Греция поддерживает членство Украины в НАТО

Об этом говорится в совместной декларации Украины и Греции, текст которой опубликован на сайте президента, сообщает Цензор.НЕТ.
"Греческая Республика поддерживает обретение Украиной членства в НАТО, когда члены Альянса придут к соглашению и будут выполнены условия, как указано в декларации Вильнюсского саммита НАТО", - говорится в документе.
Также Греция обязалась продолжать оказывать военную, техническую, оборонную и гуманитарную поддержку Украине.
Кроме того, Греция обещает участвовать вместе с международными организациями, союзниками и партнерами в восстановлении Украины после войны.
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис по итогам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Афинах заявил, что Греция готова поддерживать Украину на пути к полноценному членству в Европейском Союзе и НАТО.
"Так же, как мы поддержали предоставление Украине статуса страны-кандидата в члены ЕС, я сегодня еще раз заявляю о нашей готовности поддержать ваш европейский путь", - заявил Мицотакис.
Хочу нагадати , що у першій й другій світовій Болгарія була проти московитів . Й це не зважаючи на те , що московити при Александрі Другому дійсно визволили провославних болгар від "ісламського світу" в османський імперії . Але дуже швидко зрозуміли , що поглинеення їх нації в "рюзззькам мірє" ще більш небеспечнійше й більш мерзотнійше ... В певних умовах інколи в рази крайще буди чужинцєм , навіть на своїй землі , ніж "ми ж брат"я" .
Так й греків дуже швидко московити переконали, що до Босфора вони перли вже точно не що б відродити Східний Рим , й Константинопіль , а що був там Царєград ...