8800 посетителей онлайн
12 645 349

Стрельба в Днепре: Прокуратура просит арестовать патрульного на 60 суток

дніпро

Кировский райсуд Днепра начал заседание по избранию меры пресечения патрульному, который смертельно ранил нарушителя.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Суспільне.

Патрульный не прибыл в зал суда по состоянию здоровья. Но он участвует в заседании онлайн.

Издание отмечает, что прокуратура требует избрать меру пресечения задержанному патрульному - 60 суток ареста без права внесения залога. В частности, прокурор Артем Желиба отметил, что полицейский должен был предупредить о применении табельного оружия.

Адвокат задержанного патрульного полицейского Юлия Сегеда считает подозрение о совершении умышленного убийства ее подзащитным необоснованным.

"Обвинять лицо в особо тяжком преступлении и при этом не исследовать, не установить - даже элементарно - событие, которое умещается в 10 минут, на мой взгляд, это очень поверхностный подход. И подозрение, на мой взгляд, не является обоснованным", - сказала она.

29 августа правоохранители в Днепре остановили для проверки машину, из-за чего между мужчиной и полицейскими произошел конфликт. Патрульный применил против нарушителя табельное огнестрельное оружие, нанеся ему смертельное ранение.

На следующий день Патрульная полиция обнародовала кадры с уличных камер наблюдения и камер полицейских, которые фиксировали ход инцидента.

Источники сообщают, что экспертиза подтвердила, что в крови погибшего было значительное содержание алкоголя.

Также стало известно, что в правоохранительных органах готовится подозрение женщине, которая находилась за рулем автомобиля, когда произошел инцидент со смертельным исходом.

Топ комментарии
+51
Кормильца прокурорского убили
показать весь комментарий
31.08.2023 17:12 Ответить
+44
Забыли уже как в 2016 году Пугачёв застрелил в упор в Днепре двух полицейских ? Коротка память. Ну давайте играйте в гуманность. Он ему ещё наверное должен был прокричать имеете право на адвоката.
показать весь комментарий
31.08.2023 17:13 Ответить
+31
Руки в области табельного оружия полицейского что имело место в данной ситуации уже приравнивается к попытке завладеть табельным оружием. Полицейский имеет право стрелять без предупреждения на поражение.
показать весь комментарий
31.08.2023 17:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
пока еще нету результата
показать весь комментарий
31.08.2023 18:36 Ответить
В 2016 у тому самому Дніпрі порушник ПДР просто розстріляв двох поліцейських, які його зупинили. Він навіть з машини не вийшов. Треба було Звонкову трохи зачекати (тим паче прізвище таке та й ще коп) поки йому голову проломе цей добрий чоловік, а діточки відомо знімуть.
показать весь комментарий
31.08.2023 18:33 Ответить
вот, бандюки успешно стреляют полицию, а полиция - почему-то - граждан. а потом сын вот энтого гражданина вырастит и оторвется по полной на полиции же (в лучшем случае). и кто победил?
показать весь комментарий
31.08.2023 19:48 Ответить
такие тупые как твой кореш наркоман и его самки не должны жить - иначе они точно замочат каких то обычных граждан
показать весь комментарий
01.09.2023 01:22 Ответить
А вариант, что сын на всю жизнь запомнит, что с полицией лучше не быковать (как в США, Европе да и во всем остальном мире), вы не рассматриваете? Жаль, что погибший уже не сможет этого понять.
показать весь комментарий
01.09.2023 11:46 Ответить
ну вот у Хйла похоже такая же логика. но почему-то не сработало. так что фамилию имя где-то запишите, потом проверите, станет ли он Лев Толстой.
показать весь комментарий
01.09.2023 15:46 Ответить
медаль поліцейському а не арешт
показать весь комментарий
31.08.2023 18:37 Ответить
От зібрались би всі патрульні і залишили табельну зброю на столі у прокурора. Мовляв, будемо тепер вас та місто захищать виключно вербально. Щоб ніхто не спровокував на збройну відсіч. Як буде, так і буде.
показать весь комментарий
31.08.2023 18:38 Ответить
Чтоб исправить ситуацию с прокурорами их просто надо давить и желательно большегрузными автомобилями Все то не меньше чем мерседесы водят..пешком к сожалению не ходят.а то кто пьяный Согулава собьет
показать весь комментарий
31.08.2023 18:44 Ответить
То якщо в пузі (в салі, спині) того бидла тільки дві кулі....то може третій постріл і був попереджувальний... і був першим.....
показать весь комментарий
31.08.2023 18:54 Ответить
один нормальный мент и то хотят засудить
показать весь комментарий
31.08.2023 18:58 Ответить
Ви хочете сказати, що всі інші мєнти - г@ндони, і навіть його напарниця?🤣🤣🤣
показать весь комментарий
31.08.2023 19:46 Ответить
нет не все...
показать весь комментарий
31.08.2023 20:01 Ответить
а зачем он стрелял 3-и раза ? можна же было по ногам разок и все..
показать весь комментарий
01.09.2023 00:30 Ответить
для гарантии....ведь быдло могло и грохнуть полицейского в пьяном угаре
показать весь комментарий
01.09.2023 01:15 Ответить
Ментяре поделом, на бутылку присядет в тюрячке, а вообще дайте гражданским оружие тоже, как в США, а потом сравнивайте с правами ментов там и тут. Скотина даже доставать ствол не имела права.
показать весь комментарий
31.08.2023 18:59 Ответить
вытащи бутылку, а потом пиши, кацапчик с дырявой ложкой
показать весь комментарий
31.08.2023 19:08 Ответить
друзья прокуроров и судей


показать весь комментарий
31.08.2023 19:01 Ответить
а вот " хороший"мент который просто смотрит как издеваются над женщиной


показать весь комментарий
31.08.2023 19:07 Ответить
какие прокуроры такие и судьи
показать весь комментарий
31.08.2023 19:10 Ответить
Якщо машина не зупиняється і тікає від поліції, та ще під час війни - може там ДРГ! А потім ще й кидаються на поліціянтів. Поки будеш попереджати усно і стріляти в повітря... невідомо ще...
На війні як на війні, хто перший вистрілив - той і живий!
показать весь комментарий
31.08.2023 19:15 Ответить
краще хай 12 судять, а не 6 несуть
показать весь комментарий
31.08.2023 19:20 Ответить
Ті хто захищають злочинні дії дорожніх беспредєльщиків , або самі колись так чинили або морально готові так чинити. Фактично вони захищають не того бичару. Вони захищають і виправдовують СВОЮ модель поведінки, свою парадигму життя, своє беззаконня, яке було ними скоєне або гіпотетично можливе в майбутньому. Спитайте будь якого психолога. Прослідкуєте сторінки в соц мережах тих, хто віпймається в майбутньому на бикуванні перед поліцейськими, на водінні бухими і т д. : виявиться що вони всі захищали дніпровських биків. Фактично , вони репетирують свої промови в судах на свій захист після того коли копи їх туди притащать за керування бухими або за порушення громадського порядку.
показать весь комментарий
31.08.2023 19:19 Ответить
Прокурорів арештувати, поліцейського - відпустити, крапка.
показать весь комментарий
31.08.2023 19:24 Ответить
Як скажете.🤣🤣🤣
показать весь комментарий
31.08.2023 19:43 Ответить
Приближение к полицейскому ссади на расстояние ближе 1 метра, захват полицейского ссади в области размещения табельного оружия расценивается как попытка завладеть табельным оружием. Нанесение полицейским телесных травм расценивается как покушение на жизнь и здоровье. Полицейские имели право стрелять на поражение без предупреждения.
показать весь комментарий
31.08.2023 19:33 Ответить
Ну імєлі і імєлі, суд розбереться. Закон є закон.
показать весь комментарий
31.08.2023 19:42 Ответить
а можна было не три раза в спину стрелять а один раз по ногам? в бедро на пример
показать весь комментарий
01.09.2023 00:33 Ответить
Нащадкі НКВД дай застрелити посадити Жах і ганьба виродкам.
показать весь комментарий
31.08.2023 19:37 Ответить
нащадки бидлоти...випить, згвалтувати, обікрасти, ножом когось підрізати, ганьба нащадкам уркаганів
показать весь комментарий
01.09.2023 01:19 Ответить
показать весь комментарий
31.08.2023 19:48 Ответить
Все вірно, наш народ не зрозуміти- вбивають копа- чому не стріляв першим, поліція з метою самозахисту використала зброю, зупиняючи можливого вбивцю , - нащо ви стріляли,менти вбивці! Капець, короче!
показать весь комментарий
31.08.2023 20:06 Ответить
Давайте будемо чесними, драку спровокували поліцейські, коли почали тягнути жінку за ноги.
показать весь комментарий
31.08.2023 20:23 Ответить
Що треба було їм робити в цій ситуації, коли загиблий сказав жінці здавати назад і тікати?
показать весь комментарий
31.08.2023 20:32 Ответить
Для Вал Кочин. Давайте будемо чесними : водій порушив ПДР, поліція чемно (через будь-ласка), просить надати посвідчення і вийти з машини. Водій відмовляється. Згідно інструкцій, його потрібно затримати і доправити до відділку. Скажіть, будьте ласкаві, особисто Ви яким способом виконали б вимоги посадових інструкцій із затримання порушника? Дякую.
показать весь комментарий
31.08.2023 22:55 Ответить
На відео чітко видно, що бабу за ноги витягують із машини,
вона репетує благим матом, допоможіть, мені боляче...

Потім раптом перестає репетувати, повертається до дітей, спокійно питає, чи ви знімаєте?
отримавши ствердну відповідь, знову повертається до поліцейських і знову починає кричати благим матюком.
показать весь комментарий
01.09.2023 15:13 Ответить
Вся прокурорская нечисть....играйтесь дальше с ****####и.
показать весь комментарий
31.08.2023 19:54 Ответить
Уже неверное трактование факта - личность которая сидела за рулем не является водителем. Личность без водительского удостоверения не водитель и не имела права садится за руль, а тем более управлять транспортным средством. ПДД четко прописано что автомобиль является средством повышенной опасности и водитель не умеющий ездить на автомобиле, не должен водить автомобиль так как это несет угрозу ей, пассажирам и другим участниками дорожного движения.
показать весь комментарий
31.08.2023 19:57 Ответить
Система боїться, щоб не позастрілювали і їхнів синків і жирних котів, які також бикують на дорогах. Ганьба прокуратурі. Поліцейський в даному випадку молодець!
показать весь комментарий
31.08.2023 20:10 Ответить
Більше всих бикують на дорогах ті ж самі поліцейські, коли не при виконанні..... Знають що свій свого не здасть....
показать весь комментарий
31.08.2023 20:19 Ответить
Якщо поліцейського посадять, це розвʼяже руки всій бидлоті а в умовах війни це ще один фронт
показать весь комментарий
31.08.2023 20:32 Ответить
Народ тікає з України? Не збирається повертатись?Не питайте чому.
показать весь комментарий
31.08.2023 20:37 Ответить
кто тикает придурок куда? ты думаешь если ты уехал без языка без профессии приехал и тебе 2000 баксов в месяц будут дарить? а-га счас)) все мои знакомые женщины которые вернулись выглядят хуже чем до отьезда
показать весь комментарий
01.09.2023 00:37 Ответить
Придурок капнув твоїй мамі...Для початку навчись спілкуваться і вивчи мову країни в якій живеш,кацапура.Лишня хромосома і щелепа не дозволяє?Не дивно,що таким місце або на параші,або в зкацапленій Україні,а не в цивілізованому світі.
показать весь комментарий
01.09.2023 04:00 Ответить
я б шмаляв так само як і поліцейський.
показать весь комментарий
31.08.2023 21:04 Ответить
Цікаво - чому прізвища у поліцейського та родини однакові
https://www.youtube.com/watch?v=lvhn1NZlVEU