9935 посетителей онлайн

Проверка военкомов: предварительно есть признаки незаконного обогащения 11 человек, - Минобороны

павлюк

Проверка территориальных центров комплектования и соцподдержки выявила признаки незаконного обогащения 11 человек.

Об этом в эфире телемарафона сказал заместитель министра обороны Александр Павлюк, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛИГАБизнесИнформ.

Он отметил, что прошел уже месяц с начала работы по проверке по всей стране ТЦК и СП на предмет коррупции. Одна из составляющих данной проверки – это работа правоохранительных органов, непосредственно занимающихся мониторингом образа жизни сотрудников бывших военкоматов.

"Пока можно сделать только предварительные выводы. 11 человек имеют определенные признаки незаконного обогащения, но это предварительно. С этим надо очень осторожно, потому что это все можно озвучивать после того, как будет детально проведена проверка, и тогда уже будет видно - да или нет", – сказал Павлюк.

Он подчеркнул, что в настоящее время правоохранители продолжают работать, и окончательные результаты прогнозируются через "месяц, два, а возможно, три".

"Мы не можем допустить нарушения законодательства, не можем безосновательно обвинять людей в том, что они не совершали", – сказал Павлюк.

Топ комментарии
+25
Ого! 11 воєнкомів. А решта, 125, кристально чисті. Бо правильно відрахували внески?
показать весь комментарий
31.07.2023 21:13 Ответить
+22
Перед цим перевірка показала,що одеський воєнком майже святий
показать весь комментарий
31.07.2023 21:17 Ответить
+19
11 осіб.це тільки один воєнкомат перевірили?
показать весь комментарий
31.07.2023 21:18 Ответить

Загрузка...