Запорожская АЭС заминирована, на ней находятся боевики. Это факт, - Зеленский

Ситуация на Запорожской АЭС очень сложная – она заминирована, и там находятся боевики.
Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал в интервью испанским СМИ, сообщает Цензор.НЕТ.
"Запорожская атомная станция заминирована, это факт. МАГАТЭ подтверждает, что Запорожская станция заминирована, они просто говорят, что не заминирован реактор. Такая была у них последняя информация. Но это подтверждение того, что станция заминирована. Есть точное подтверждение от нашей разведки, что там есть заминирование. И есть информация точная, что там около 5 сотен боевиков", - подчеркнул Зеленский.
Он отметил, что МАГАТЭ не может назвать точное количество боевиков на территории ЗАЭС.
По словам президента, об опасной ситуации на станции свидетельствует и информация о планах РФ "сделать выброс". "И это очень важно. Это делается для того, чтобы... был заморожен конфликт, чтобы мы не деоккупировали нашу территорию", - заявил Зеленский.
По убеждению Зеленского, выброс на Запорожской АЭС нужен захватчикам, чтобы показать: вот последствия войны. Они понимают, что мы не стреляем по станции, поэтому они не могут просто искусственно сделать выброс. Они ищут формат и момент. Поэтому это очень опасно. Мы об этом снова вслух говорим, равно как мы говорили о подрыве дамбы Каховского водохранилища еще год назад", - подчеркнул глава государства.