США находятся в критической точке помощи Украине, - Госдепартамент

Об этом заявил спикер Госдепа Мэтью Миллер, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Голос Америки.
"Мы находимся в критической точке помощи Украине. Пентагон публично заявил, что они исчерпали где-то около 95% своих средств для оказания помощи Украине", - заявил Миллер.
По словам Миллера, в Госдепе считают, что Палате представителей необходимо срочно принять дополнительные запросы на финансирование для Украины и Израиля "не только для финансирования помощи Израилю в вопросе безопасности, но и финансирования гуманитарной помощи, которую мы запрашивали для населения Сектора Газа". Миллер отмечает, что помощь критически важна как для безопасности и благосостояния населения Сектора Газа, так и долгосрочных интересов безопасности Израиля.
Пздц, це ж виходить що й укриття в них будуть без барабанів...
Журба