАТЬ ВЫБОР.
показать весь комментарий
03.07.2015 16:58 Ответить
Я понимаю что Украина в опасности! Она в опасности так или иначе 24года! И я готов помочь западной части в присоединении к Польше! На независимость за 24года эта страна не заслуживает! Даже сейчас на востоке в основном воюют западенци, потомки поляков!
показать весь комментарий
03.07.2015 18:10 Ответить
Джон, ты идиот тупорылый. Больше всего ТАМ из Днепропетровщины и других регионов центральной Украины, потомок чухонцев.
показать весь комментарий
03.07.2015 19:40 Ответить
Корсунскому. А ты вообще, нормальный? А сколько западенцев погибло на Майдане? А ведь они были в первых рядах на Майдане, а кого не убили на Майдане, уехали добровольцами на Донбасс, на войну. И очень, очень много западенцев погибло, пропало безвести, инвалиды. А вы говорите. Западенцы как раз очень любят Украину, поэтому они были всегда в первых рядах. Поэтому я помню еще с Майдана, очень много палаток было там ребят с западной Украины, и были мужчины всех возрастов.
показать весь комментарий
05.07.2015 22:43 Ответить
И первых рядах строителей сараев в Мордве и выносителей горшков в Италии. Хотя в палатках на Майдане их действительно немало было. Патриотов там конечно много и я ничего против них не имею, Украина едина (без учета быдла, оставшегося в Лугандоне). Я против бреда, что "на востоке в основном воюют западенци, потомки (?!) поляков". У меня на родине, в одном из районов Днепропетровщины, в АТО выгребли практически всех мужчин и никто за границей не прятался...
показать весь комментарий
06.07.2015 10:18 Ответить
Это точно....
показать весь комментарий
13.07.2015 12:40 Ответить
Ватний ідіот , або Троль. На твою брехню ВЖЕ ніхто не поведеться. Ти задурно отримуєш свої мердючі гроші. Скоро москалям КАПУТ.
показать весь комментарий
18.07.2015 08:37 Ответить
А ты где?