Проверка военкомов: предварительно есть признаки незаконного обогащения 11 человек, - Минобороны

Проверка территориальных центров комплектования и соцподдержки выявила признаки незаконного обогащения 11 человек.
Об этом в эфире телемарафона сказал заместитель министра обороны Александр Павлюк, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛИГАБизнесИнформ.
Он отметил, что прошел уже месяц с начала работы по проверке по всей стране ТЦК и СП на предмет коррупции. Одна из составляющих данной проверки – это работа правоохранительных органов, непосредственно занимающихся мониторингом образа жизни сотрудников бывших военкоматов.
"Пока можно сделать только предварительные выводы. 11 человек имеют определенные признаки незаконного обогащения, но это предварительно. С этим надо очень осторожно, потому что это все можно озвучивать после того, как будет детально проведена проверка, и тогда уже будет видно - да или нет", – сказал Павлюк.
Он подчеркнул, что в настоящее время правоохранители продолжают работать, и окончательные результаты прогнозируются через "месяц, два, а возможно, три".
"Мы не можем допустить нарушения законодательства, не можем безосновательно обвинять людей в том, что они не совершали", – сказал Павлюк.