5152 посетителя онлайн
2 409 17

Минобороны будет судиться с Госаудитслужбой из-за решений по поставщикам, - Яровая

яровая

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщила член Общественного антикоррупционного совета при Минобороны, волонтер Дана Яровая на своей странице в фейсбуке.

Она отметила, что правительство планировало решить юридическую коллизию, возникшую из-за отсутствия термина "прибыль" в подзаконных правительственных актах, приняв новое постановление 736. Однако после публикации этого документа стало очевидно, что нивелировать искусственно созданную ГАСУ проблему не удалось. Это публично признал министр обороны Алексей Резников и сообщил, что его ведомство будет оспаривать решение государственного аудита в судебном порядке.

"Кабмин действительно считает, что Минобороны во время войны больше нечем заняться, кроме как судиться с Кабмином?", - написала Яровая.

Она подчеркнула, что из-за этого в обеспечении армии по отдельным направлениям возник коллапс, а от своевременного обеспечения ВСУ напрямую зависит обороноспособность государства.

Топ комментарии
+8
Молодці московіти, через тупих і подажних чиновників зережиму підриває обороноздатність України! ЗСУ нехай почекають коли вирішать судові тяганини, агенти кремля грамотно працюють.
показать весь комментарий
02.08.2023 14:41 Ответить
+7
дві державні структури під час війни судяться між собою? це що за х-ня відбувається?
показать весь комментарий
02.08.2023 14:39 Ответить
+6
ДАСУ справу зробила: колапс постачання ЗСУ під час контрнаступу.
У русні таке неможливо. Всі причетні б по дорозі додому отруїлись горілкою, одночасно і насмерть.
показать весь комментарий
02.08.2023 14:40 Ответить

Загрузка...