10088 посетителей онлайн

Война должна быть урегулирована дипломатическим путем, - президент ЮАР Рамафоса

рамафоса

Президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса перечислил 10 составляющих позиции африканской делегации в отношении войны. Основная из них, что война должна быть урегулирована дипломатическим путем.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Основной составляющей, которую мы привезли сюда, является то, что эта война должна быть урегулирована, должен быть мир через переговоры дипломатическим путем. Мы уверены, что, двигаясь к этому миру, потому что все войны когда-то заканчиваются, мы верим, что эта война должна закончиться как можно быстрее благодаря переговорам и дипломатическим путем", - заявил он на пресс-конференции в Киеве после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Третьей составляющей Рамафоса назвал деэскалацию, отметив, что российские обстрелы не способствуют мирному процессу.

"Мы также определяем четвертый вопрос – суверенность государств и народов в соответствии с уставом ООН, и это нужно уважать. Пятая составляющая – необходимость гарантий безопасности для всех стран. Шестой составляющей является то, что обе страны должны обеспечить движение зерновых и удобрений", - подчеркнул Рамафоса, отметив, что "одной из причин приезда сюда стало то, что Африка также испытывает негативные последствия этой войны. Наши цены на зерно выросли, у нас тоже недостаток удобрений, и цены на них повысились".

Седьмым основным элементом являются гуманитарные вопросы. Нужна гуманитарная поддержка тех, кто стал жертвами войны, кто страдает. Мы поддерживаем эту гуманитарную помощь. Восьмым основным компонентом является обязательный обмен пленными. Это также должно включать возвращение детей. Девятой составляющей является послевоенное восстановление. Должна быть помощь пострадавшим в результате войны. И десятым основным элементом для нас является то, что во время наших дискуссий президент Зеленский сказал, что мы должны идти дальше, лучше взаимодействовать со странами Африки", - резюмировал он.

Как сообщалось, президент ЮАР Сирил Рамафоса в пятницу прибыл в Украину. 16 мая Рамафоса анонсировал мирную инициативу по завершению войны России против Украины, которую должны были предложить африканские страны. В то же время, днем Россия совершила очередную ракетную атаку на Украину. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал обстрел во время визита африканских лидеров сигналом, свидетельствующим об истинных намерениях России.

Топ комментарии
+60
лети домой чудо в костюме
показать весь комментарий
16.06.2023 20:56 Ответить
+31
Вони коли злазили з пальми випадково головою донизу не впали?
показать весь комментарий
16.06.2023 20:57 Ответить
+25
Шоста частина бананового "мирного плану"-забезпечити рух зернових і добрив!Зовсім не паляться.
Може прийшов час африканцям піти слідом за кацапським кораблем?Нехай знімають свої дупи з пальм,і самі собі жрачку вирощують.Дармоїди чортові.Україна кров'ю вмивається,провинна території свої віддати,лише щоб ліниві мауглі могли жерти українське зерно.
показать весь комментарий
16.06.2023 21:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
лети домой чудо в костюме
показать весь комментарий
16.06.2023 20:56 Ответить
Галстук завязан не по ДРОЧ коду, нах на пальму!
показать весь комментарий
16.06.2023 21:07 Ответить
воно бібізяна промоськовська
показать весь комментарий
16.06.2023 21:55 Ответить
только вас не хватало вопросы ***** задавайте , езжайте со своим планом на паРашу
показать весь комментарий
16.06.2023 22:11 Ответить
Делегація ПАР заявила, що сьогоднішній обстріл Києва - "дезінформація та неправда"

Делегація з Південної Африки на чолі з президентом Сирилом Рамафосою, яка прибула до Києва для зустрічі з президентом Володимиром Зеленським для обговорення свого бачення мирного плану для України, заперечує ракетну атаку росії, яка була здійснена якраз у її приїзд до української столиці. Про це повідомляє південноафриканський інформаційний портал news24.

Помічник Рамафоси Вінсент Магвеня підтвердив свою версію тим, що мешканці Києва одразу після завершення тривоги повернулися до нормального життя. На його думку, якби загроза справді існувала, люди не змогли б так легко вийти зі сховищ і піти у своїх звичних справах.

"Ми всі були спантеличені, коли нас відвезли назад до готелю, і ми проїжджали вулицями, де люди вели звичайний день. Це дуже дивно і в якомусь сенсі є навмисною дезінформацією", - наголосив на останньому слові представник ПАР.
показать весь комментарий
16.06.2023 20:57 Ответить
ну і в чому тумба-юмба злукавили ? ракети ***** ж не долетіли отже обсрілу не було.
Все логічно, ми за мир...... щоб вас кацапи не обстрілювали віддайте їм те що їм по праву за Оманськими договорами
показать весь комментарий
16.06.2023 21:02 Ответить
а щойно я подивився передачу ВВС на Еспресо (15хв., недовго, раджу переглянути), так там кореспондент ВВС показує руйнування від обстрілів в передмісті Києва.

Чомусь я думаю, що коррам ВВС в світі повірять, а мавпам - ні.
показать весь комментарий
16.06.2023 21:48 Ответить
Мавпи - що з них візьмеш
показать весь комментарий
16.06.2023 21:03 Ответить
"Какие обстрелы? Не видело я никаких обстрелов, - в меня же ничего не попало".
показать весь комментарий
16.06.2023 21:52 Ответить
И ракеты должны были пролетать прямо над его головой и в центре Киева
показать весь комментарий
16.06.2023 23:29 Ответить
Вони б ще більше були спантеличені, якби завітали до Харкова. Тут у людей звичайний день не після тривоги, а під час неї....Суцільна дезинформація🤣
показать весь комментарий
16.06.2023 23:48 Ответить
Вони коли злазили з пальми випадково головою донизу не впали?
показать весь комментарий
16.06.2023 20:57 Ответить
Планчик на уровне третьего класса общеобразовательной школы.
показать весь комментарий
16.06.2023 20:58 Ответить
не оправдал зеленых ожиданий...
показать весь комментарий
16.06.2023 20:58 Ответить
і перші два пункта засекретили чи шо?навіть не озвучили
показать весь комментарий
17.06.2023 07:38 Ответить
Що б оркостан наклепав ракет, шахедів, реструктурував та зміцнив армію і пішов пішки вже прямиком на Європу?
Грьобані оркомавпи.
показать весь комментарий
16.06.2023 20:59 Ответить
так написав наче параша в разі поразки і виведення військ не буде займатись аналогічним.
Нам своє потрібно будувати і памятати що за сусід поряд, навіть після капітуляції (якої не буде) параші, але є ризик що нарід знову "устане ат вайні" і вибере асфальт та шашлики замість оборони.
показать весь комментарий
16.06.2023 21:05 Ответить
При всей вере в ЗСУ я тоже думаю, что никакой капитуляции не будет, как бы нам не хотелось. Нет для этого оснований
показать весь комментарий
16.06.2023 21:51 Ответить
ЗСУ как раз и создают эти основания.
показать весь комментарий
16.06.2023 22:01 Ответить
У них почти неисчерпаемый мобилизационный ресурс
показать весь комментарий
16.06.2023 22:04 Ответить
Решает не мясо а технологии. Залп хаймарса ушатал тысячу орков. Да плюс бесконечный поток гробов делает свое дело,одно дело у телевизора попивая пиво поддерживать войну другое знать что тебя в любой момент могут отправить с автоматом в окоп под бахмутом.
показать весь комментарий
16.06.2023 22:14 Ответить
Ну так простые вещи хорошо работают. Как заложенная взрывчатка на дамбу ГЭС. Простые дроны-камикадзе из китайской рассыпухи и так далее. Зарытый в капонимр Т-55 - это серьёзная преграда. Ракеты у них тоже производятся, заводы работают. Не даром "Лёха две-три недели" уже не в тренде. Мы зависим исключительно от военной помощи союзников, они это всё изготовляют сами ну или почти всё сами. На количество гробов им плевать. Если они узнают реальные потери - они будут винить нас и захотят отомстить - именно это и случилось во вторую чеченскую войну
показать весь комментарий
16.06.2023 22:26 Ответить
Может и захотят, вот только их мстилка будет размотана на ремни.
показать весь комментарий
16.06.2023 23:16 Ответить
Зарытый т55 серьезная преграда? После первого выстрела и обнаружения ,один выстрел ПТРК джавелин и все,ни т55 ,ни экипажа.
показать весь комментарий
17.06.2023 07:33 Ответить
Якби він був такими то вони б уже мясом вийшли на адмінмежі донецької і луганської областей, не скорочували би лінію фронту залишаючи плацдарм на правому березі і не росказували би всім що вони за переговори в тих реаліях які склались.
показать весь комментарий
16.06.2023 22:22 Ответить
Несканчаимый рыссурс мардвы заканчуицца на мехесрань мудянскам балоте. Астаницца толька мабилиссовать ватрушек с балоты.
показать весь комментарий
16.06.2023 23:10 Ответить
Вполне себе исчерпаемый.
показать весь комментарий
16.06.2023 23:15 Ответить
марні, як червоний хрест
показать весь комментарий
16.06.2023 20:59 Ответить
Сирило є сирило.
показать весь комментарий
16.06.2023 21:00 Ответить
Точніше "серило"...
показать весь комментарий
17.06.2023 05:03 Ответить
Вам сегодня ноту вручали, но промазали, в ПВО попали.
показать весь комментарий
16.06.2023 21:03 Ответить
Ось нехай і домовляється з *******. Ми своїх не кидаємо . У пазури тварин.
показать весь комментарий
16.06.2023 21:04 Ответить
Шоста частина бананового "мирного плану"-забезпечити рух зернових і добрив!Зовсім не паляться.
Може прийшов час африканцям піти слідом за кацапським кораблем?Нехай знімають свої дупи з пальм,і самі собі жрачку вирощують.Дармоїди чортові.Україна кров'ю вмивається,провинна території свої віддати,лише щоб ліниві мауглі могли жерти українське зерно.
показать весь комментарий
16.06.2023 21:04 Ответить
Та з самого початку була зрозуміла причина, з якої той Сирун Нітроамофоска до Києва приперся.
"Ви давайте, миріться, бо нам жерти нічого. І взагалі я в Києві ніякої війни не помітив. Тривога була фейкова. Тож миріться швидше, бо в нас пів Африки з голоду вимре."
...якось так...
показать весь комментарий
16.06.2023 23:00 Ответить
А что вы хотели? Для них война в центре Европы, как для вас война где-то в Африке, но с некоторым уточнением - продовольствие.... Вы в курсе, что там в Африке происходит? Вот, а они вынуждены пытаться как то влиять на события в Европе из-за проблем с продовольствием, и кто победит в этой войне для них не важно, лишь бы продолжались поставки зерна...
показать весь комментарий
16.06.2023 23:04 Ответить
неважно
показать весь комментарий
17.06.2023 05:04 Ответить
пнх мавпа до рєпоєдів і там впарюй цей банан
показать весь комментарий
16.06.2023 21:04 Ответить
У себе в Африці війни закінчити не можуть міротворці хорові.
показать весь комментарий
16.06.2023 21:05 Ответить
*херові
показать весь комментарий
16.06.2023 21:07 Ответить
точніше ***** , так правильніше
показать весь комментарий
16.06.2023 23:32 Ответить
дитя апартеіду просрало все що їм цівілізація надала за рік самостійнорсті. заселились з трущоб в даунтаун та обісрали його ... ще й приїхали повчати нас життю.... едине місце де вони мали б виголошувати промови - київський зоопарк
показать весь комментарий
16.06.2023 21:06 Ответить
1. Вывод всех запоребриковых войск со всех территорий Украины в рамках границ признанных всеми странами мира
2. Возмещение ущерба
3. Референдум на Кубани
4. Полная денуклеизация расеи
5. 300км демилитаризованная зона по всей границе.
6. Выдача всех пропагандонов на суд в Украине
7. Выдача всех военных преступников на суд в Украине
8. Возвращение всех незаконно перемещённых лиц (детей в основном)
9. Посыпание пеплом хвоста (пусть будет)
10. Развал на 80 объектов
А там посмотрим
показать весь комментарий
16.06.2023 21:07 Ответить
Якого хрена ці вічно голодні людожери з Африки вирішують питання війни та миру в Європі?

Ідіть арбайтен нарешті - білі колонізатори вам передали культуру агровиробництва.

Хто їх покликав до Києва?
показать весь комментарий
16.06.2023 21:08 Ответить
Дядько голод їх покликав до Києва.
Вн же так і сказав" "Задовбали ви зі своєю війною. Із-за вас ми з голоду пухнемо. А війни тут я так і не побачив. Після тривоги всі гуляють, ніби нічого не сталось. Так що миріться швидше і дайте нам жерти"
показать весь комментарий
16.06.2023 23:05 Ответить
нехай *** сосуть у пяної мавпи , бо твереза не дасть
показать весь комментарий
16.06.2023 23:36 Ответить
Хто покликав? Неужели не понимаете?
показать весь комментарий
16.06.2023 23:12 Ответить
ПНХ!!!!!
показать весь комментарий
16.06.2023 21:09 Ответить
От ****** миротворці, спочатку Папа Римский, потім Китайці, тепер Африканські мавпи, хто там далі марсіани з космосу? Путлер і дипломатія то речі несумісні, воно ж відірване від реальності, про що з ним можна говорити? Єдиний вихід збільшувати Заходом постачання зброї до України у кілька разів щоб вигнати срань кацапську запоребрик.
показать весь комментарий
16.06.2023 21:13 Ответить
не хочешь в буркіна фасо-вали в гвінею-бісау
показать весь комментарий
16.06.2023 21:14 Ответить
Йди нах
показать весь комментарий
16.06.2023 21:20 Ответить
показать весь комментарий
16.06.2023 21:23 Ответить
Все таки нужно было чтобы одна ракета ******* по етой обезьяне. Только нужно было их в поле вывезти чтобы по Киеву не прилетало
показать весь комментарий
16.06.2023 21:24 Ответить
Собака гавкає, караван іде...
показать весь комментарий
16.06.2023 21:28 Ответить
Пункт перший - 3,14здуйте за кораблем!
показать весь комментарий
16.06.2023 21:33 Ответить
пшол *****!

Бо ця війна має бути врегульована першим кроком деокупацією всіх захоплених анексованих територій України; а вже потім - переговори про мир та відповідальність агресора за війну і вчинені ним злочини!
показать весь комментарий
16.06.2023 21:39 Ответить
Про територіальну цілісність і повагу до міжнароднозатверджених кордонів держав - ні слова. Зате про зерно для себе не забув.
показать весь комментарий
16.06.2023 21:44 Ответить
к є б є н і м а т є р і - н а б є л о м к а т є р і , Г А Н ...О Н
показать весь комментарий
16.06.2023 21:49 Ответить
Катер должен быть чёрным, а то вас обвинят в расизме!
показать весь комментарий
16.06.2023 21:53 Ответить
Нах... - це туди чмошник чорномазий. Вибачаюсь,звісно, за не дуже політкоректне висказування.
показать весь комментарий
16.06.2023 21:53 Ответить
війна має бути врегульована...
показать весь комментарий
16.06.2023 21:57 Ответить
Як же вс вожді ******* вживати безособові пасивні речення типу «війна має бути врегульована…», «зарплата вчителям повинна бути 8 тисяч доларів» і т.п. Війна, блд, це не жива істота, вона сама себе не врегулює!!! Той хто вживає такі мовні трюки просто сотряє воздух і знає що нічого від цього не зміниться, а лише безтолковий піпл на це поведеться.
показать весь комментарий
16.06.2023 21:59 Ответить
Миротворцы секты "мумба-юмба"....
показать весь комментарий
16.06.2023 22:01 Ответить
Головний посил цієї промови - Та віддайте частину своєї країни, бо нам хочеться жерти.
показать весь комментарий
16.06.2023 22:17 Ответить
Найвлучніший коментар у темі.
показать весь комментарий
16.06.2023 23:14 Ответить
Негри приїхали вчити Київ. Ну і ну.
показать весь комментарий
16.06.2023 22:18 Ответить
Лет через двадцать у нас три четверти страны будут заполнены неграми, хачами и новиопами. Так что нужно быть вежливыми с будущими гражданами, хотя и прислушиваться к ним пока не обязательно)
показать весь комментарий
17.06.2023 01:08 Ответить
Це у вас на параші таке буде. А в Україні будуть жити українці. І я достатньо ввічлива. Слово негр не є лайливим. То слово нігер є образливим. До рече, воно лажу співзвучно із словом книга.
показать весь комментарий
17.06.2023 08:59 Ответить
С седьмой составляющей нужно бы пояснить, бо с удобрениями и так все хорошо - есть и становится все больше. А вообще, все правильно, войны заканчиваются дипломатией, все что нужно это убрать кацапню нах.р из Украины и тогда дипломатам все карты в руки.
показать весь комментарий
16.06.2023 22:24 Ответить
Что, дихлофос, кусять осень хотца...
показать весь комментарий
16.06.2023 22:31 Ответить
Поясніть цьому далекому від української фразеології індивідиуму, що означає вислів "Зеленський сказав, що ми повинні йти далі". Скажіть вже відкритим текстом, куди він має йти.
показать весь комментарий
16.06.2023 22:34 Ответить
Ага , робимо висновок - хліба ( зерна ) їм не давати , най у пуйла просять, а хоч з голоду повмирають, а хоч повбиваються .
показать весь комментарий
16.06.2023 22:46 Ответить
Просто заздрю йому; який цей рамафоса розумний чувак!
показать весь комментарий
16.06.2023 23:02 Ответить
Жуй банани тварюка
показать весь комментарий
16.06.2023 23:35 Ответить
лезь на пальму обратно , говорящая бибизяна
показать весь комментарий
17.06.2023 00:34 Ответить
якби в нього попала рашистська ракета то і далі варнякав би про мир?
показать весь комментарий
17.06.2023 00:47 Ответить
один український політик прізвище якого називати не можна (воландеморт?) заявляв що крим повернемо виключно дипльоматичним шляхом.

сильно це допомогло щоб путін не напав?

cкільки метрів криму дипльоматія повернула?

тому так, тільки війна, тільки гардкор.

поки не вб'ємо всіх русскоязичних недоносків, що прийшли на нашу землю наша Україна і наші діти будуть загрожені.
показать весь комментарий
17.06.2023 02:20 Ответить
Як відомо ПВК "Вагнер" активно втрачалася в вибори в ЮАР і оцей чорношкірий президент ЮАР, схоже і є продукт втручання вагнерівців. Відпрацьовує.
показать весь комментарий
17.06.2023 05:31 Ответить
Макака одним словом.
показать весь комментарий
17.06.2023 06:02 Ответить
************* Дихлофоса, иди в жопу павиана.
показать весь комментарий
17.06.2023 06:17 Ответить
Пусть ***** меньше очко лижут африканские товарищи.
показать весь комментарий
17.06.2023 10:12 Ответить