Соцсеть X отключила функцию жалобы на дезинформацию и фейки

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на LB.UA, об этом пишет The Guardian.
С 2021 года пользователи X в США, Австралии и Южной Корее имели возможность обозначать твиты, которые, по их мнению, содержали обманчивую информацию.
В начале 2022 года функцию активизировали в Бразилии, Филиппинах и Испании, причем администрация компании тогда отметила важность такого инструмента во время выборов. Однако в последние недели этот инструмент был удален.
Группа "Reset Australia" выразила обеспокоенность об отмене функции всего за несколько недель до проведения Канберрой референдума по правам коренного населения.
Отметим, владелец платформы американский миллиардер Илон Маск ранее называл борьбу с цензурой контента в соцсетях ключевой причиной поглощения Twitter. Напомним, Илон Маск официально переименовал Twitter в Х в июле. Сеть будет иметь дополнительные функции для длинных текстов, видео, сообщений и платежных сервисов.
У рівних умовах брехня правду завжди перемагає, бо брехня приємніша та яскравіша за правду.
27.09.23 Соцмережа X відключила функцію скарги на дезінформацію і фейки