5017 посетителей онлайн

"Укрэнерго" не прогнозирует применение аварийных отключений в августе, - глава правления Кудрицкий

кудрицький

Несмотря на сложную ситуацию в августе, НЭК "Укрэнерго" не прогнозирует применения аварийных отключений. Дефицит электроэнергии будут компенсировать с помощью импорта.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на телеграм-канал "Укрэнерго".

"Укрэнерго" не прогнозирует применение графиков аварийных отключений для потребителей в августе, даже несмотря на то, что этот месяц будет тяжелым для энергосистемы", - говорится в сообщении.

Кудрицкий отмечает, что особенно тяжелыми с точки зрения нагрузки на энергосистему будут ближайшие неделя-две. Но в компании рассчитывают справиться с дефицитом посредством импорта электроэнергии из Европы.

"Мы, как оператор, обеспечиваем техническую возможность импорта. Она сегодня существует в объеме 1200 МВт, это больше мощности одного атомного блока", – отметил он.

Кудрицкий также добавил, что вероятность отключений в любом регионе напрямую зависит от характера и успешности атак врага на энергетическую инфраструктуру.

Топ комментарии
+7
Якщо не планує, то на біса про це повідомляти?
показать весь комментарий
27.07.2023 20:33 Ответить
+3
Декілька днів назад тільки оголосили про поновлення експорту елетроенергії в європу. Тепер в них будемо купляти трохи дорожче. Шо це *** за шахер - махєр.
показать весь комментарий
27.07.2023 20:36 Ответить
+2
Перша спроба обережно потикати паличкою: дуже ж-бо кортить ізнов таких шалених грошенят, як у торішній блекаут!
показать весь комментарий
27.07.2023 20:30 Ответить

Загрузка...