Российские корабли после удара по Севастополю восстановлению не подлежат, - разведка

Российские большой десантный корабль "Минск" и подлодка после атаки Сил обороны на судоремонтный завод им. Орджоникидзе в Севастополе восстановлению не подлежат.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в телемарафоне "Единые новости", комментируя степень повреждения вражеских кораблей.
"Это значительные поражения, и можно сейчас говорить о том, что с большой вероятностью - восстановлению не подлежат. Да, сегодня хорошие новости - уничтожение и повреждение большого десантного корабля вражеского "Минск" проекта 775, а также подлодки, что очень важно - носителя ракет "Калибр". Конечно, это хорошие новости для украинских Сил безопасности и обороны, для украинских граждан. И сегодня многие крымчане откровенно и искренне радовались, когда слышали вот такие звуки "хлопка", потому что понимали, что продолжается демилитарция Крыма от российских захватчиков", – отметил Юсов.
Напомним, ночью 13 сентября был нанесен удар по судостроительному заводу в оккупированном Севастополе. Впоследствии стало известно, что поврежден десантный корабль класса Ropucha и субмарина Kilo.
В сети было опубликовано фото уничтоженного БДК "Минск".