14725 посетителей онлайн

Россия фактически заморозила обмен пленными с Украиной, - Координационный штаб

зона,неволя,тюрма,колонія

С августа россия фактически заморозила обмен военнопленными с Украиной, впрочем, переговоры продолжаются.

Об этом заявил представитель Координационного штаба по обращению с военнопленными Петр Яценко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Настоящее время".

"Сейчас продолжаются переговоры, идет работа. Но, действительно, начиная с лета, россия заморозила фактически обмены. Они в том объеме, как это было раньше, не проходят", - заявил он.

Яценко отметил, что Украина готова к обмену пленными, однако все зависит от российской стороны. При этом места для содержания военнопленных в Украине заканчиваются, и сейчас стоит вопрос о расширении их количества.

"Мы бы с радостью обменяли их хоть завтра на наших защитников. Мы знаем, что условия, в которых наши защитники находятся в россии, значительно хуже тех условий, которые предлагаем мы как европейская страна, соблюдающая третью Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными" , – заметил он.

По его словам, РФ не интересуется судьбой своих пленных, поэтому затягивают обмен и создают разные препятствия.

В мае этого года у нас было несколько больших обменов, сейчас последний, который состоялся, был седьмого августа. Мы смогли вернуть только 22 человека. Находятся разные причины для того, чтобы отсрочить эти обмены, и фактически это такое крючкотворство для того, чтобы этот процесс замедлить, и для того чтобы иметь возможность проводить какие-то пропагандистские кампании. Мы считаем, что это делается именно для этого", - подчеркнул Яценко.

Топ комментарии
+12
Просто дерьмака не цікавить доля тих 4 тисяч осіб в полоні у орків. Не на разі, профілактичні заходи проти Майдан 3 .
показать весь комментарий
17.11.2023 22:33 Ответить
+12
зеленський і його свора щоб ви на своїй шкурі перенесли всю біль,приниження і муки,в яких знаходяться наші полоненні!
показать весь комментарий
17.11.2023 23:26 Ответить
+6
кацапських полонених у нас так годують, що нема сенсу їх забирати. Можуть перебувати в таких умовах хоч по 10 років.

Може треба трохи зменшити їх утримання?
показать весь комментарий
17.11.2023 22:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Просто дерьмака не цікавить доля тих 4 тисяч осіб в полоні у орків. Не на разі, профілактичні заходи проти Майдан 3 .
показать весь комментарий
17.11.2023 22:33 Ответить
Не люблю як все змішують в одне лайно...це про вас.
показать весь комментарий
18.11.2023 03:38 Ответить
Це ви про оп? Тоді пардон,що таке святе торкнулася. У вас усе одне лайно,це війна до якої такі як ви своїм голосом привели.
показать весь комментарий
18.11.2023 09:23 Ответить
ну да, це ж два різні сорти лайна: Єрмак і орки!
хоча, стривайте...
показать весь комментарий
19.11.2023 04:04 Ответить
При Порошенку, рашка погоджувалась на обмін лише через медведчука. Через це, досі на Порошенка женуть зраду.
показать весь комментарий
18.11.2023 10:26 Ответить
А для зхилювання в отому РадБезі ООН, немає жодних причин, чи тільки за життятерористів хамас …
показать весь комментарий
17.11.2023 22:36 Ответить
кацапських полонених у нас так годують, що нема сенсу їх забирати. Можуть перебувати в таких умовах хоч по 10 років.

Може треба трохи зменшити їх утримання?
показать весь комментарий
17.11.2023 22:41 Ответить
думаю, що ні. Парламент розглядав підвищення у +91 мільйон на утримання російських військовополонених. Не знаю чим закінчилось, бо я вже давно захлинувся в цьому потоці лайна від влади, і не встигаю слідкувати за такими дрібницями.
показать весь комментарий
17.11.2023 23:07 Ответить
Щоб не розповідали правду - кремлю ці бувші полонені страшніші за укронацистів!
показать весь комментарий
17.11.2023 22:59 Ответить
зеленський і його свора щоб ви на своїй шкурі перенесли всю біль,приниження і муки,в яких знаходяться наші полоненні!
показать весь комментарий
17.11.2023 23:26 Ответить
Тоді Зеля "евакуював" майже 6000 вояк з Маріуполя. Як їх усіх обміняєш !
показать весь комментарий
18.11.2023 07:57 Ответить
Так а смысл им менять, если у нас в плену они живут лучше, чем в Рашке на воле? Давайте ещё улучшим им условия, может им уже отопление дали?
показать весь комментарий
18.11.2023 08:41 Ответить
смысл в том шо наши там живут хуже собак !!
показать весь комментарий
18.11.2023 09:01 Ответить
Ти воював? Чи лише на екрані?
показать весь комментарий
18.11.2023 14:28 Ответить
Якщо бракує місця то давай розміщувати їх біля різних енергетичних об'єктів по яких кацапи ******* стріляти. А потім піднімати хвилю що кацапи знищують свої полонених!
показать весь комментарий
18.11.2023 09:37 Ответить
Треба цих кацапів помаленько підтравлювати, щоб після обміну довгот не жили і тим більше не воювали.
показать весь комментарий
18.11.2023 10:52 Ответить
Як же друг зе-гною абрамович за якого листа в США писали, зняти санкції, а то він же 500 українців із полону забрав? чи це не те? вівці вже забули?
показать весь комментарий
18.11.2023 12:05 Ответить
Розкажи це азовцям, придурок.
показать весь комментарий
18.11.2023 14:29 Ответить
ну еще бы, наши в помойке в адских условиях, а здесь фсбэшник Елдак и малоПИ,,,роский Нарик сделали курорт для козломордых+ десятка на содержание, пусть сидят выкачивают бабки....
показать весь комментарий
18.11.2023 14:11 Ответить
Рашисти не хочуть визнавати про велику кількість полонених. Хтось і ляпне, що було добре до них відношення.
На обмін - наших покалічених в полоні не хотять обмінювати.
показать весь комментарий
18.11.2023 17:06 Ответить
Ну то кадирківців у полоні не залишилось, льотчиків теж всіх обміняли. А піхота кацапів не цікавить.
показать весь комментарий
18.11.2023 23:35 Ответить