9408 посетителей онлайн
3 256 27

Германия признала РФ самой большой угрозой в Национальной стратегии по безопасности

шольц

Правительство Германии впервые приняло национальную стратегию по безопасности и назвало Россию самой большой угрозой.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на АрмияИнформ.

Стратегия базируется на трех "центральных измерениях" политики безопасности: обороноспособность, устойчивость и стабильность. В ней говорится, что "сегодняшняя Россия является самой большой угрозой для мира и безопасности в евроатлантическом регионе в ближайшем будущем".

"Впервые в истории нашей страны мы разработали стратегию национальной безопасности", - заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

По его словам, эта стратегия является важным вкладом в обеспечение безопасности граждан Германии. "Без безопасности нет ни свободы, ни стабильности, ни процветания", - подчеркнул немецкий канцлер.

Шольц добавил, что политическая среда страны за последние полтора года существенно изменилась, в частности он имел в виду широкомасштабное вторжение России в Украину и атаки на газопроводы "Северный поток".

"Безопасность в XXI веке — это больше, чем военные действия и дипломатия. Российская агрессивная война против Украины показала, что мир и свобода не падают с неба. Вызовы безопасности Германии пронизывают все сферы жизни. Это касается, например, лекарств, а также киберпространства и чистоты воды", — заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.

Топ комментарии
+9
А що з цього приводу думає пані Ангела "Рібентроп" Меркель? З нею що, не порадились?
показать весь комментарий
14.06.2023 21:45 Ответить
+6
Чудна новина! світ просинається й починає адекватно сприймати кацапську загрозу.
показать весь комментарий
14.06.2023 21:53 Ответить
+5
За цим щось слідуватиме, чи це така форма занепокоєння?
показать весь комментарий
14.06.2023 21:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
За цим щось слідуватиме, чи це така форма занепокоєння?
показать весь комментарий
14.06.2023 21:42 Ответить
Вести-Ynet|10.06.23 | 13:36

Германия решила закупить у Израиля систему ПВО "Хец-3" почти на 4 миллиарда евро. Размер аванса составит 560 миллионов евро. Как пишет 10 июня Ynet со ссылкой на Reuters, на следующей неделе германский парламент проголосует за выплату аванса в рамках сделки, которую Берлин надеется завершить до конца нынешнего года, чтобы системы начали поступать в Германию до конца 2025 года.
показать весь комментарий
14.06.2023 22:02 Ответить
План "Барбариска".
показать весь комментарий
14.06.2023 21:43 Ответить
А що з цього приводу думає пані Ангела "Рібентроп" Меркель? З нею що, не порадились?
показать весь комментарий
14.06.2023 21:45 Ответить
Ну досить вже досить - якби політику Меркель не підтримували "хтось" в Німеччині хрен вона би щось добилася ( а козу відпущення ще ніхто не відміняв - чи то пак козла ).
показать весь комментарий
14.06.2023 22:00 Ответить
Муттер Меркель как старая комсомолка и сотрудница Штази ушла в «несознанку».

Забилась в щель, молчит, но каяться не собирается.
А есть в чем:

Гельмута Келя, своего партийного босса, предала.
Путин ферштейн - старалась как могла…

И так все 16 лет…
показать весь комментарий
15.06.2023 00:27 Ответить
Если бы народ Германии не поддерживан Украину,

то хрен бы Шольц ( бывший заместитель фрау Ребинтроп) был «такой смелый « как сегодня.
показать весь комментарий
15.06.2023 00:33 Ответить
Цікаво також було б почути думку пана Герхарда "Газпром" Шрьодера...
показать весь комментарий
14.06.2023 22:03 Ответить
За собою треба дивитись. Українці зробили висновки коли рф напала на Грузію в 2008? А які висновки зробили після 2014?
показать весь комментарий
14.06.2023 22:33 Ответить
Олаф Шольц - українець? (бо саме це я коментував)

А наслідки вибору українців у 2019-му - видно неозброєним оком
показать весь комментарий
14.06.2023 22:40 Ответить
То може вже світу пора з тією загрозою щось робити!
показать весь комментарий
14.06.2023 21:53 Ответить
Чудна новина! світ просинається й починає адекватно сприймати кацапську загрозу.
показать весь комментарий
14.06.2023 21:53 Ответить
Саме як ? Стурбованістю ? А хіба раніше було інакше ?
показать весь комментарий
14.06.2023 21:59 Ответить
Національна стратегія безпеки, це тобі не стурбованість.... хоч сттаттю прочитай, якщо адекватно можеш зміст розуміти.
показать весь комментарий
14.06.2023 22:20 Ответить
Ага щас - це не адекватність це щось інше , останій раз коли це було би адекватно це був 2014 рік .
показать весь комментарий
14.06.2023 22:04 Ответить
де ви беретесь? з якого мішка вас сипле, ніякого розуміння змісту, зато 5 копійок вставляєте...
показать весь комментарий
14.06.2023 22:23 Ответить
आम्, अधुना पर्याप्तता नास्ति, अन्यत् किमपि, अन्तिमवारं पर्याप्तं २०१४ तमे वर्षे आसीत्। - так підійде ?
показать весь комментарий
14.06.2023 22:33 Ответить
для тебе звісно... читай і коментуй.
показать весь комментарий
14.06.2023 22:40 Ответить
Щоб світ спав добре, русня повинна лишитись ядерної зброї. Байдуже як: чи це буде в результаті якогось удару с Західу, чи це будуть політичні домовленості, але у цих покидьків не має бути жодної зброї масового ураження. Та авжеж ніякої важкої воєнної промисловості. Тільки легка стрілецька зброя, для поліцейських функцій в їхній недодержаві.
показать весь комментарий
15.06.2023 02:19 Ответить
Угорщина -- бери приклад -- харош дуркувати .
показать весь комментарий
14.06.2023 21:59 Ответить
Угорщина - це бельмо в очах ЄС.
показать весь комментарий
14.06.2023 22:09 Ответить
Ну, більмо - не більмо, а принцип один - всі діти однієї мами-Європи і погані вони чи добрі, вони все одно її діти.
Угорщина ще не найгірше. Європа з великим бажанням воліла б не бачити у своїх лавах Албанію чи Сербію, не кажучи про Білорусь, але вони є і нічого з цим не вдієш.
показать весь комментарий
14.06.2023 22:14 Ответить
Ага, німці почали про щось догадуватися...
показать весь комментарий
14.06.2023 22:46 Ответить
Адпльфівна була іншої думки... щось пішло не так
показать весь комментарий
14.06.2023 22:48 Ответить
НАТО(куда входит понятно и Германия) ещё давно наградила их таким статусом. Так что тут новость как пункт предвыборной программы почти любого из депутатов: "снова переобещать обещанные обещания".
показать весь комментарий
15.06.2023 02:21 Ответить
А сколько руских ракет можно сбить той стратегией?
показать весь комментарий
15.06.2023 06:13 Ответить